Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя рецензия на обряд Соболей-начет на красный угол

Участников: 2

Перейти вниз

Моя рецензия на обряд Соболей-начет на красный угол Empty Моя рецензия на обряд Соболей-начет на красный угол

Сообщение автор Черномор Пт 22 Июн 2018 - 17:37

МОЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ОБРЯД СЕСТЕР СОБОЛЬ
НАЧЕТ НА ДОЛГУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ НА КРАСНЫЙ УГОЛ ДОМА


Существует поверье: у кого в доме богатый красный угол, у того в доме живет Сам Господь. Сам Господь помогает живущим в этом доме. Он вразумляет и охраняет всех живущих в доме. Господь дает планы и возможность их реализации, ведет дела дома, продляет жизнь старикам, сохраняет мир и покой в семье.
Раньше на Руси даже в самой жалкой лачуге или покосившейся избенке был красный угол. В нем всегда теплилась лампадка перед образами. И люди, которые приходили в дом, говорили: «Мир вашему дому!», кланялись на красный угол и крестились под образами.
Сейчас эта традиция возрождается. Радует, что в доме снова есть божница и иконы. Что люди вернули Бога в свои дома и сердца.
Отделите и вашем доме или квартире угол, который будет оформлен под божницу. Угол должен выходить на восток или на юг. Обычно это правый угол в прихожей или в зале. В этот угол повесьте венчальный складень или родовой складень. Покройте божницу родовым рушником и отчитайте красный угол дома на долгую и счастливую жизнь.
В обряде используется помянник. Помянник — это небольшая книжечка с именами усопших и живых родственников и с молитвами за них. Купите в храме помянник и впиши в и него имена усопших и живых родственников. По­мянник может храниться дома или в храме.
Имена живых и молитва за них читаются на молебнах.
Имена усопших и молитвы за них читаются на панихидах, в Родительские субботы и во время литии.
Предметы, необходимые дня проведения обряда
• Иконы: «Святая Троица», «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Домостроительница», «Собор Архангела Михаила», «Святцы», именная икона.
• Родовой складень или венчальная икона.
• Обрядовая свеча в подсвечнике.
• Красная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно (ткань метр на метр).
• Родовой рушник (рушник, доставшийся по наследству от предков).
• Евангелие.
• Библия.
• Помянник.
• Спички.
Последовательность проведения обряда
На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы полукругом. В центр стола поставьте обрядовую свечу в подсвечнике. На правый нижний угол стола повесьте родовой рушник. На рушник положите Библию. Евангелие, помянник. На левый нижний угол стола поставьте родовой складень или венчальную икону.
На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна лицом на восток. Произнесите молитвенное обращение.
Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.
Заговор прочитайте 7 раз.
Молитвенное обращение
Святая Безначальная Животворящая Троица! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги начитать красный угол дома моего на долгую и счастливую жизнь.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги, Господи, начитать красный угол дома моего на долгую и счастливую жизнь.
Матушка Владычица, Домостроителышца, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги начитать красный угол дома моего на долгую и счастливую жизнь.
Архангел Михаил и бесплотное Небесное воинство! Придите мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помогите начитать красный угол дома моего на долгую и счастливую жизнь.
Все святые, придите мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помогите начитать красный угол дома моего на долгую и счастливую жизнь. Святая (имя святой, чьим именем наречены), приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги начитать красный угол дома моего на долгую и счастливую жизнь.
Молитвенный свод обряда
1. Молитва Пресвятой Троице — 1 раз.
2. Молитва Пресвятой Богородице «Домостроительнице» — 1 раз.
3. Молитва Архангелу Михаилу — 1 раз.
4. Молитва Кресту — 1 раз.
ЗАГОВОР «Начет на красный угол на достаток и богатство»
Войду в день венчальный,
В день величальный под высокие купола.
В храме Троицком
Служба великая идет.
Дьякон Херувимскую поет...
Поет народ молитву Отчую...
Господу помолюсь.
Крестом осенюсь
И возьму в дом свой
Икону венчальную,
Свечу величальную.
В красном углу иконе висеть,
Мне, рабе Божьей (имя),
В доме своем богатеть,
Дому все иметь: и муку,
И сахарную голову,
И хлеб, и зерно, и соль,
И рушник родовой.
В красном углу висит
Икона венчальная.
Горит у иконы
Свеча величальная,
Лампада в углу сияет.
Дом мои в веках
В достатке пребывает.
Войду в день венчальный,
В час величальный
Под святые образа
Встану,
Молитву Херувимскую
С дьяком читаю.
Как в храме святом
Народ всяк час бывает,
Так и в доме моем
Достаток прибывает
От часу до часу,
От зари до зари,
От лета до лета.
В красном углу
Под святыми образами
Божница красная, родовая
Рушником украшена,
Сколь иконе в красном углу
Пребывать,
Столь мне в достатке
Проживать.
Аминь. Аминь. Аминь.
Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
Родовой складень или венчальную икону повесьте в красном углу. Там же сделайте божницу.

МОЯ РЕЦЕНЗИЯ

И чего только не понаписывают в книгах, чего только не посоветуют.
Да согласен.
Это здорово конечно, что Православие возрождается и народ открывает дорогу в Храм.
Дома оформляет божницу, красный угол, хранит иконы, читает псалмы, но иногда делает это так как дань моде без Веры - пусто да бестолково!
Конечно идея добрая.
Иконы, красный угол, молитвы.
Но сделано все как то не совсем упорядочено и воды много налито. Без понимания сути все милые мои.
Наговорили, попросили перед иконами, молитвы да начет прострочили и все.
Не бывает так милые!
Прежде всего Вера должна быть в сердце, и семья должна быть воцерковлена.
Литургию посещать каждый день воскресный надобно как положено. Дом должен быть чист сам по себе и от внешней грязи и от порч и корч всяких.
Дом должен буть окурен ладаном и обойден свечой да окрещен по всем щелям и углам свечой взятой с воскресной службы лучше всего если возможность есть зажечь ее с Четвергового Огня.
Сам красный уголочек должен содержаться в чистоте и лампадки должны гореть, масло поменяно.
Вот эти простые вещи должны быть сделаны, а после уже молитвы.
И не думайте что раз прочитали и все!
Воцерковленная жизнь она все житие у человека должна быть.
Не обязательно большое число икон.
Главное - Вера!
Поверьте иногда иконы Спаса, Богородицы, Троицы Святой, и Куратора Чудотворца то бишь Николы, Пантелея Святого, Михаила достаточно.
Еще скажу такую вещь: пусть не обидятся на меня авторы обряда, то не обряд а пустое бормотание.
Просто много молитв начитано и все.
Нет ключей, нет имен Духов которые по Воле Сил стягиваются в храме и воскресают дома при зажигании свечей.
Что же сработает и при какой требе!?
Чушь да пустозвон получается!
В правильном исполнении видящего мастера это выглядит приблизительно так милые мои:
Отче 7 раз.
Псалом по требе (Духи мастеру сами укажут).
Акафист Троице Святой и Акафист Куратору Чудотворцу (Николе ,Михаилу ,Пантелею).
И тогда уже общий замол с возжиганием свечи и работой Духов церковных!
Только так милые.
Не делайте глупостей и не берите чушь в свои головы!
Мир дому вашему и храни Господь!
Черномор
Черномор

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя рецензия на обряд Соболей-начет на красный угол Empty Re: Моя рецензия на обряд Соболей-начет на красный угол

Сообщение автор Eliza_Makropulos Пн 9 Июл 2018 - 16:50

Красного угла в моей квартире нет уже много лет. До смерти бабушки в 1987г все соблюдали: когда умерла постепенно все сошло на нет. Потом в 2000 вообще уехали, отсутствовали 15 лет. В декабре 2017г почистила квартиру свечным отжигом, квеортами и пр. Сейчас даже домового нет, впрочем до чистки его тоже не чувствовала. После всего, что от так называемых православных за эти годы пережить довелось как-то не тянет совершенно ни на какие иконочки. No
Eliza_Makropulos
Eliza_Makropulos

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-09-27
Возраст : 54
Откуда : FROM the Town, wnich is NO

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения