Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путешествие к Идзанаги

Перейти вниз

Путешествие к Идзанаги Empty Путешествие к Идзанаги

Сообщение автор Bagira Вс 28 Окт 2012 - 1:11

Это был длинный путь от начала этого мира до его конца, когда я прибыл на то же место, откуда выезжал. Мне пришлось обойти мир дважды, как это делали Идзанами и Идзанаги, создавая Японию. Так, я очутился на острове Авадзи – первой тверди, созданной из капли копья богов, и нашел там Храм Мрака, в котором, в тишине и печали, живет он – Идзанаги, потерявший свою супругу.

Он не хотел говорить со мной и прятался в застенках своих чертогов. «Идзанаги» – звал я, и мой голос эхом разносился по Храму. – «Я хочу знать о мире и о тебе.»

«Уходи.» – отзывался он. – «Аматерасу расскажет тебе все, что ты хочешь услышать. Я давно не говорю с людьми.» Он показался мне таким опечаленным, пустым и отчасти сердитым, но я настаивал на своем. Я хотел говорить с ним и потому сидел много дней на холодном полу в его чертогах, не поднимаясь ни для приема пищи, ни для утоления жажды. Тогда он, видя мою решимость, снизошел до разговора.

Путешествие к Идзанаги 117

«Что ты хочешь знать, человек?» – спросил Идзанаги, и я ответил: «Расскажи мне о мире, который ты создал». «Я не создавал мир» – был ответ. – «Я его нашел.»

Он казал мне, что жил на небесах, и не знал, есть ли что-либо под ними. Молодой и любопытный он, подзадоренный девушкой-богиней, опустил копье с небес, и копье ушло в воду. Когда же Идзанаги поднял копье, с его острия скатилась капля – и затвердела, создав остров.

«Я не знаю как это происходит. – сказал Он. – Я касаюсь чего-то, и из этого вырастает то, что приходит мне в голову.»

Вместе с Идзанами Творец ступил на остров Авадзи, на котором нахожусь сейчас и я. Это некое другое измерение – на настоящем острове Авадзи нет Храма Мрака и нельзя поговорить с Идзанаги. Итак, боги пошли в разные стороны, опоясав землю по кругу, пока не встретились. И тогда Идзанами сказала, что Идзанаги красив. Он четко помнит эти ее слова и помнит, как рассердился что не он, мужчина, сказал их ей первым. И тогда в порыве юношеской любви он сказал ей снова обойти землю. А когда они снова встретились, Идзанаги признался в том, какой прекрасной кажется ему она. Тогда они решили пожениться.

«Она любила мир» – говорил Идзанаги. – «А я любил то, что любила она. Мы создали детей, нечаянно – ведь мы Творцы, и все наши идеи воплощались в жизнь сами. Она хотела кого-то, кто мог бы говорить с людьми – и появился Аматерасу. Да, я знаю – вы привыкли считать его девушкой – но для нас Аматерасу – сын.»

Долго Идзанаги молчал, когда вдруг из его уст снова потекли речи: «Она была больна. Хотела принести в мир тепло, и родила огонь, но обожглась. Я не виню ни его, ни ее. Тогда Идзанами ушла в Ёми».

Я не знал, что такое Ёми, и спросил у Идзанаги. Идзанаги сказал, что не знает, как он возник, но оттуда веет скверной. Идзанами больше не могла творить в Ёми, потому что была мертва. Однако, из сильной любви, Идзанаги пошел искать ее.

«Этот чертог поедал мою чистую сущность. Я есть Созидание, Ёми – разрушение. Мне было больно продираться сквозь черноту хаоса Ёми. Но я почувствовал рядом Идзанами».

Тогда Идзанаги решил зажечь свет, но его супруга попросила его не делать этого. Он удивился, ведь она любила свет. Он зажег его, и увидел жуткую тварь вместо его любимой, а на ней сидели другие мрази. «Поздно, Идзанаги.» – сказал Творец себе. – «Твоя жена отведала яств мертвого мира». И когда Идзанами услышала это, она рассердилась. Она сказала, что муж не должен был смотреть на нее, и отправила полчища демонов вслед за супругом. Тот использовал свою магию Творчества, создавая преграды на их пути, и когда демоны остались позади, сама Идзанами погналась за ним. С тяжелым сердцем, Идзанаги загородил проход в Ёми камнем, и слушал ее ругань.

«Я знаю, настоящая Идзанами любила людей. Но теперь она грозилась убивать их тысячами каждый день, и делает это день ото дня. Она разрушает созданное.»

Идзанаги был убит горем, но понимал, что печаль пришла из мира Ёми. Он долго умывался, пытаясь очиститься от Ёми, и породил еще много богов. Но, так и не отмывшись, он ушел в Храм Мрака, где никого не хочет видеть.

Таким было мое путешествие в чертоги прародителя мира Идзанаги, мое путешествие в Японию.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения