Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заговоры на Новый Год!

Участников: 2

Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:15

Заговоры на Новый Год!
Новогодние Заговоры, магия декабря, какие обряды и заговоры необходимо провести накануне Нового Года

Декабрь - начало зимы, последний месяц перед наступлением Нового года. В оставшиеся дни старого года люди стараются исправить свои ошибки, отдать долги, наладить отношения в семье, с друзьями, коллегами.
Это давняя традиция - оставлять все плохое в прошлом. Если, проанализировав прожитый год, вы вспомнили какие-то свои недобрые поступки, то, чтобы освободиться от их темной энергетики, необходимо до Нового Года провести необходимые обряды и прочитать особые заговоры.
В любой день декабря на большом чистом листе черной ручкой опишите те поступки, в которых вы раскаиваетесь. Потом зажгите свечу белого цвета и скажите вслух 5 раз заговор:

Прошу прощения за все, что плохого я сделал(а). Прошу прощения у всех, кому я навредил(а). Слова мои искренни, и Господь им свидетель. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Сверните лист пополам и подожгите его от пламени свечи. Пока он будет гореть, приговаривайте такие слова заговора:

Огонь, сожги мои поступки злые, чтоб стало легче на душе. Да будет так.

Пепел от записки развейте по ветру, а свечу уберите до следующего использования.
Если же с вами поступили плохо, и до сих пор у вас остался на душе осадок от обиды, то утром подойдите к окну и в открытую форточку скажите 3 раза заговор:

Бог тебе судья, (имя обидчика). Не мне тебя судить, не мне тебя казнить. Тебя, (имя обидчика), я прощаю, прощеньем душу свою очищаю. Во имя Отца (перекреститесь), и Сына (перекреститесь), и Святого Духа (перекреститесь). Аминь.

Перед Новым Годом обязательно нужно очистить помещение от негативной энергии.
Для этого сначала сделайте генеральную уборку, добавляя в обыкновенную воду немного святой воды. Также святой водой окропите углы во всей квартире, читая молитву «Отче наш». Потом зажгите свечу белого цвета и скажите вслух 5 раз заговор:

Спали, огонь, в доме моем недобрый дух. Спали, огонь, все сказанные грубые слова. Избавиться от дурного помоги, свеча. Да будет так!

После того как очистите помещение, благословите свои дом. Окурите ароматической палочкой все комнаты. Затем возьмите колокольчик и, звеня им, обойдите весь дом, приговаривая такие слова заговора:

Господи, благослови этот дом! Пусть только смех и радость пребывают в нем, пусть мири любовь будут править в нем. Аминь.

Каждому хочется, чтобы Новый год был счастливей прошедшего. Что же мы можем для этого сделать? Если год для вас был трудным, и вы не хотите, чтобы в следующем году вас также преследовала полоса неудач, то в любой из дней с 14 декабря по 14 января выполните следующий ритуал. Усядьтесь поудобней посреди комнаты, в которой вы обычно спите. На чистом листе бумаги черной ручкой крупно напишите - 2010 г.
Глядя на цифры, вспомните как можно больше пережитых неприятных моментов. После этого спокойным голосом скажите 7 раз заговор:

Заря, зарница, вас две сестрицы - вечерняя и утренняя. Вечерняя зарница придет, все беды, неудачи, болезни заберет, далеко унесет, там и сожжет. Все, что случилось с нами плохое, назад не повернет. Да будет так!

Затем листок подожгите от пламени свечи и сожгите.
Окропите все жилище святой водой, а затем на листе бумаги напишите - 2011. Представьте, что вы хотите получить в Новом Году, и скажите 7 раз слова заговора:

Утренняя зарница придет, мне удачу, добро в дом принесет, и так целый год. А беда в мой дом не пройдет. Буду жить, буду трудиться, господу Богу молиться.

Этот листок сверните в трубочку, перевяжите красной ниткой и спрячьте.
А тем, кто доволен уходящим годом, и хочет перенести удачу в наступающий, нужно выполнить такой ритуал.
В первые минуты Нового Года встаньте на порог входной двери и трижды скажите новогодний заговор на удачу:

Старый год уйдет, удачу не унесет, новому году отдаст, а тот мне, (ваше имя), передаст.

Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:15

За семь суток до наступления Нового года
никому не одалживайте денег и старайтесь, чтобы ваши должники с вами расплатились;
сделайте так, чтобы ваши заколки были только старые, гребень, расческа тоже;
не надевайте новый ремень;
не пришивайте оторванные пуговицы;
не ремонтируйте обувь и верхнюю одежду;
не совершайте мелкие покупки непродовольственной группы;
старайтесь проснуться на восходе солнца.

Возьмите стельки от вашей обуви (любой), вынесите их на улицу. Приготовьте их, чтобы можно было сжечь, и скажите 6 раз: «Все, что ношеное, все, что хоженое, отслужившее и ненужное, здесь сгорит, от беды освободит. Да будет так».
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:15

Простые ритуалы
В три часа ночи сделайте следующее. Приложите свои руки к чистому листу бумаги и обведите их карандашом, затем закрасьте золотистой краской (приобретите заранее) и когда в течение года вам будет плохо, приложите руки к вашим рукам, и вам передастся энергия праздника и счастья.
Если с новогодней елки упала уже повешенная стеклянная игрушка, то соберите ее осколки и когда станете выбрасывать, загадайте необычное желание. Исполнится.
Когда с новогодней елки снимете украшения и станете ее выносить из дома, то произнесите: «Неудачу долой, елочку на покой, ну а мне к себе домой. Да будет так».
Иголки, опавшие на пол под елкой, не выбрасывайте, а соберите. При простуде 1 стакан иголок залить 1 л крутого кипятка, настоять 3 часа и добавить в ванну. Принять ее.
Утверждается: если в ночь с 13-го на 14-е января положить под украшенную новогоднюю елку записанное на бумаге желание, а в полдень сжечь, то оно исполнится.
Если вы зажигаете на елке свечи, то оставшийся воск (стеарин) собрать и из него сделать одну свечу, как получится. Зажигать при недуге и смотреть на пламя. Исцелитесь.
На то место, где стояла новогодняя елка, поставить табурет. Считается: если на нем посидеть 10—15 минут, то негатив, если у вас он есть, нейтрализуется. Действует это место сутки.
Последнее украшение, снятое с новогодней елки, является надежным оберегом. Его можно разместить (повесить) в своем жилище там, где считается нужным. Действует один год.
Чтобы деньги в семье не переводились, пришлите их себе заранее в красивом конверте (лучше всего с поздравительной открыткой). Тогда в течение всего года они непременно будут сыпаться к вам в карман из самых неожиданных источников. Эта примета касается и электронных писем и платежей. Не забудьте, кстати, положить денежку в карман, чтобы не встречать год с пустыми карманами. Чем крупнее, тем, разумеется, лучше.
Если у вас есть мешок с рисом, то вы можете последовать совету восточных мудрецов и положить на его дно красный мешочек с тремя медными монетками, которые обязательно должны лежать решкой вверх.
Если вы хотите, чтобы ваш любимый был с вами весь год, положите в карман его фотографию лицом к себе. А подтолкнуть его к узакониванию ваших отношений может чье-нибудь обручальное колечко рядом с этим фото.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:16

Новогодние приметы
Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.
Если в самую новогоднюю ночь с вами что-то случится, то будет повторяться на протяжении всего года.
Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом год выдастся счастливым для всех участников застолья.
Если 1 января торговец отдаст товар первому покупателю, сильно уступив в цене, то весь год его ждет удачная торговля.
Если вы первый день Нового года проведете весело, то в году будет много веселья.

Особое внимание следует обратить на события, которые случаются в новогоднюю ночь и в первую неделю до Рождества.
Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Не можете взять ее в дом хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.
Кто-то накануне Нового года ошибся дверью или номером телефона? Перед тем как попрощаться, обязательно поздравьте его с праздником.
Если первый, кого вы встретите на улице после наступления Нового года, будет мужчиной, то год принесет счастье.
Люди, с которыми вы познакомитесь, или знакомые, которых вы встретите с 1 по 7 января, могут сыграть значительную роль в вашей судьбе.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:16

Попросить благословения на весь год

В канун Нового года, незадолго до наступления полуночи вы можете испросить у двенадцати апостолов благословении на весь грядущий год. Для этого вам понадобится икона двенадцати апостолов, которую ставят на стол, и вокруг нее зажигают двенадцать церковных свечей. Затем тихим, но внятным голосом, не торопясь и не путая слова, произнесите заклинание. Прочувствуйте всю торжест­венность этой минуты, потому что вы не просто произносите имена и названия, а благословляете каждый месяц этого года. Слова заклинания следующие:

Андрей Первозванный - январь.

Петр Симон - февраль.

Иаков Старший - март.

Иоанн Богослов - апрель.

Филипп - май.

Варфоломей - июнь.

Матфеи Мытарь - июль.

Фома - август.

Иаков Алфеев - сентябрь.

Фаддей - октябрь.

Симон Зилот - ноябрь.

Иуда Искариот - декабрь
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:16

Сильные заговоры и обереги. Читать с 31 декабря по 7 января.

В последний день уходящего года простите всех своих врагов, обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах и начинаниях, и за то, что ваша семья вместе с вами.
А незадолго до полуночи прочтите заговор-оберег – и вам обязательно повезет в новом году.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Милостивый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы,
Вся небесная рать,
Не дайте нам в новом году пострадать:
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь новый год, Господи!
Спаси нас, сохрани и оборони.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

1 января читают оберег на всю семью.
Буря на море волну поднимает,
Богородица Своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
– Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
Куда вы мимо Меня идете,
Что вы в своих руках несете?
– Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

2 января знахари испокон веков в этот день читали молитвенный заговор от потопления в водах.
Для этого в двенадцать часов дня (в этот час идет служба) наливали в ковш святую воду, опускали в нее три ножа и, став перед святой водой на коленях, читали заговор:
На море-на океане вода к небу вздымалась,
Божья Матерь с небеси спускалась,
Под Ее ногой вода усмирялась.
Божья Матерь, спаси и помоги,
Всяку воду усмири.
Как Господь Бог, Твой Сын,
Шел по воде и не тонул,
Так бы и нашему роду
Вода не вредила, никого из нас не погубила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Этой водой должны умыться все члены семьи.

Чтобы быть здоровыми в наступившем году, умывайтесь 3 января со словами:
Как вода лица моего коснется,
Так и тело мое здоровьем нальется.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

4 января читают заговор, оберегающий от всех бед. Рано утром стукните по двери своей комнаты левой рукой и скажите:
Дай Бог, чтобы мой порог Сам Бог берег.
До тех пор, пока в эту дверь стучать будут,
До той поры Бог и святые меня не забудут.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

5 января – необычный день, когда вы можете загадать любое желание и оно обязательно исполнится. Купите ржаную муку, замесите из трех горстей тесто на освященной воде и испеките лепешечку счастья. Когда будете вымешивать тесто, читайте потайной заговор на исполнение заветного желания:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Господь родился, крест водрузился,
Ангел небесный прослезился.
Сказала Божья Мать:
– Обещаю каждому человеку дать
Любую благодать.
Кто за два дня до рождения Христа
В рот святую лепешку возьмет,
На того Господь Свою Божью благодать пошлет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Лечатся 5 января от любых хворей. Для этого последнюю воду после генеральной уборки вылейте со словами:
Как эта грязь из моего дома ушла,
Так чтобы и мои болезни с меня сошли.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

В канун Рождества Христова - 6 января — делают оберег на весь род на родовое полотенце. Для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет. Над полотенцем читают следующий заговор:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я, раба Божья (имя), этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Чтобы муж с женой сильнее любили друг друга, скрутите в ночь с 6 на 7 января две свечи белого воска. Над этими свечами читают двенадцать раз подряд особый заговор, а потом дают им прогореть.
Благослови, Господи, нас (имена мужа и жены).
Век повеку, отныне и до веку.
Как эти свечи яро сгорят, вместе воском прольются,
Так и мы (имена мужа и жены) вместе чтобы прожили,
Яро, жарко друг друга любили.
И пока люди Рождество не будут забывать,
До тех пор нам друг друга не потерять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Чтобы заговорить себя на богатство, в Рождество постучите пятаком о стекло окна и скажите:
Христос родился,
Пятачок объявился.
Как он у меня объявился,
Так бы он никогда не переводился.
Христос нарождается,
Деньги мои размножаются.
Ключ, замок, язык.
АМИНЬ,АМИНЬ,АМИНЬ.

Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:16

Канун Нового года, собственно праздник и несколько дней после него - самое колдовское в году время. Исполняются все наши самые светлые и заветные желания и самое время подготовиться к этому празднику. Канун Нового года всегда считался магическим, наверное из-за перехода из "старого" в "новое". Наши предки чтили этот период и проводили всевозможные ритуалы, помогающие начать следующий год более плодотворно.

Две недели до нового года можно устроить своего рода ритуал. На отдельных листах напишите крупными буквами Гнев, Досада, Раздражение, Тревожность, Несобранность, Вспыльчивость и прочие свои не слишком прекрасные качества и свойства. После берите каждый листок, сминайте в руках и бросайте в мусорное ведро. Каждый раз вспоминайте свои поступки, действия и мысли, связанные с этой отрицательной эмоцией. Выбросили? А теперь забудьте о плохом. Ящики пусты, постарайтесь в следующем году заполнять их Радостью, Сопереживанием, Умиротворенностью и Чувством юмора.


На исполнение желаний
Возьмите мешочек из зеленой ткани и 31 декабря положите в него столько елочных иголочек, сколько вам полных лет. На каждую иголочку, крепко держа ее в руке, загадайте желание. В следующем году 31 декабря достаньте иголочки из мешочка: пожелтевшие означают неисполнившиеся желания — закопайте их в землю (подойдет и цветочный горшок), а зеленые положите в тарелочку, залейте водой и намочите в ней руки. Воду вылейте за порог дома вместе с иголочками. Все, теперь можно загадывать следующие желания!

На укрепление семьи
Готовим магическую соль, которой будем пользоваться весь год. Для этого берем довольно большое количество соли, прокаливаем несколько минут в духовке (она не должна изменить цвет!), а потом наговариваем на нее 40 раз молитву «Отче наш». Соль весь год должна храниться в закрытом виде, а для использования отсыпайте небольшое количество в закрытые солонки. Она будет способствовать физическому и духовному укреплению семьи.

На молодость и красоту
1 января утром облейте себя с головы до ног специальным заговоренным отваром из календулы, липы и ромашки. Готовится он так: на 3 л воды берется по 3 ст. л. каждой травы, доводится до кипения и охлаждается до теплой температуры. В смесь добавляем по 1 ст. л. меда и соли и опускаем головки ваших любимых цветов. На этот отвар, почти касаясь губами воды, надо наговорить 3 раза: «Как эта вода свежа, приятна и пахуча, так и я буду красива, молода и любима для всех и всегда. Да будет так. Так оно и будет». Поливаясь отваром, представлять себя молодой и красивой. При необходимости принять душ не раньше чем через час.

На улучшение финансового положения
Купите маленький глиняный горшочек и проследите, чтобы у всех присутствующих при ритуале людей в кошельке были металлические деньги. Ритуал проводится сразу после наступления Нового года. На дно горшочка кладется записка: «Деньга к деньге. Денежки прибывают. Деньги даем Собаке, Собака приносит денежки нам. Да будет так. Так оно и будет». На записку ставится любая фигурка собаки. Каждый из присутствующих, проговаривая текст записки, высыпает на собаку все металлические деньги, которые у него есть в кошельке. Когда все проведут этот ритуал, то горлышко горшочка накрывается кусочком зеленой ткани и завязывается на 8 узлов зеленой ниткой. Делает это старший в семье, и на завязывание каждого узла заговор повторяется. Потом на зеленую ткань капается столько капель, сколько членов в семье. Горшочек надо хранить весь год.

На исполнение мечты
Чтобы в Новом году году исполнилась ваша заветная мечта, приготовьте цветную магическую свечу. Приобретите заранее прозрачную жаростойкую посуду объемом 100-200 мл, разноцветные свечи — красную, оранжевую, желтую, зеленую, голубую, синюю, фиолетовую и белую. В центр сосуда поставьте белую свечу и срежьте ее по высоте так, чтобы она не выступала за края емкости. Затем, растопив немного воска на донышке белой свечи, прикрепите ее в центре сосуда. Далее поочередно зажигайте цветные свечи и закапывайте, то есть заполняйте все пространство емкости. Использовать необходимо все цвета, но более всего тот, который соответствует вашему желанию. Капая каждым цветом, вы должны думать о том, что этот цвет обозначает, и представлять картинки применительно для вас. Цвета символизируют: красный — любовь, жизнь, защиту; оранжевый — секс; желтый — радость, силу, деньги; зеленый — деньги, надежду, здоровье; голубой — активность, общение, творчество; синий — верность; фиолетовый — веру, духовность. Желание вы должны успеть написать на бумаге за время боя курантов. Подготовленная свеча зажигается с последним боем курантов, и, глядя в огонь, вы желаете себе то, что написано на бумажке, и сжигаете ее на свече. Пусть пепел остается на свече и свеча горит весь вечер. Если вы сделали большую свечу и она не сгорит за новогодний праздник, то дожигайте ее ближайшими после праздника вечерами, представляя исполнение ваших желаний. Если свеча будет использоваться для исполнения желаний сразу нескольких человек, то действие усилится. Пример: супруги желают прибавления в семействе, сотрудники фирмы желают себе финансового успеха, семья желает исцеления бабушке и т.д.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 1:16

Когда часы 12 бьют

1. Астрология Перед тем как часы начнут бить 12 раз, готовят бумагу и карандаш. С наступлением Нового года нужно успеть написать на бумаге желание, сжечь бумагу, размешать ее в бокале с шампанским и выпить его, пока часы еще бьют. Тогда желание непременно исполнится.

2. В первую же секунду наступившего года нужно погладить по голове мальчика. За неимением такового сойдет и мальчик, значительно повзрослевший. И даже животина какая-нибудь, но обязательно мужского пола. Кстати, если первым с Новым годом поздравит мужчина, то это тоже к удаче, так что если уж и встречаете Новый год в чисто женской компании, то сразу с его наступлением – бегом по соседям!

В первые минуты наступившего года откройте настежь двери и позовите удачу в дом, а все плохое прогоните.

Нельзя:

- существует такая примета: на стол нельзя ставить раков (крабов, омаров и т.д.), чтобы не "пятиться назад, возвращаясь снова и снова к прежним проблемам".

- 1 января - убирать в доме, особенно подметать и мыть полы, выбрасывать мусор - это сулит убытки и потери;

- много работать - новый год пройдет в сплошных трудах.

Можно:

- до рассвета посмотреть на небо: если много звезд - будет хороший урожай ягод;

- слушать звуки за окном: звон церковного колокола - к важным событиям в семье, мяуканье кошки - к новому соседу, лай собаки - к новому другу (для девушек - к жениху), птичьи голоса - к хорошим новостям (для молодых людей - к невесте).

Нужно:

- дарить подарки, угощать, всем желать счастливого Нового года. Чем больше людей вы поздравите, тем больше удачи ждет вас в наступившем году.

Обновка

Женщины стараются приобрести какую-нибудь обновку к семейному торжеству. Говорят, что если в новогоднюю ночь надеть новую вещь, то человеку будет сопутствовать удача.

Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заговоры на Новый Год! Empty Re: Заговоры на Новый Год!

Сообщение автор Zariko Вс 29 Дек 2013 - 21:14

Спасибо, чудесная информация!!!
Zariko
Zariko

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 54
Откуда : Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения