Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приношение Ошале

Перейти вниз

Приношение Ошале Empty Приношение Ошале

Сообщение автор Bagira Сб 15 Дек 2012 - 6:19

В афро-бразильской религии человек, родившийся под знаком Льва, находится под защитой Ошалы. Чтобы воздать честь Царю всех ориша, соберите вместе следующие составляющие:

1 белую алтарную скатерть
4 белых фарфоровых миски
1 каравай белого хлеба
оливковое масло (чистое рафинированное масло, которое имеется в большинстве аптек)
белый грейпфрутовый сок
негазированную минеральную воду
4 кусочка желтой пембы (цветные мелки)
6 белых лилий
6 неокрашенных свечей из пчелиного воска в подсвечниках
спички

В понедельник, во время прибывающей луны, уберите все, что находилось на вашем алтаре, и накройте его белой скатертью (тот же ритуал можно выполнять на свежем воздухе на циновке из свежих зеленых листьев). Поставьте на скатерть три миски, так чтобы они образовали треугольник, обращенный вершиной к задней части алтаря. В одну миску положите хлеб, в другую налейте масло, а в третью — грейпфрутовый сок. Четвертую миску поставьте в центре треугольника и заполните ее негазированной минеральной водой. Вокруг треугольника разложите кусочки пембы. Поставьте лилии в вазу в задней части алтаря. Установите свечи вдоль передней его части и зажгите их. Прочитайте или пропойте молитву Ошале:

Ошала, отец мой!
Пожалей меня.
Как бы ни был велик мировой патруль,*
Твоя сила выше!**

* Слово «патруль» на португальском звучит как рондо, и относится к Легиону духовных сущностей, которые не пускают злые сущности в террейру во время церемонии. Кроме того, так называют круг медиумов, которые поддерживают «духовный порядок» во время проведения сессии.
** Эта молитва прекрасна и элегантна в своей простоте и напоминает мне средневековые португальские кантиги, или песни в стихах, — как мне кажется, одни из лучших произведений, которые дала нам португальская литература.

Не забудьте сохранить воду из вазы для очистительного омовения, а тмбу — для использования в последующих защитных ритуалах. По окончании ритуала удалите с алтаря все, кроме вазы с лилиями.
Когда лилии начнут увядать, возьмите их, а также хлеб, сок, воду и масло и, закопав все это, верните Матери-Земле. Прочтите собственную молитву, чтобы поблагодарить землю за ее щедрость.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения