Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Месть красавицы

Перейти вниз

Месть красавицы Empty Месть красавицы

Сообщение автор Геринна Сб 8 Окт 2016 - 16:52

На высоком официальном уровне прошел ритуал снятия проклятия с малайского острова Лангкави, которым в последние годы стали активно интересоваться турфирмы. Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохаммад лично принес 14-летней Айше Навави от имени нации извинения за беззаконие, учиненное 200 лет назад над ее дальней прабабкой Махсури.

Месть красавицы 2342044-0301

Невероятная красота Махсури, тайки по происхождению, вызывала бешеную зависть у малайских женщин. Когда ее муж ушел на войну, жена правителя Лангкави оклеветала красавицу, обвинив в супружеской измене. Несчастную приговорили к смерти.

Как гласят легенды, свидетели казни с ужасом увидели, что кровь, брызнувшая из груди Махсури, оказалась белого цвета - признак несомненной невиновности казненной. На последнем дыхании умирающая прокляла жителей Лангкави до девятого колена. А ее убитая горем семья, включая единственного ребенка покойной, перебралась на родину Махсури - в Таиланд.


Месть красавицы 2342044-0302

Проклятие Махсури не замедлило сбыться. Вскоре на остров вторглись завоеватели, вырезавшие половину населения. С тех пор так и пошло - если не внешний враг, то смерчи, эпидемии или насекомые, пожирающие весь урожай. Поклонение могиле оклеветанной красавицы не помогло. За островом прочно утвердилась репутация гиблого места.

По малайским представлениям, подобное проклятие, не будучи снятым девятым в роду отпрыском того, кто его наложил, автоматически возобновляется еще на девять лет. Власти Малайзии ассигновали на поиск потомков Махсури в Таиланде необходимые средства. А когда юная Айша была обнаружена, то ее красота ни у кого не оставила сомнений: она, несомненно, является воплощением казненной прапрабабки.

Месть красавицы 2342044-0303

Премьер-министр Малайзии направил Айше и ее семейству приглашение посетить проклятый остров, предложив также гражданство, жилье и трудоустройство для всех родственников. Лишь бы простила.
Во время визита за явно смущающейся Айшей, не говорящей по-малайски, повсюду следовали завывающие толпы, умоляя снять с них проклятие. Айше была вручена ритуальная мантия спасительницы, и на несколько дней она стала самой популярной героиней местного телевидения.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения