Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что может происходить до 40 дней с душой умершего?

Перейти вниз

Что может происходить до 40 дней с душой умершего?   Empty Что может происходить до 40 дней с душой умершего?

Сообщение автор Геринна Сб 17 Сен 2016 - 13:18

Подробно узнать, где находится душа человека до 40 дней, можно, внимательно изучив православные тексты. Также можно из них понять, почему необходимо поминать умершего на 3-й, 9-й, а также 40-й день.

В Православии считается, что душа умершего человека, отделившись от физической оболочки, попадает на суд, вершимый Богом. Именно тогда и определяется ее дальнейшая участь. Однако суд происходит не сразу после кончины. В течение 40 положенных дней душа должна подготовиться к данному событию.

Так, с 1-го по 3-й день после кончины, душа пребывает в том месте, где человек скончался. Начиная с 3-го дня душа осматривает райские кущи. С 9-го дня по 40-й она наблюдает за мучениями грешников в адском пламени.

Душа, только что покинувшая тело, в течение первых 3-х дней испытывает скорбь по своей земной жизни. Поэтому до 3-го дня она чаще всего находится в доме, где осталось ее тело либо вблизи этого места. Люди, тонко чувствующее присутствие энергетической сущности, нередко видят покойных в это время. Однако на 3-й день ее призывают в Небеса. Здесь, в течение 6-ти последующих дней она имеет возможность лицезреть чудеса Райского сада и оценить, насколько полезно проводить земную жизнь в праведных молитвах. Не исключено, что осознание собственной греховности приведет к раскаянью и страданиям.

После этого, душу отправляют в Ад, где находится душа умершего до 40 дней. За это время она успевает ознакомиться со всеми видами наказаний за разнообразные грехи и полностью прочувствовать, к чему приводит жизнь, полная развлечений, похоти, обмана, воровства и т. д. На 40-й день душа спешит предстать перед судом Божьим. Именно поэтому и принято в Православии поминать покойного и молиться за его душу в эти дни.

Насколько правдивы данные представления о загробном существовании, сложно сказать. До сих пор не известно ни одного достоверного факта о возвращении человеческой души из потустороннего мира. Некоторое представление о том, что происходит с душой после кончины, могут дать воспоминания людей, побывавших на границе в результате клинической смерти, но благополучно вернувшихся обратно.

По их свидетельствам после смерти перед человеком буквально проносится вся его жизнь, в мельчайших подробностях. Иногда душа видит окружающих ее людей. Однако продолжается это недолго. Вскоре ее начинает с непреодолимой силой затягивать в своеобразную трубу, на выходе из которой душу встречает яркий свет. Он не жжет и, напротив, кажется невероятно теплым и добрым. Здесь душа снова вспоминает события своей жизни, наблюдая за ними со стороны. Свет не критикует душу и не угрожает наказаниями. Напротив, он как бы позволяет душе самостоятельно оценить, как прошло ее земное бытие.

Что происходит с душой дальше, неизвестно, никто из очнувшихся после клинической смерти не пересекал данной черты. Поэтому чем является таинственный золотой свет и как выглядит загробное существование, неясно.

Кстати, побывавшие на краю смерти, описывая свое путешествие, утверждают, что не испытывали никакого неудобства из-за отсутствия физической оболочки. Наоборот, сохраняли ясность ума и мысли текли достаточно упорядоченно. Чаще всего, они не чувствовали страха. Скорее, присутствовало любопытство и осознание чего-то важного, что должно случиться неизбежно. Впрочем, современная официальная медицина продолжает придерживаться теории, что душа – не более чем выдумка мистиков и религиозных деятелей, а смерть приносит с собой полное забвение.


Хотя никто не способен точно сказать, что может происходить до 40 дней с душой, покинувшей свое бренное тело, хочется верить, что на этом жизнь не заканчивается. Намного приятнее знать, что собственная душа вечна.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения