Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осознанное сновидение

Перейти вниз

Осознанное сновидение Empty Осознанное сновидение

Сообщение автор Геринна Ср 2 Дек 2015 - 0:19

Мир снов – безграничен и увлекателен. Большое количество людей не расстаются с сонником, в буквальном смысле. После каждого сна такие люди хватаются за книгу, чтобы истолковать свой сон, такие люди видят в своих снах то, что их ожидает, данная категория людей просто не мыслят себя без снов и сонника.

Существует такое понятие, как осознанное сновидение. Осознанное сновидение – это такое сновидение, когда человек, в общем, понимает, что он спит и видит сон, и совершенно спокойно может управлять им.

Осознанные сны необходимы человеку, чтобы почувствовать или испытать то, что в реальной жизни для него абсолютно невозможно, а если возможно, то не всегда. Например, проходить сквозь стены, летать в пространстве, Некоторые входят в такое состояние осознанно, некоторые после болезни, например, перенесли паралич. Существуют специальные техники для того, что входит в мир осознанных сновидений, данные техники не только помогают, входит в такие сны, но и управлять такими снами, удерживать свое нахождение в таких снах, а также техника способна научить человека, как правильно выходить из такого сна, чтобы не причинить себе вред.

Увлекаться такими снами не рекомендуется. Так как могут возникнуть последствия, человека может стать неадекватным, например, в осознанном сновидении человек проходит сквозь стены, обладает силой перемешать предметы в пространстве, в подсознательном состоянии у человека может возникнуть огромное желание, чтобы производить такое же в реальной своей жизни, что совершенно ненормально. У человека также может возникнуть явная зависимость к таким снам. Когда человеку совершенно неинтересно находиться в реальной жизни, и он стремиться в мир своих снов сознательных, чтобы встречаться, к примеру, с людьми, которых рядом нет или нет вовсе, заниматься делом, которым он не занимается и не может заниматься в реальности, проводить различные действия с предметами. Это опасно, так как такая зависимость говорит о том, что в реальной жизни ему не хочется быть, возникают расстройства на психическом уровне. Есть еще одно немаловажное последствие – это ложное пробуждение. Когда человек, пытаясь выйти из такого сна, вдруг чувствует себя в бодром состоянии, параллельно всему этому он замечает то, что предметы вокруг двигаются, либо он видит, как он может проходить сквозь дверь – это говорит о том, что человек испытал ложное пробуждение, такое явление может напугать.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения