Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путь без дороги

Перейти вниз

Путь без дороги Empty Путь без дороги

Сообщение автор ooo-sofija-1992 Сб 28 Ноя 2015 - 21:49

«поступай согласно своей воле, таков да будет весь закон»


"Если тебя кто-либо спросит, как обнаружить тот Хаос, о котором ты столько говоришь, выведи его наружу, ночью, и укажи ему на звезды — ибо безграничные Небеса смотрят на землю лицом Хаоса".
Норман Спинрад "Агент Хаоса"
Дальнейший разговор о Магии Хаоса будет не прост, ибо  здесь, как ты понимаешь, нет тех границ и четких правил, по которым так удобно обучать и вести . Здесь всё напоминает перекресток множества дорог и пойти за одним великим хаосистом или за другим – означает стоять на месте .
Собственный язык хаоса — ПАРАДОКС. Вести разговор сентенциями, каждая из которых содержит свое отрицание. Словами, каждое из которых обманывает разных людей по-разному.
Есть тривиальные истины и есть великие истины. Отрицание тривиальной истины есть очевидная ложь. Отрицание великой истины — опять истина. — Нильс Бор.
Продолжая  разговор , который должен не обучать тебя, но натолкнуть к размышлениям, я буду предлагать различные известные ритуалы и техники , измышления продвинутых магов и выдержки из их книг – лишь для того, чтобы не научить этим крохам знаний, но для того, чтобы ты смог их открыть в себе ,и попасть в сокровищницу своего сознания, лишь опираясь на труды известных людей и приобретенные магические и другие знания. Только изучая и анализируя  других , можно прийти, обобщив знания , к своему  личному пониманию, прийти к себе.


ЗАКОН ТЕЛЕМЫ гласит : « Поступай согласно твоей воле»
Это первый данный людям Закон, который истинен для человека в любом месте и в любое время. Все предыдущие Законы были частными соответствиями верованиям и обычаям людей, либо философии их жрецов.
Закону Телемы это не нужно, он не содержит угроз и обещаний, он исполняет сам себя. Единственной наградой тому, кто исполняет свою Волю, является Свобода. Единственным наказанием заблудшему – Ограничение.
Посему учи всех людей этому Закону, ибо следуя ему, они прекратят мешать тебе своим хаотичным движением. Так ты сделаешь благое дело для себя и для других. Ведь больше всего мешает себе тот, кто чинит препятствия другим на их Пути, вынуждая к движению, несоответствующему их Природе.
Заметь и то, что многие люди, чувствуя горечь Ограничения, пытаются уменьшить собственную боль, налагая такое же бремя на своих близких. Так, калека, ищущий облегчения, причиняет вред тому, кто вынужден нести его ношу.
Отрицание Закона Телемы – это внутреннее ограничение, утверждающее столкновение во Вселенной как необходимость.
Это богохульство против Истинной Природы, допускающее, что Воля не является обязательной (и потому – важной) частью Всего. Иными словами тот, кто не принимает Закон Телемы, враждует сам с собой. Это сумасшествие, результатом которого может быть только разрушение Единства Бога, покровительствующего этому человеку.
Слушай: противоположные друг другу движения не обязательно свидетельствуют о столкновении или ошибке. Две противоположные точки на ободе колеса движутся одна на Север, другая на Юг, но обе являются сбалансированными составляющими одной системы. Так и уключина, сопротивляющаяся веслу, не чинит ему препятствий, но пребывает в согласии с Истинной Волей весла.
Самоконтроль ни в коей мере не является врагом Свободы, а делает Свободу возможной. Тот, кто освободит мускул от его связи с костью, тем самым сделает его бесполезным.
Поэтому слушай внимательно: как мускул не сможет выполнять свою функцию, если он не в порядке, так и твоя работа не станет лучше, если она не будет находиться в согласии с Работой Мастера, или даже Териона, чья Истинная Воля – привести работу каждого человека к осуществлению. Для этого он провозгласил свой Закон! Но это равно и твой Закон, исполняя который, ты прибавляешь каплю своей силы к Его великой мощи.
ooo-sofija-1992
ooo-sofija-1992

Сообщения : 528
Дата регистрации : 2015-10-11
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Путь без дороги Empty Re: Путь без дороги

Сообщение автор ooo-sofija-1992 Сб 28 Ноя 2015 - 21:51

Десять Тайных Радостей Мастера (вдумайся, читая каждую из этих мыслей – что они хотят сообщить тебе?)

000. Есть лишь Ничто, и Оно – всё.
00. Предела нет.
0. Сумма Всего – Безграничный Свет.
1. Ты – это то, что ты решил о себе в своих мыслях. Ты устойчив ко всему, ибо всё это – лишь Точка Зрения.
2. Твоё Имя есть твоё Слово – субстанция твоей Воли, чей способ действия составляет Бытие. Случай.
3. Всё, что ты творишь, есть Понимание твоей Любви.:
4. Необходимость Вселенной – это мера твоей Справедливости.
5. Движение Вселенной – реализация твоей Энергии..
6. Порядок Вселенной – это Выражение Красоты твоего Восторга
7. Восприимчивость Вселенной – это Триумф твоего Воображения.
8. Переменчивость Вселенной – это Блеск твоей Изобретательности.
9. Постоянство Вселенной – это её Изменчивость, Гарантия твоей Истины.
10. Совершенство Вселенной – это Реализация Идеала твоей Страсти

«Слушай! В наступившей после этого Тишине мой дух оказался настолько просветлён в постижении Тайных Радостей Мастера, что я  утратил осознание себя и на мгновение стал един с Ним.»

ooo-sofija-1992
ooo-sofija-1992

Сообщения : 528
Дата регистрации : 2015-10-11
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Путь без дороги Empty Re: Путь без дороги

Сообщение автор ooo-sofija-1992 Сб 28 Ноя 2015 - 21:53

Двадцать два Тайных Наставления Мастера
(в каждом из наставлении скрыта великая мудрость , осознав которую , ты изменишься. Какие то из них ты уже познал , какие то ещё не готов  принять ,какие то ты открыл сам ,какие то тебе открыли другие. Поразмышляй, читая, над каждой )


Я вновь пришёл в себя, пребывая в безмерной печали из-за того, что я способен так немного достичь. У меня всё кровоточило внутри так, что страсть высекала в моей плоти слова крика, который я не мог исторгнуть из себя. Это был крик моей Души к Душе Мастера в желании обрести единство с нею.
Так я узнал, как мне следует поступать, дабы исполнить мою жизнь в единстве с жизнью Мастера, предложив свою кровь в качестве подношения Его Сердцу.
0.
Не знай!
Для Невинности законны все пути.
Чистая глупость – Ключ к Посвящению.
Безмолвие взрывается Восторгом.
Не будь ни мужчиной, ни женщиной, но двумя в одном.
Храни молчание, Дитя в синем Яйце, и ты да вырастешь в держателя Копья и Грааля!
Блуждай один и пой! Во Дворце Короля тебя ждёт его дочь.
I.
Истинное "Я" - вот смысл Истинной Воли:
познай Себя через Свой Путь!
Хорошо рассчитай Формулу Своего Пути!
Твори свободно; впитывай радостно; разделяй намеренно;
соединяй полностью!
Работай, Всесильный, Всеведающий, Вездесущий,
в Вечности и для Вечности.
II.
Чистота означает жизнь только ради Высшего.
И Высшее - это Всё; будь как Артемида для Пана.
Читай Книгу Закона и прорывайся сквозь завесу Девственницы!
III.
В этом Гармония Вселенной: Любовь объединяет Волю творить с Пониманием этого Творения;
Пойми же свою собственную Волю!
Люби и давай любить!
Радуйся каждой форме любви и получай от неё свой восторг и свою пищу!
IV.
Лей воду на себя: так станешь ты Источником Вселенной.
Найди себя в каждой Звезде.
Осуществи каждую возможность.
V.
Девственно предай себя Знанию и Собеседованию со своим Святым Ангелом-Хранителем!
Всё остальное – западня.
Будь атлетом в восьми членах Йоги; ибо без них не будешь приучен к любой борьбе.
VI.
Оракул Богов – это Детский Голос Любви в Твоей собственной Душе! Услышь его!
Не обращай внимания на Голос Сирен Чувства или на Фантомный Голос Разума: пребывай в Простоте и слушай Безмолвие!
VII.
Везут Потомство Грифа, Два в Одном; это Колесница Силы.
ТРИНК – последний оракул!
VIII.
Уравновесь каждую вещь её точной противоположностью!
Ибо их Брак есть Уничтожение Иллюзии.
IX.
Блуждай один, неся Свет и свой Посох!
И да будет Свет столь ярок, что ни один человек не увидит тебя!
Ничто вовне или внутри тебя да не затронет: храни Безмолвие всегда!
X.
Следуй своей Фортуне, не заботясь о том, куда она приведёт тебя! Ось недвижима: постигни это!
XI.
Смягчай Энергию Любовью; пусть Любовь всё пожирает. Поклоняйся имени ______*, квадратному, мистическому, чудесному и имени Его Дома 418.
(* Сие Имя сообщается тем, для кого имеет смысл эта инициация)

XII.
Воды, по которым путешествуешь, да не промочат тебя! Выйдя же на берег, посади Лозу и радуйся без стыда.
XIII.
Вселенная есть Изменение, каждое Изменение – результат Акта Любви;
Все Акты Любви содержат Чистую Радость.
Умирай ежедневно!
Смерть есть высшая точка одного изгиба змеи Жизни.
Знай, что все противоположности дополняют друг друга, радуйся!
XIV.
Лей же щедро из Сосуда в твоей правой руке, не потеряв ни капли! Не Сосуд ли и в твоей левой руке? Преврати всё в Образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства!
Раствори Жемчужину в чаше с Вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины!
XV.
Своим правым Глазом твори всё для себя, а левым принимай всё, что создано иначе!
XVI.
Разрушь крепость своего Личного "Я", чтобы твоя Истина могла свободно восстать из руин!
XVII.
Пусть вся твоя энергия управляет твоей мыслью: сожги свою мысль, как Феникса!
XVIII.
Пусть Иллюзия Мира минует тебя, незамеченная, пока переходишь из Полночи в Утро.
XIX.
Давай свой свет всем без сомнения – тучи и тени больше не для тебя.
Сделай Речь и Молчание, Энергию и Неподвижность двумя равными формами твоей игры!
XX.
Да будет каждое Деяние Деянием Любви и Поклонения! Да будет каждое Деяние Светом Бога! Да будет каждое Деяние Источником яркой Славы!
XXI.
Рассматривай Время и все условия События как Слуг твоей Воли, назначенных представлять тебе Вселенную в форме твоего Замысла.
Тени внезапно исчезли, небо очистилось от облаков и нет больше письмён на Небесах, ибо то, что было написано, ныне отпечаталось в моём сердце.
ooo-sofija-1992
ooo-sofija-1992

Сообщения : 528
Дата регистрации : 2015-10-11
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Путь без дороги Empty Re: Путь без дороги

Сообщение автор ooo-sofija-1992 Сб 28 Ноя 2015 - 21:54

Четыре Достоинства Сердца Мастера.


СВЕТ воцарился в Сердце Мастера и нет в нём больше скверны. Ибо в этом Свете всё Истинно.
Ложь есть всего лишь функция условий Времени и Пространства, идея зла же проистекает из восприятия противоположностей, восходящих к Истине. Так, всякая вещь уходит своими корнями в Необходимость. Если самые малые из этих корней потеряны, вся Работа может оказаться напрасной!

ЖИЗНЬ пребывает в Сердце Мастера, а Смерть – лишь систола этого изумительного пульса. Призрачны и слабы фантомы Иллюзии. Захваченный этим ярким течением, пульс трепещет и вибрирует вместе с сиянием реальности, не оставляя никакой возможности для нудности и инертности; в нём всё вовлечено в таинство рождения, которое приближает к Истине.

СВОБОДА прыгает в Сердце Мастера, ибо каждый мужчина и каждая женщина – это звезда. Свободная и радостная, каждая звезда следует своей Воле и каждая Воля имеет свою важную функцию в ритме Сердца Мастера. Никакая звезда не может отклониться от выбранного ею курса: ибо в бесконечном пространстве все пути бесконечны, всеобъемлющи, совершенны.

ЛЮБОВЬ пылает в Сердце Мастера. Мастер видит Бога в каждой вещи, очищая всякую вещь от несовершенства белым пламенем поклонения. Его безграничное восхищение воспламеняет само пространство, не оставляя в нём ни единого места, не заполненного страстью Мастера.
(«Сердце мастера» А.Кроули)
ooo-sofija-1992
ooo-sofija-1992

Сообщения : 528
Дата регистрации : 2015-10-11
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Путь без дороги Empty Re: Путь без дороги

Сообщение автор ooo-sofija-1992 Сб 28 Ноя 2015 - 21:55

ВЕРА – КЛЮЧ К УСПЕХУ В МАГИИ

(из книги «Запеченный Хаос» Фила Хайна)


Один из аспектов Магии Хаоса, который, кажется, весьма огорчает некоторых субъектов, это свойственная Магам Хаоса (или Хаотистам, если вам так больше нравиться) особая тяга к работе с образами, взятыми из неисторических источников. Например, вызывание существ из «Cthulhu Mythos» Г.Ф. Лавкрафта, изображение героев Rocky Horror Show [1] на Древе Жизни (см. рис.), или же рассекание астрального пространства на космическом истребителе из игры X-Wing, а так же установление контактов с богами, которых не существовало пять минут назад.
Вполне можно понять, почему при упоминании об использовании подобного рода вещей, как основы для серьезной магической работы, люди в некоторых кругах приподнимают в недоумении одну, а то и две брови сразу. В конце концов, разве все эти лавкрафтовские мистификации не выдумка? Как же насчет связи с «внутренними планами», «традициями», и т.д. – вы же не можете заниматься магией, используя нечто, что не имеет никакого отношения к истории или мифологии?
В первую очередь необходимо отметить, что магия нуждается в системе верований, внутри которой она работает. Система верований – это символическая и лингвистическая конструкция, через которую маг учиться интерпретировать свой опыт. Она может простираться от чего-нибудь вроде старой доброй Каббалы до всей этой нью-эйджевской чепухи, вроде «Я-слышал-это-из-уст-Краснокожего-Индейца-Шамана-честно», которая, кажется, так популярна сегодня. Не имеет значения, какую систему верований вы используете, до тех пор, пока она вызывает у вас интерес. Прочтите эти строки еще раз, это очень важно!
В конце концов, большинство магов создают свои собственные магические системы, которые отлично работают у них, но являются немного пугающими для всех остальных. В качестве хорошего примера можно привести алфавит желаний Остина Османа Спэра.
Ключ к успеху в магии – это искренность вашей веры. Если вы хотите что-то опробовать и находите убедительные объяснения того, как и почему это должно работать, скорее всего, оно сработает. Псевдонаука или Каббалистическая тарабарщина (или и то и другое) – это не имеет значения до тех пор, пока выдуманное вами рациональное обоснование амортизирует силу вашей веры в работающую идею.
Если я теоретически убедил себя в том, как это может работать, я, конечно, гораздо более уверен в своих действиях, и порой могу распространить эту уверенность на остальных. Если я на 110% уверен, что данный ритуал «железно» хорошо работает, то, скорее всего, так оно и будет.
Вы можете поэкспериментировать с этим, используя технику «сдвига веры» (Роберт Антон Уилсон назвал это метапрограммированием). В качестве хорошего примера можно привести «чакры». Популярная точка зрение на чакры такова, что их у нас семь. Ладненько, медитируем на наших чакрах, вбиваем этот символизм себе в голову, и Эгегей! сразу же вы начинаем получать семи-чакровый опыт. А теперь переключаемся на использование 5 сефирот Срединного Столпа (Каббала) в качестве психических центров в нашем теле, и, будьте уверены, вы получите точно те же результаты. Уловили идею?
Вообще любая система верований может служить основой в магии, до тех пор, пока вы вкладываете в нее вашу веру
В качестве последнего доказательство всего этого могу привести случай, произошедший с одним из моих коллег. Во время подготовки к экзамену по программированию он скрутил свои мозги в бараний рог, пытаясь подобрать подходящую для воззвания божественную форму, слияние с которой позволило бы ему лучше сконцентрироваться на программировании. Меркурий? Гермес? И тут его осенило – самая могущественная фигура, известная ему, которая бы разбиралась в компьютерах, был Мистер Спок! Он начал взывать к Мистеру Споку, изучая все, что смог о нем отыскать. Расхаживая кругами, он приговаривал: «Мне никогда не понять людей», пока окончательно не Спокифицировался. И в результате он получил «Отлично»!

Интерес в метапрограммировании представляет то, что можно взять подходящую вам систему верований на относительно короткий срок, а после просто выкинуть ее. Когда практикуется ритуальная магия, хорошей идеей будет (что бы вы там ни думали о богах, как об архетипах, или как об отражениях части самих себя, или как о чем-то еще) вести себя так, словно они реально существуют. Так что в ритуалах, основанных на «Cthulhu Mythos», ничто так не поможет достигнуть нужного состояния, как осознание того, что если вы сделаете что-то не так, то Ктулху просто размажет вас. Ну конечно, за пределами ритуала вам вовсе не обязательно верить в существование Ктулху, и в то, что прямо сейчас скользкая лапа появится в моем окне
Кстати родственная этому подходу идея заключается в том, что «приостановка недоверия» тоже может быть полезной. Чтобы сделать это, возьмите книгу, в которой излагаются идеи, которые представляются вам полным бредом (даже у магов есть свой любимой автор бредописец), и постарайтесь увидеть сообщения, которые пытается донести до читателя автор, без участия внутреннего голоса, осыпающего бранью страницы. Одна из самых сложных «приостановок» для начинающих магов, это преодоление ворчливых сомнений вроде того, что «вся эта чепуха не работает». Несмотря на часы разговоров и чтение многочисленных томов Кроули и Ко, это неверие все еще может ворчать внутри вас, и может быть реально рассеяно только при помощи опыта – ведь одно действие, которое покажет вам, что МАГИЯ РАБОТАЕТ, более ценно, чем тысяча аргументов.
Имеет значение лишь ваша способность быть эмоционально подвижным, или способность использовать эти системы как средства для выражения вашей воли. Если это работает для вас - делайте это!
ooo-sofija-1992
ooo-sofija-1992

Сообщения : 528
Дата регистрации : 2015-10-11
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения