Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брак по расчёту – это честно?!

Перейти вниз

Брак по расчёту – это честно?! Empty Брак по расчёту – это честно?!

Сообщение автор Геринна Ср 28 Окт 2015 - 16:04

Скорее всего, кто-то с этим не согласится. И даже будет возмущен, такой постановкой вопроса. Но если подумать, возможно, это действительно так, и брак по расчету является честным по отношению друг к другу. Брак, заключенный по обоюдному согласию и при полной открытости в отношениях, обычно приводит к долгому, стабильному и прочному союзу.
Большинство женщин, создавая отношения, преподносят себя как принцесс, они благосклонно передают себя в мужественные руки принца, который в свою очередь обещает быть заботливым, внимательным и на руках носить. А женщины, соответственно, обещают быть добрыми, ласковыми, нежными, сексуальными, хозяйственными.

Только, когда в паспорте появляется печать, многое меняется и не всегда в лучшую сторону, не так ли?

Практически 99% женщин скажут, что они разочарованы в браке и их ожидания не оправдались, и принц оказался не принцем, а … и не помог реализовать им их мечты и исполнить их желания. Мужчины о своих женах выскажутся также, порой, не сдерживаясь в выражениях. И в итоге, когда пробьет время, принцесса превращается в «золушку», а принц становится «крысой» и они начинают понимать, что жизнь их похожа на «тыкву». Вопрос, почему так происходит? Потому, что у каждого были свои ожидания от брака, и часто они не совпадали с желаниями партнера.

Каждый подумал о себе, но не спросил чего, же ждет партнер от этих отношений. Желание иметь большую квартиру в престижном районе, быть «домохозяйкой», чтобы не работать, иметь много денег, ходить по магазинам и салонам красоты. Мужчина же желает – красивую и сексуальную женщину, всегда готовую его удовлетворить и ее можно с гордостью показывать друзьям, не толстую, особенно после родов, которая умеет за собой следить, даже если не давать ей денег и т.д. И все эти желания мы прикрываем такими фразами как «я тебя люблю» и «ты очень мне нужен». Разумеется, нужен, вы же имеете свой список желаний, кто-то же должен его выполнить.

В чем отличие брака по любви от брака по расчёту? Во втором случае, люди не боятся смело сказать, что кроме него/нее им нравится их квартира, машина, банковский счет в банке и еще о том, чего мы хотим добиться за счет другого. Просто, откровенно и честно.

Да, разумеется, у любого подобная правда может вызвать недоумение или негативную реакцию. И вы скажите, что вы не такой/такая. Но перед тем, как становится в позу «оскорбленной невинности», вспомните ваши ссоры, что послужило их причиной, истинной причиной? Достаточно быть честным хотя бы с самим собой. Вероятно, вам просто стыдно признаться в своих «меркантильных» интересах. И на лицо конфликт между честностью и вежливостью.

Поверьте, в каждом брачном союзе, имеется свой расчёт. Главная их ценность заключается в честной договоренности относительно условий, которые каждый готов выполнять. В итоге все счастливы и довольны, так как их ожидания от брака выполняются и их требования удовлетворяются.
Мир и любовь
Конечно, сейчас, когда вы прожили какое-то время вместе, пересматривать ценность своих отношений и что-то кардинально менять не стоит, вам достаточно начать с честного признания своих ожиданий от брака, попробуйте их озвучить, если для вас это приемлемо. Таким образом вы сможете избежать в будущем «подводные камни» в ваших отношениях. Честно признав свою позицию в личных отношениях, вы сможете создать новое соглашение, которое устроит обоих, и таким образом укрепите свой союз.

Брак по расчету – отличная возможность заявить открыто о своих желаниях и ожиданиях, которые каждый из нас имеет, вступая в брак. Женщины ждут тепла, заботы, внимания и конечно любви, а мужчины верности, домашнего уюта, тепла и поддержки.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения