Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горгулья

Перейти вниз

Горгулья Empty Горгулья

Сообщение автор Bagira Пн 26 Ноя 2012 - 9:48

Горгулья 637

Горгулья - это огромная крылатая драконовидная змея. С возрастом их кожа все больше напоминает камень, и тело покрывается странными выростами.

Горгулья с огромной силой извергает из себя водяную струю, которая переворачивает корабли и рыбачьи шлюпки. Тонущих людей чудовище пожирает.

Живет Горгулья либо под водой, либо в глубоких подводных пещерах. При получении раны, Горгулья впадает в летаргический сон, внешне превращаясь в камень, и спит так, пока не наступит исцеление.
Благодаря своим огромным крыльям, горгулья может летать на большие расстояния, но днем горгульи летают крайне редко. А вот охоться она может в любое время суток.

Наиболее опасная разновидность горгулий - маргулии. Обитают маргулии преимущественно в пещерах. Практически не отличимы от камня, если сами не хотят быть обнаруженными.

И горгулии и маргулии очень злобны, живут очень долго и мало уязвимы. Но убить их можно. Для этого лишь потребуется смелость и недюжинная физическая сила. Святая вода, кресты и тому подобные атрибуты христианского верования на горгулий абсолютно никак не действуют.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения