Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сердца тех, кто привык ходить по горящим углям бьются в унисон

Перейти вниз

Сердца тех, кто привык ходить по горящим углям бьются в унисон Empty Сердца тех, кто привык ходить по горящим углям бьются в унисон

Сообщение автор Геринна Сб 24 Окт 2015 - 21:50



Немногое вызывает у большинства людей такое же чувство страха как попытка соприкосновения голой кожи к горячим или горящим материалам. Еще в детском возрасте мы быстро осознавали что необходимо во что бы то ни стало избегать соприкосновение с горящим материалом. Тем не менее каждый год тысячи людей принимают участие в специальном ритуале известном под названием хождение по огню. Во время этого необычного действа все его участники ходят, лежат и сидят на горящих углях. Каким-то загадочным образом практически никто из них не обжигается. А недавно ученые обнаружили то, что хождение по горящим углям без последствий не является само по себе самым удивительным фактом данного ритуала. Самое необъяснимое то что во время ритуала сердца всех участников бьются в унисон.

Конечно же на первый взгляд это открытие ученых кажется ошибочным, тем не менее это абсолютный факт. Во время ритуал не требуется определенный ритм или какие-нибудь внешние индикаторы способные реагировать на сердцебиение участников, тем не менее ученые обнаружили что внутри самого ритуала все члены группы находятся в абсолютной гармонии друг с другом. И этой гармонией руководит какая-то необъяснимая внутренняя сила.

Синхронность сердцебиения наблюдается только у тех кто принимает активное участие в происходящем и находятся в родственных или дружеских отношениях друг с другом. Сердца тех, кто наблюдает за действом и не участвует в нем бьются соответственно своему собственному ритму и не в унисон с остальными. Что же может быть причиной такого необычного поведения? Является ли этот феномен единственным в своем роде?

Интересен тот факт, что подобный но также необъяснимый феномен наблюдается и в другой ситуации. Когда разные частицы сердечной ткани помещают рядом друг с другом в чашку Петри, все они пульсируют и бьются в унисон. Необычно то что венные расслоения миогенны, проще говоря сердечной ткани не нужно получать электрические сигналы от мозга дабы расширяться и сжиматься. Так как же две разные частицы сердечной ткани могут реагировать друг на друга, когда никакой известной науке информации сквозь них не передается?

Хотя концепция хождения по горящим углям для многих сродни экстремальному спорту, те, кто участвуют в подобных ритуалах, утверждают, что им удается прикоснуться к чему-то глубоко духовному нежели обычная каждодневная рутинна. Обычно хождение по огню должно проходить под чутким присмотром профессионалов этого необычного дела. Но несмотря на то что, большинство участников необычного ритуала делают это на свой страх и риск, практически никто из них не получает ожогов. Быть может существует специальный секрет или тайное знание, которым необходимо обладать дабы безболезненно пройти по горящим углям? Является ли это синхронное сердцебиение еще одним свидетельством того что во время ритуала участники соприкасаются с глубоко духовными материями?

Дальнейшие исследования способны ответить на этот вопрос, но они по всей видимости будут осуществляться очень медленно, так как большинство участников подобных ритуалов не подпускают к себе близко чужаков и крайне неохотно позволят нацепить на себя сердечные аппараты и другие приборы слежения. Так или иначе исследователи и участники ритуала без сомнения вызовут большой интерес по мере того как это удивительное открытие продолжит изумлять окружающих.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения