Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Непознанное - миф или реальность?

Перейти вниз

Непознанное - миф или реальность? Empty Непознанное - миф или реальность?

Сообщение автор Геринна Сб 24 Окт 2015 - 21:43



На протяжении всей истории человечества отношение к паранормальным явлениям, необъяснимым событиям и всему, что принято называть высокопарным словом непознанное, постоянно менялось. От абсолютного отрицания, грубых насмешек, до попыток научного обоснования.

Одним из первых сбором информации обо всем загадочном и тайном занялся Чарльз Форт. Он и по сей день остается ярчайшим примером того, каким должен быть настоящий исследователь паранормальных явлений. Отправляясь на поиски книг, записывая истории и свидетельства очевидцев, Форт преследовал одну цель, систематизировать и документировать непознанное, а так же любые его проявления в нашем мире.

Обнаруженные им факты, очень часто, входили в противоречие с общепринятой моделью мироздания. Но, вместо того чтобы предложить единую и неоспоримую формулу происхождения тех или иных процессов, Форт отнесся к полученной информации с пониманием. Изучая паранормальные явления, непознанные и необъяснимые события, он вновь и вновь старался доказать обществу, что в мире нет ничего невозможного.

Этот исследователь с большой буквы, допускал возможность того, что рыбы падают с неба словно дождь, а человек способен предсказать дату своей смерти с точностью до минуты. В конце концов, ему даже не показалось странным вероятность появления на улицах, говорящих на неизвестном нам языке пришельцев из космоса.

За последние несколько сотен лет, наука пришла к пониманию того, что модель вселенной сильно отличается от упорядоченной теории Ньютона, а благодаря выдающимся открытиям Альберта Эйнштейна и исследованиям в области квантовой механики, пресловутый пузырь Ньютона лопнул. И все отчетливей начали проступать очертания вселенского хаоса. Оказалось, что возможности простираются далеко за горизонты человеческого восприятия. А вселенная просто кишит фантомами и монстрами, упоминания о которых неоднократно встречались во всевозможных сказках и легендах.

На сегодняшний день ученые настойчиво пытаются объединить научный подход к проблемам мироздания с изысканиями Чарльза Форта. Последний же, в процессе своих исследований пришел к выводу, что собирать несвязанные между собой крупицы информации практически невозможно. И даже в такой необычной коллекции, события, на первый взгляд, не имеющие друг с другом ничего общего, неразрывно связаны.

Можно ли изучать паранормальные явления, непознанное и необъяснимые события с научной точки зрения? Мы допускаем, что та или иная мистическая сила, своим происхождением обязана явлению, которое уже давно описано и доказано научным сообществом.

Возможно, отсутствие должного количества доказательств существования паранормальных явлений и таинственных событий не является следствием ошибочности метода их исследования, а лишь указывает на то, что для подобного феномена нужны другие методы. Ну а пока одни из нас продолжат собирать различные истории и свидетельства очевидцев, и с жадностью глотать любую информацию, связанную с непознанными загадками вселенной, а другие не перестанут сомневаться в их подлинности.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения