Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как защитить дом от колдовства

Перейти вниз

Как защитить дом от колдовства Empty Как защитить дом от колдовства

Сообщение автор Геринна Пн 19 Окт 2015 - 21:54

Внутри человека борются две силы, одна положительная, а другая отрицательная, которая заставляет человека завидовать, ревновать, заполучать чужое имущество, чужую любовь и чужую удачу. Иногда эта злая сила может заставить человека вредить другим просто потому, что другие ему чем- то не нравятся.

Разумеется, нет никаких гарантий, что эта злая сила позволит получить человеку то что он хочет, то о чем он завидует, но, тем не менее ,навредить по принципу: “хоть не взьим, дак понадкусаю”, может. Положительная сила тоже гарантирует , что даст человеку то, что он хочет, но хотя бы он другим сознательно не навредит.



Порой людей обуревает злая сила, вызывая желание заполучить то, чего у него нет, и тогда живущий рядом с вами человек может оказаться недругом и своей внутренней злобой навредить вашему состоянию или вашему жилищу. Он скажет вам в глаза, что вы хорошо выглядите, а за глаза начнет клясть вас и говорить : « чтобы тебе пусто было». Он может смотреть на вашу новенькую машину, а внутри злая сила будет нашептывать мысли о том, чтобы, вы разбили свою машину. Или будет смотреть на ваше уютное жилище и таить в себе мысль о том, чтобы в доме вашем царила разруха и нищета. Это все называется сглазом. И такие злые мысли вредят вам, вашему дому, вашим делам, вторгаясь как бы “фоном” в вашу жизнь. В вашем доме начинаются неурядицы, дом захламляется, в нем начинаются ссоры и перепалки, которые порождают лярвы, из ваших скандалов, и из мыслей недобрых, глазливых людей.

От этого надо дом регулярно чистить, не только физически, но и на тонком плане, обрядово, как это делали наши предки. Но об этом в другой статье.

Но как защитить свой дом от сглаза, как защитить свой дом от порчи, от колдовства?

Если говорить о злых людских мыслях, об их зависти, о “глазливости”, то во-первых:

Не хвастайтесь своим, домом и имуществом, поскольку это может вызвать зависть. Не рассказывайте о том, что намереваетесь приобрести для дома, и что построить.

Регулярно прикармливайте “домового духа”, чтобы он защищал ваш дом от приходящего в него зла, чтобы отводил завидущие глаза.

Сделайте оберег на дом, или оберег для дома. Оберег дома

Для этого наши предки затыкали верес (веточку можжевельника) за косяк дома, и это охраняло от зла идущего в дом. Так же затыкали щучий череп, точнее его нижнюю челюсть. Подвешивали разные защитные травы и делали многое другое. Также писали различные защитные “грамотки” – обереги.

Пример:

Позови домового, да для него угощение поставь.

На бересте пиши:

По договору древнему я (имярек) сию грамоту начертаю, да зароком, ежегодно подкрепляю, тако же грамота сия сокрепляется Духами домовыми, да начальником их Щуром, Хозяином. Как пойдет вражина в дом мой, так Щурова рать кости его подломит, жилы подрежет, ноги его подкосит, уста сомкнет. Как думы злые завистливы по мне да моей семье, детушкам, об удаче моей да счастии, о доме моем да житие ладном поведет, так и думами теми ему себе самому думать, себя поедом поедать, пожирать. Коли сплетину по округе вражина обо мне да моей семье разносить начнет, так тем ему себя позорить, поносить, дураком в миру слыть. Как дух злой ко дому придет, так и Щурава рать его в обрат повернет, коль ветром зла кто пошлет, то и ветер в обрат зла тому полну голову набьет. Нет ходу всякому худому в дом сей, ни колдунище какому, ни ведьмаку, ни бабке шептунье, ни завистнику, ни девке ведьмовке. Да так и злу их здесь не бывать. Договор меж нами, Щуров указ во охранение, да каждый год от меня дары да знатное угощение, договору тому подтверждение. Пока договору в доме быть, зароку справно исполняться, так и злу в дом мой ходу нет! Уговор наш крепок от сего часа по веки вечны!

Договор тот воском закапывай, да обмотай красной шерстяной нитью. Обойди дом кругом по ходу солнца, да прячь договор в доме, за косяк, или под порог. Договор справно исполняй, раз в год делай подарочек какой и угощение ставь домовым духам, да Щуру. Накрой для них столы, тарелочки поставь, водочки, табаку положи, конфеток или меда положи и другие яства какие.

Но если в дом порчу понесут, подклад подкинут, то тут уже надо от подклада избавляться.

Порча отличается тем, что она зачастую делается направленно, чтобы выселить вас из дома, чтобы жизнь была невыносимой и для этого прибегают к колдовству или самостоятельно, или обращаются к специалисту. Тут все сложнее и если вы найдете в доме подклад, то следует обратиться к специалисту, чтобы узнать как правильно избавиться от порчи.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения