Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОГРЕМУШКА ИЗ ТЫКВЫ

Перейти вниз

ПОГРЕМУШКА ИЗ ТЫКВЫ Empty ПОГРЕМУШКА ИЗ ТЫКВЫ

Сообщение автор Геринна Чт 8 Окт 2015 - 20:49

Погремушка из тыквы – инструмент, который очень хорошо использовать в ходе темных ритуалов и медитаций на темные аспекты.

Тыква сохнет несколько месяцев и ее можно будет превратить в инструмент работы с темной силой. Тыквы для этой работы имеют вытянутое горлышко и круглое основание, которое по размеру совпадает с ладонью. В процессе естественной сушки семена внутри тыквы отпадают и , когда вы встряхиваете высохшей тыквой, издают шуршащий звук. Другой сорт – это более крупные ярко-окрашенные тыквы вытянутой формы, с узким горлышком, покрытые выступами и шишками.



Как только Вы выбрали тыкву, из которой собираетесь сделать погремушку, скажите ей, что хотите засушить ее и использовать в ритуалах и медитации. Это настроит энергетическое поле тыквы на ваше желание. Всякий раз, когда эта тыква попадается вам на глаза, думайте о том, как она высохнет и станет погремушкой в ваших руках.

Как только тыква высохнет полностью (на это может уйти несколько месяцев), вы можете вырезать или нарисовать на ней рунические символы, написать имя, под которым вы занимаетесь магией, или изобразить темный аспект Божественного. В Древности Бога, Богиню, смерть и рождение традиционно изображали в виде спиралей, углов, треугольников, равносторонних крестов, свастик, змей, изогнутых рогов, двойного топора, бабочек и ромбов.



Великопным украшением вашей ритуальной погремушки станут также ракушки каури, которые своей формой символизируют женский аспект Силы и переход к новому рождению. Их можно нанизать на нитки и сплести из них сеть, надев ее на нижнюю, широкую, часть тыквы.


Можно добавить семян в тыкву, сделав в ней маленькое отверстие. Ваша погремушка, настроенная на темный аспект Божественного, должна издавать не громкий перестук, а мягкий шорох. Поэтому используйте мелкие семена – например, семена укропа, фенхеля, иссопа, любых защитных трав, кориандра (кинза) символизирующего Божественное внутри человека) и мака (символизирующего Подземный мир). Связь между теми или иными деталями ритуальной практики и различным проявлениям темного аспекта Силы рождается в вашем бессознательном.

Если отверстие будет проделано у верхушки тыквы , то семена не будут высыпаться, поэтому вы можете оставить его открытым, как символ доступности Другого мира, «отверстие для духов». Отверстие можно заделать воском, и в таком случае тыква станет символом утробы Темной Богини, а семена – обещанием новой жизни.


Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения