Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наступил светлый праздник «Ид аль-Фитр» - «Ураза-байрам» 2015

Перейти вниз

Наступил светлый праздник «Ид аль-Фитр» - «Ураза-байрам» 2015 Empty Наступил светлый праздник «Ид аль-Фитр» - «Ураза-байрам» 2015

Сообщение автор Геринна Сб 29 Авг 2015 - 22:11

Наступил светлый праздник «Ид аль-Фитр» - «Ураза-байрам».
Закончился месяц о котором Аллах сказал в Священном Коране «Священный месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого истинного пути и различения».
В течение всего этого месяца мы мусульмани соблюдали Пост, выполняли фард – обязательство перед Аллахом, который нам предписал Аллах в Священном Коране: «О те, которые уверовали! Предписан вам пост, как и тем, кто был до вас, может быть, вы будете богобоязненны!» (2:183).

Расулуллах – Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если бы люди моей Уммы знали, насколько велика благость Рамадана, то они желали бы, чтобы Рамадан длился целый год».

В этот праздничный день, более полутора миллиарда мусульман мира, совершают Праздничный намаз Ид-аль-Фитра, слушают проповеди и наставления. Я обращаюсь к вам с исламским призывом: Прославляйте, восславляйте вашего Творца, Господа Миров Всевышнего Аллаха; Свидетельствуйте, что нет божества, кроме Единого Бога – Аллаха и свидетельствуйте, что Мухаммад – раб Его и Пророк, и Посланник, которого Аллах послал в качестве милости для миров, да благословит его Аллах и приветствует его самого, его семью, его сподвижников, а также всех, кто последовал за ними в благодеянии по пути истины до самого Судного дня!

Братья и сестры! Будьте богобоязненны и благодарны за милость Аллаха к нам в том, что Он наставил нас на прямой путь истины и сделал нас общиной – Уммой пророка нашего, которая появилась на благо человечества. Исполняйте обязанности перед Аллахом, возложенные на вас нашей религией Исламом. Избегайте всего того, что вам запрещено Аллахом и Его Пророком, алейхис-салям.

Молю Всевышнего Аллаха принять наш Пост, все благочестивые деяния, молю о прощении наших грехов и о вознаграждении нас обещанным Раем и защитой от Огня Ада. Да сбудутся все наши молитвы и пожелания! Да ниспошлет нам Аллах благополучие и благоденствие, мир и покой нам и нашим семьям, всему нашему народу и нашему Отечеству!

«О! Аллах! Прости мусульманам и мусульманкам, как живым, так и умершим».
«О! Господь-Аллах! Ниспошли им Свою милость, довольство и прощение!»
«О, Аллах! Даруй нам благополучие, здоровье и благоденствие!»
Аминь йа Раббаль `Алямин!!!
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения