Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым

Перейти вниз

Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым Empty Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 16:50

Как определить, есть ли домовой в доме?

Как определить, есть ли домовой в доме? Это очень просто! Легче всего определить, есть ли домовой в доме – это спровоцировать его. Наиболее подходящие условия для такой «провокации»:

кухня — именно здесь домовик проводит больше всего времени; особенно, если это голодный домовик – ведь здесь еда
не зимой, а после первого апреля — зимой домовик в большей части спит, а в начале апреля он просыпается от своей зимней спячки
после захода солнца – это время максимальной активности домового духа
исполнителем «провокации» лучше быть старшему в семье мужчине. Замечу сразу, что домовой в доме выбирает себе только одного хозяина, и именно его он и будет слушать в первую очередь; обычно это старший в семье мужчина (но не всегда!).

Так вот, вечером перед отходом ко сну пишут на бумаге такую фразу: «Я – хозяин в доме», кладут ее на кухонный стол, ставят на эту бумагу стакан с водой и идут спать. На кухонном столе остается только бумажка и стакан с водой – больше ничего; все остальное должно быть предварительно убрано со стола.

Дальше вам станет ясно, есть ли домовой в доме – просто наблюдайте. Домовик воспринимает такую «провокацию» так, как будто ему бросили вызов. Его реакция незамедлительна, и проявится той же ночью – вы можете услышать топот, грохот, звон посуды, стуки или другие шумы, можете увидеть мелькающую тень, можете внезапно проснуться ночью, будто вас кто-то разбудил. Это и будет ответ на ваш вопрос, есть ли в доме домовой.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым Empty Re: Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 16:50

Эта же «провокация» покажет в том числе и то, насколько сильный ваш домовик – судите об этом по тем проявлениям, которые он вам предоставит. Если эти проявления очень явные, и их наутро отмечают все члены семьи, то, конечно, ваш домовик не только ответил вам, есть ли домовой в доме, но и очень постарался в проявлении своего «негодования». То есть чем явственнее его проявления, тем сильнее ваш домовик. Внимание – есть «особо мощные» экземпляры! Обычно это сильные домовики с агрессивным характером и выраженными свойствами защитника дома. Проявиться такой домовой в доме может весьма буйно и активно – в эту ночь он будет скидывать различные предметы со столов, цветочные горшки с подоконников, даже на спящих хозяев со стен могут падать картины, книжные полки, люстры, бра и прочее. Как вариант, может щипать во сне до синяков, толкать или даже нападать, наваливаться, душить. Если дело приняло такого рода оборот – не пугайтесь. В таком случае следует сказать: «Чур со мной, а ты, домовой, стой. Мириться будем и дружить. Ты мне помогать, а я тебя кормить.» Это важный момент в ваших с ним отношениях, это ваш шанс подружиться с домовым. Вы этими словами предлагаете ему договор. В ближайшее время он вам ответит, принимает ли он ваш договор или нет. Обычно это в его интересах (как способ «легально» заработать себе на пропитание), и он соглашается. В этом случае все проявления его недовольства, которые были до того момента, когда вы произнесли эту фразу, затихают мгновенно. Если проявления домовика действительно были настолько сильными, то вы вполне можете рассчитывать его ответ услышать. Да, именно услышать; он может сказать что-то вроде «по рукам» или «мир». Голос глухой, слова тяжело различимы, но воспринять их вполне реально. Говорить могут лишь старые и действительно сильные домовики. Все остальные домовики говорить не умеют и общаются с вами за счет каких-то проявлений, то есть пытаются по мере своих возможностей как-то дать понять вам. Если ваш домовик сильный – искренне рад за вас. Это он только возмущение свое так показывал, а представьте, как достанется тому, кто зайдет в ваш дом с недобрыми намерениями! Воспользуйтесь моментом и спросите сразу имя вашего домовика и о том, где его угол. Он либо скажет, либо у вас его ответ «пронесется в голове», либо во сне, либо в состоянии между сном и реальностью – это индивидуально. Замечайте эти моменты и запоминайте эти ощущения – впоследствии вы со своим домовиком будете общаться именно так.

Более слабые домовики после «провокации», конечно, не будут нападать и сильно буянить, а просто каким-то образом отметят свое присутствие и наличие, чтобы вы для себя уяснили, есть ли в доме домовой. Если вам абсолютно понятно, есть ли в доме домовой, то приступайте к следующему этапу – надо наладить отношения и подружиться с домовым.
Как подружиться с домовым?
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым Empty Re: Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 16:51

Как подружиться с домовым? Очень просто! Вам необходимо договориться с ним о «сотрудничестве», где вы будете его кормить, а он взамен будет выполнять свою работу по дому. Относитесь к нему уважительно, оценивайте его помощь справедливо, но воспринимайте его как вашего помощника. Да, порой он умеет и знает многое, но он всего лишь ваш помощник, не более того. Еще о том, как подружиться с домовым – воспитывайте его, будьте строги и в меру требовательны к нему, кормите по заслугам и не балуйте попросту! Это не покровитель, не друг-подружка, не ваш хозяин, это всего лишь ваш помощник – вот что значит «подружиться с домовым». Выставляйте сразу ваши отношения правильно, иначе домовик разленится, не будет работать, а только клянчить еду попусту. К примеру, домовой в доме может поднимать шум по ночам, чтобы получить вкусное яичко; дали яичко – замолчал, через день опять шум – требует яичко. Не допускайте подобного поведения домовика, это вам совсем ни к чему.

Итак, ваша часть договора – кормить домового. Как кормить домового и чем, я расскажу. Сначала приобретите специально для вашего домовика следующее:

одну обычную рюмку для водки из стекла
один простой стакан без какого-либо рисунка из стекла или глиняный стаканчик
одно белое блюдечко или маленькую тарелочку без какого либо рисунка, блюдце также может быть глиняным, но также без рисунка

Кроме того, выделите для домовика маленькое белое полотенце или тряпочку из натуральной ткани. Домовик очень любит вязанки из натуральной шерсти. Если у вас есть желание, и вы умеете вязать, то свяжите ему вязанку – он будет счастлив. Конечно, можно ее не сразу ему положить, а позже, в качестве подарка для него. Есть также специальные символичные вышивки для «постельки» домовика, но для начала вполне достаточно простой тряпочки. Белый цвет для «вещей» домовика в данном случае символизирует чистоту ваших намерений – на благое дело для семейного уюта. Есть, конечно, варианты «черных» договоров с домовиком для «черных дел», но далеко не каждый домовик пойдет на такой договор.

Если вы только сейчас задаетесь вопросом, как подружиться с домовым, то начните уже «вашу дружбу» со дня домовика, который будет 10 февраля. Эта дата совершенно не принципиальна для того, чтобы подружиться с домовым и покормить его впервые – подойдет любой день. Но 10 февраля – это так называемый «годовик». Это единственный день в году, когда кормить домового нужно «просто так» и обязательно – в этот день домовик самый слабый. Кормят его в этот день так:

наливают в рюмку домовика водку, коньяк или другой крепкий спиртной напиток
наливают в стакан домовика молока
кладут в его тарелку что-нибудь из сладкого (печенье, кусочек торта, шоколадную конфету без фантика или что-то подобное)

Все вышеперечисленное угощение для домовика, его сложенную белую тряпочку оставляют на чистом кухонном столе и зажигают ему свечку со словами: «Батюшка домовой, укажи угол свой, где тебе постелить, где тебя кормить». После этого выключают свет и уходят спать.

Ночью или на следующий день он укажет вам свой угол. Угол домового в доме – это место, где он живет. Иногда таких мест может быть два – в одном домовик ест, а в другом спит, но чаще всего угол один. Этот угол, на который он укажет, необходимо расчистить и убрать из него все «лишнее» — теперь этот угол только его. Обычно домовой в доме выбирает себе теплое местечко – печь, подоконник над радиатором, угол рядом с отопительными приборами. Постелите ему в выбранном углу его тряпочку и перенесите на нее все его угощение. Теперь кормить домового вы будете здесь.

Важно: если вы хотите подружиться с домовым, то в его углу никогда не оставляйте ножей, чеснока, лука – он этого очень не любит. Также запомните, если вам вдруг придет идея освятить вашу квартиру или дом, то в угол, где живет ваш домой, святой водой брызгать не следует, если конечно вы желаете подружиться с домовым. Это может и прогнать его из вашего дома. А за угол тот не переживайте – домовой сам будет охранять его.
Как кормить домового.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым Empty Re: Есть ли домовой в доме и как подружиться с домовым

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 16:51

Если вы не желаете подружиться с домовым и не желаете просить его ни о чем, вам достаточно нейтральных с ним отношений («у каждого своя жизнь»), то достаточно кормить его раз в год 10 февраля. Если же вы желаете подружиться с домовым, и у вас будут к нему те или иные просьбы, то кормить домового следует раз в месяц. Обычно кормят каждое первое число месяца. Оставляют ему еду в его углу. Еда, принадлежащая домовому, должна оставаться в его тарелке и стакане, пока не испортится. Не ожидайте, что он «физически» будет есть – он съест только «энергетическую» часть предложенной вами пищи. Это можно заметить по тому, что продукты, отданные домовику, будут портиться гораздо быстрее, чем обычно. После(!) того, как предложенные ему продукты испортились, можно их забрать. Берите вежливо, спросите разрешения. Например, «батюшка домовой, дозволь взять тарелочку, чтобы помыть». После этого забирайте. Из тарелки еду можно скормить домашним животным (собаки, кошки, куры) или отнести на перекресток. В первом случае вы даете вашему домовику возможность при необходимости о чем-то вас предупредить через ваших домашних животных или сделать какое-то дело через них же. Во втором случае (я расскажу как) вы «открываете» ему дороги, то есть он сможет при необходимости выходить за пределы дома и возвращаться обратно. Если вы решили, что ваш домовик будет знать дороги, то с его едой идете на перекресток четырех дорог, оставляете всю еду там и там же скиньте пятикопеечную монету. После этого развернулись и ушли, не оборачиваясь. Монета оставляется не домовому, а как плата хозяину дорог, и вы должны четко понимать, для кого вы оставили эту монету. После того, как вы однажды проделали это на перекрестке, домовой уже будет знать именно этот перекресток. Теперь вы можете просить вашего домового, чтобы он отводил беды и проблемы от вашего дома, и домовой «выносить беды из дома» будет именно сюда, на этот перекресток. На всякий случай предупрежу — сами еду домовика не ешьте!
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения