Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оберег на прут рябины

Перейти вниз

 Оберег на прут рябины Empty Оберег на прут рябины

Сообщение автор Геринна Чт 23 Окт 2014 - 10:07

Вам понадобится прут рябины (рябина очень хороший оберег + она несет в себе благополучие и достаток). Из прута нужно сделать с помощью бечевки (веревки из натуральных материалов) как бы круг, т.е. два конца прута связать между собой. Такой круг подвешивается либо рядом со входной дверью, либо рядом с окном.

Фаза луны особой роли не играет.

Нужно найти куст рябины (не черноплодной, а обычной!), присмотреть себе прутик, и перед тем как срезать его ножом сказать:

Вышла я красна девица (имя) во поле-полюшко, ходяти я тропой-тропушкой до тебя древо гибкое, древо огненное дошлати, мольбу тебе свою снеслати. Баю тебе древо ажно дщерь твояти, дай мне благоти твоеЮ щЕпотку, ветвинку во благоту моеЮ.

Ветка рябины срезается. Внимание: на рябину после этого нужно привязать ленту, но опять же не из синтетических материалов, а из натуральных, лучше всего лен, можно заменить и хлопком.

Идете домой, в этот же день, пока прут не "засох" связываете бечевкой два его конца, что бы получился круг, при этом говорите 12 раз.

"Ходили маяты, сухоты, глаза черные, глаза синие, глаза муравовые, слова злыдные да окоянные по свету белому, под солнцем алым, луницей светлОй да к всем захаживали, заглядывали, приживалисЯ. Ко мне, красне девице (имя) заглянули, да восвояси отвернули. Кругом бы Вам хаживать, оком гляжИвать, да не выгляжИвать. А мне, красне девице во кругЕ сидети, на Вас не смотрети. Я в куньих мехах сижу, злать из чпажи в чпаж перекладываю, да маеты, сухоты, черноты не ведаЮте. Древа гибкие, древа красные круготень меня стоЯти, вас не пускаЮте."
На последнем прочтении закрепляете любым своим ключом

p.s. День 23 сентября в народе называют Рябинник. Именно в этот день рябиновые обегеги хорошо удаются.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения