Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Видение практикующего мага - клинической смерти

Перейти вниз

 Видение практикующего мага - клинической смерти Empty Видение практикующего мага - клинической смерти

Сообщение автор Геринна Ср 22 Окт 2014 - 17:47

О КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ
Сегодяшним вечером я изложу свои размышления о клинической смерти. Наверное, все читатели наслышаны об этом феномене,когда практически умерший человек возвращаеться к жизни. Дальнейшая жизнь у всех часто складываеться по -разному: одни возвращаються к прежнему образу жизни,доживая до преклонного возраста не имея каких-либо проблем со здоровьем, а у иных,к сожалению, бывает иначе. А есть те,кто пережив клиническую смерть,наоборот, открывает в себе паранормальные способности.

Почему так?
Рассмотрим это,вначале, с медицинской точки зрения.
-
Клиническая смерть -это обратимый этап умирания.Переходный период между жизнью смертью. На данном этапе прекращаеться дыхание и деятельность сердца,исчезают признаки жизнедеятельности организма.Если в этот период не проводить должные реанимационные манипуляции - то наступает истинная смерть,человек попросту умирает окончательно,играя в деревянный ящик(простите мой чёрный юмор)

Что же на самом деле происходит с человеком,который оказался в таком состоянии, на грани, жизни и смерти?Существует множество взглядов объяснения этого. Одни утверждают,что они путешествовали по раю,затем видели ад,или наведывались в "загробные миры",встречая умерших родственников,например.А вот большинство учёных называют подобные состояния -галлюцинациями, вызваными кислородным голоданием мозга.Также ощущения "взлётов" и "падений" обуславливая прекращеним работы сердца.
Можно бесконечно спорить на эту тему... Но я всё-таки возьму за основу попросту рассказ моего близкого человека,пережившего клиническую смерть.

-Своё тело во время смерти со стороны я не видел.
Но было ощущение как будь-то я перемещаюсь в пространстве с очень большой скоростью, с небольшыми остановками, но это похоже как будь-то меня резко несли вверх. Я не понимал,что я умер. Мне это казалось реальностью. Общий фон - тёмный. Более-ничего. Затем всё "блаженство" ушло, появился страх, что я "здесь" навсегда останусь,также чувство тяжести, тоски,меня как будь-то что-то тянуло назад. Далее - провал...происходившее казалось всего сеюминутным отрезком времени, на самом деле, я находился ещё 2 недели, в безсознательном состоянии,с того момента,как медики запустили мне сердце.......

Могу сказать одно: что у меня нет оснований не доверять этому человеку,но насколько я его знаю, я никогда не замечала за ним особой "религиозности". Из сего хочу сделать вывод- на что человек настроен при жизни,то происходит и после.
Верите вы в Бога ангелов? Вот вы с ними и встретитесь. Верите в то,что встретите своих умерших родственников?Увидите их. А попасть в ад? Вот туда и попадёте)Если ещё и боялись этого при жизни, - то вам там окажут "тёплый приём")).
Но,к сожалению, по моему личному мнению,это всего лишь результат простого самовнушения,которпый присутствовал при жизни.Вот умирающий мозг и "воспроизводит" вам ваши фантазии, и фобии "про ад",как в фильме,например, не более.

Но меня тут "смущает" одно "но" ! Возьмём,например, 2-х одинаковых людей, с одим и тем же диагнозом. Почему один - возвращаеться к жизни, а другой - умирает сразу,несмотря на то,что медики прилагают одинаковые усилия в 2-х слуаях? Наверное потому,что кто-то нужен тут, на Земле. А кому-то уже пора и "домой". Почему так? Наверное,всё-таки,что-то да движет этим...
Скорее всего с самого начала каждому из них был дан свой путь,каждому уготовлена миссия. Все мы нужны на этой Земле, но у каждого из нас есть определённый период времени для этого,чтобы прожить жизнь,данную нам свыше, окончив свой путь с достоинством И зачем-то дают некоторым испытать на себе смерть,для того,чтобы они вернулись в этот мир иными людьми, и возможно изменили что-то в будущем..либо в себе,либо в других, либо в мире в целом......
Вопрос только..кем это даёться?Дьволом?Богом?.... ...сомневаюсь
.........придёт время и каждый из нас об этом, да, узнает..только рассказать не сможем..
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения