Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фотографироваться на кладбище???...

Перейти вниз

 Фотографироваться на кладбище???... Empty Фотографироваться на кладбище???...

Сообщение автор Геринна Ср 22 Окт 2014 - 17:39

Интуитивно многие знают, почему нельзя фотографироваться на кладбище. Но на практике мало кто может в деталях объяснить причину подобного запрета. Стоит ли искать объяснения, если и так понятно, что кладбище является местом с отрицательной энергетикой? Слепое верование суевериям вряд ли кому приносило пользу, а вот вред — вполне. Поэтому чуть больше информации поможет найти ответ на внутренние вопросы, которые послужат основой поведения человека в той или иной ситуации.
Почему нельзя фотографироваться на кладбище
Многие фотографы рано или поздно сталкиваются с различными табу в своей профессии. Кто-то считает, что нельзя фотографировать спящих из-за повреждения их энергетики, другие же верят исключительно материальному запрету на видео- и фотосъемку на режимном объекте. Тематика фотографирования людей на кладбище муссируется уже много лет с тех пор, как были изобретены первые фотокамеры, но до сих пор нет единого мнения по данному вопросу.
Основные факторы запрета на проведение фотосъемки на кладбище:

  • «Так сказали предки». Данная причина никак не объясняет запрет, но вызывает уважение только потому, что «старшие лучше знают». Можно ли настолько слепо доверять народной молве — неизвестно. Но если потребовать чуть больше информации, нужно быть готовым к различным рассказам о неизвестном фотографе, который пытался посреди ночи сделать несколько снимков на кладбище.
    Для нагнетания обстановки могут добавить, что всё происходило в полнолуние. Затем появился неизвестный старик, который пригрозил серьезными последствиями после подобного недальновидного поступка. Одним из них могло стать переселение души умершего, запечатленного на фотографии, в квартиру самого фотографа (где будет храниться снимок).
    По закону жанра старик исчез так же внезапно, как появился, а фотограф передумал нарушать покой кладбища. В подобных историях всегда возникает вопрос по поводу выбранного времени для фотосъемки и отсутствию каких-либо уточнений (имя фотографа, конкретная дата события, что за кладбище и пр.). Выдумка или факт? Никто не знает достоверно.
  • Повреждается энергетика человека. Кладбище собирает в себе плач и тяжелое горе людей различных сословий, так что даже просто при посещении этого места возникают не самые лучшие ощущения. Фотография человека как бы фиксирует его биополе в момент давления со стороны энергетики кладбища, что не самым лучшим образом сказывается на дальнейшей судьбе. По этой же причине нельзя фотографироваться в зеркале, ведь неизвестно какой полярности мир в Зазеркалье. Можно перетянуть на себя чью-то плохую ауру, повредив свою.
  • Можно заболеть. Вопрос не только в некотором влиянии энергетического поля, но и в испарении трупных ядов около захороненных могил. Рано или поздно погода делает свое дело, разрушая герметичность могил со временем. Никто не может толком знать, как жил и от чего умер каждый усопший на кладбище. А некоторые представители болезнетворных бактерий отличаются своей живучестью даже спустя сотни лет. Именно с этой причиной можно связать случаи отравлений, потери сознания и временного помутнения разума на кладбище.
  • Нарушение покоя умерших. Тут всё понятно: зачем лишний раз бродить на кладбище с праздной целью? Если фотография сделана для увеселения, то данный поступок считается проявлением неуважение не только к умершим, но и живым родственникам. А если на фотоснимке запечатлены родственники, собравшиеся по редкому случаю, то вряд ли душа умершего будет так уж возмущена данным фактом...
  • Плохая память об умерших. Когда происходят похороны, некоторые люди заказывают фотосъемку всей процессии. Одни считают, что видеть на снимке в гробу родного и близкого человека — это поддерживать плохие воспоминания вместо хороших, а другие в это время не относят смерть к чему-то из ряда вон выходящему, смотря на всё с точки зрения естественного течения жизни. Те, кто слишком много внимания уделяет подобным фотографиям, должен их хранить дома стороной «от себя». Тогда плохая энергетика не будет проникать в жилище и портить судьбу живых.
  • Место повышенной опасности для беременной и ребенка до 3-х лет. Известно, что в период беременности женщина становится более эмоциональной. Нервная встряска противопоказана всем без исключениям дамам в «интересном положении». А если учесть, что на кладбище приходят в голову очень много негативных мыслей о собственной смерти (или очень близких людей), то вполне естественно ограничение на посещение кладбища беременными.
    Маленькие дети не всегда готовы воспринимать информацию о возможной смерти близких людей, поэтому им нежелательно посещать кладбище со своими родственниками. К тому же, повышенное скопление народа приводит к риску заражения различными заболеваниями. Но даже если посещать кладбище в будни, когда там очень мало живых, всегда есть риск выделения трупных ядов и вредных испарений. Так что беременным и детям до 3-х лет действительно лучше отказаться не только от фотографирования на кладбище, но и даже посещения его.


4 причины для того, чтобы сфотографироваться на кладбище:

  1. Память о своих корнях. Современный человек зачастую переезжает с места на место в поисках лучшей работы, хорошего места жительства и по многим другим причинам. Фотография на кладбище возле могилки любимых родственников поможет сохранить память о том, как найти их местоположение в момент редкого посещения. А для детей это будет показательным примером, что даже в смерти нет ничего страшного и память о человеке делает его живым.
  2. Исторический кадр. Существует немало мест, где могилы известных личностей оформлены красивыми стелами и памятниками. Их фотографирование является чем-то нормальным и естественным, несмотря на энергетику кладбища и прочие суеверия.
  3. Получение необычного снимка. В то время, как одни фотографы боятся переступать ограду кладбища, другие создают удивительные шедевры искусства и получают признание за это. Тихая атмосфера, дополненная пышной зеленью, создает очень хороший антураж для редких кадров.
  4. Выбор будущего памятника. Порой живые хотят заранее высказать свою волю по поводу внешнего вида того или иного оформления могилки. Фотографии помогают четко определиться с выбором.


Фотографироваться ли на кладбище? Каждый пусть решит сам. Жизнь так непредсказуема, что нельзя заранее предугадать последствия всех «нельзя» и «можно». Но вполне по силам человеку прожить жизнь с благодарностью всему вокруг, радуясь каждому своему дню.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения