Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разновидности Колод Таро

Перейти вниз

Разновидности Колод Таро Empty Разновидности Колод Таро

Сообщение автор Геринна Пн 20 Окт 2014 - 20:02

Таро Ленорман.

Это Таро посвящается самой известной из предсказательниц нового времени Мадам Ленорман. Она была так знаменита во Франции 19-го века, что её прозвали Сивиллой. Все колоды Мадам Ленорман, отличны и уникальны, каждая сама по себе. Эта колода представляет собой адаптацию классических карт предсказательницы в форму и вид Таро. Для тех, кто когда-либо пользовался обычной колодой Ленорман будет открытием – сколько нового и полезного внесено в этот инструмент. Но даже если вы не знакомы с классикой Ленорман, эта колода придется вам по нраву своей простотой, непосредственностью, восприимчивостью к малейшим нюансам гадающего.

Малая колода Ленорман.

Описание малой колоды Ленорман, требует отдельного обсуждения. Ее создание приписывают известной французской прорицательнице XIX века мадемуазель Марии-Анне Аделаиде Ленорман, которая прославилась своими чрезвычайно точными предсказаниями. О прогнозах Марии Ленорман ходили легенды, ей оказал внимание даже русский царь Александр I.
Ленорман пользовалась обычными игральными картами, на которые были нанесены оригинальные картинки, оригинальной была также и трактовка. Разрабатывала их она сама, пользуясь различными порицательными техниками. Но никаких зарисовок до наших дней не дошло. Поэтому, их пришлось рисовать фактически заново, пользуясь записями великой прорицательницы.
Современный вид карты получили только в 60-х годах прошлого века, благодаря художнице Эрне Друсбеке, которая долго изучая записи Ленорман, нарисовала колоду, которая предположительно и была у Марии. На 36 карт обычной игральной колоды Друсбеке нанесла очень простые символические рисунки, облегчающие работу с интуицией.
В наше время эти оригинальные карты успешно используются наравне с Таро. Существует не одна, а много версий этой колоды, так как удивительная точность предсказаний Марии Ленорман и не менее удивительная простая, и в то же время, информативная символика малой колоды, вдохновили многих художников и прорицателей на создание своего оригинального стиля карт. Карты Ленорман имеют довольно мягкую энергетику и подходят новичкам в гаданиях.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения