Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что означает пятница 13?

Перейти вниз

Что означает пятница 13? Empty Что означает пятница 13?

Сообщение автор Геринна Чт 9 Окт 2014 - 21:07

Что означает пятница 13?
Что означает пятница 13? Chto_oznachaet_pyatnica_13
Многие из нас, когда слышат, что на ближайшую пятницу выпадает 13 число, начинают паниковать. Эти страхи берут свое начало еще со времен создания мира. Есть несколько версий появления этого суеверия.

Что означает пятница 13?


Наиболее популярная версия возникновения предрассудков по поводу этой даты связана с Тайной Вечерей. Как известно на ней присутствовало 13 человек, последним из которых был Иуда, оказавшийся предателем. Также есть мнения, что Ева согрешила именно в пятницу 13, а также Каин убил брата в этот день. Еще одна версия – в эту злополучную дату были сожжены участники ордена Тамплиеров. Пятница 13 – день, когда проводится шабаш ведьм. Бытует мнение, что на праздник прибывает по 12 женщин на метле, а 13 гостем является сам Сатана. Еще один символ нечисти – 13 карта Таро, значение которой «Смерть».

Пятница 13 – миф, который появился вследствие соединения 2-х фобий: боязни числа 13 и страха перед пятницей – день, который многие считают неблагоприятным. Сегодня такой страх имеет свое название – трискаидекафобией.

Все эти суеверия о пятнице 13-е сделали свое дело, так как многие люди по всему миру бояться этого дня, как огня. Люди настолько накручивают себя и настраиваются на негатив, что даже какая-то мелкая неприятность превращается для них в глобальную трагедию. Проблемы на работе, ссора с любимым, потерялся кошелек, во всем виноват, чертов день.

Пятница 13 - интересные факты


Люди, которые интересуются этой темой, с каждым днем находят новые подтверждения негативного влияния этой даты:


  1. Принцесса Диана умерла во время аварии, когда авто врезалось именно в 13-й столб.
  2. Ракета Аполлон-13 произвела старт с площадки №39, а это 3 в кубе, в 13 часов 13 мин. Как известно, полет был безуспешным.
  3. В ХVІІІ веке британские власти хотели доказать абсурдность существующих суеверий, так как моряки отказывались идти в море в пятницу 13-го, что приводила к большим финансовым потерям. Они в чертов день начали строительство корабля, который назвали «Пятница» и в такой же день выпустили его на воду. Из путешествия корабль так и не вернулся.
  4. Страх чертового числа отражается на окружающем мире. К примеру, в Вене на знаменитом «чертовом колесе», нет кабинки под номером 13. В некоторых гостиницах по всему миру отсутствует 13-й этаж и номер.
  5. В Англии хирурги стараются не проводить операции в такой день, так как считают, что все может закончиться достаточно плачевно.
  6. После выхода 12-го пакета Microsoft Office сразу был анонсирован 14-й.


Колдовство в пятницу 13


Многие считают, что ритуалы и обряды, проведенные в этот день, имеют удвоенное действие. Карточные гадания дадут максимально правдивые результаты, а предсказания сбудутся в ближайшее время. Вы можете выбрать любой из существующих вариантов, главное соблюдать несколько правил:


  1. Возьмите колоду, которая никогда не использовалась для игры. Если другой колоды нет, то попросите нецелованную девушку посидеть на ней.
  2. Для увеличения правдивости гадания, желательно чтобы в помещении находился кот или кошка.

Что означает пятница 13? 13_chislo_pyatnica
Есть один ритуал, который поможет вам узнать сбудется ли ваше желание и его нужно проводить сразу после пробуждения в пятницу 13. Позовите кота или кошку к себе и посмотрите, какой лапой она наступит на порог. Если левой, желание не сбудется, а если правой, то сбудется.

Для бесстрашных и рискованных людей существует гадание с использованием зеркала. Для этого ночью в пятницу 13 возьмите зеркало и при помощи восковой свечи нанесите на него 13 крестов. На стол без скатерти установите зеркало, а вокруг поставьте свечи. Смотря в него, спросите 13 раз, что же вам ожидать в будущем. Затем съешьте щепотку соли и запейте ее стаканом воды. Пристально всмотритесь в зеркало, там вы должны увидеть символы, которые ответят на вопрос. Если же вы ничего не увидели, ложитесь спать, ответ придет к вам во сне.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения