Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Знахарское средство от ревматизма

Перейти вниз

 Знахарское средство от ревматизма Empty Знахарское средство от ревматизма

Сообщение автор Геринна Ср 10 Сен 2014 - 20:53

 Знахарское средство от ревматизма OcF0RVINFSkПочки настаиваются на воде или спирте и настойка применяется для втирания. Иногда подобного рода настойка в малых дозах применяется внутрь. Березовые почки иногда завариваются кипятком, настаиваются некоторое время в чайнике, и больной пьет их как чай для того, чтобы вызвать потение.
Однако мазь из березовых почек считается более сильным и действенным средством лечения. Она употребляется для натирания больных мест при лечении всякого рода ревматизма, не исключая наследственного и сифилитического происхождения.
Эта высокоцелебная мазь приготовляется так: взять 700 г совершенно свежего, непастеризованного и несоленого коровьего масла.
Масло положить в глиняный горшок вместе с березовыми почками: слой масла в полтора сантиметра толщиной чередовать с таким же слоем почек до тех пор, пока горшок не будет полным.
Затем закрыть горшок крышкой, обмазать ее вокруг тестом и поставить горшок на 24 часа в хорошо протопленную русскую печь. Затем выжать масло из почек и положить в него 7-8 граммов камфоры, истолченной в порошок. Держать мазь в прохладном месте крепко закрытой.
Мазью следует натирать все больные ревматизмом места не менее одного раза в день, вечером, перед сном.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения