Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шиповник избавляет от боли, доказали ученые

Перейти вниз

 Шиповник избавляет от боли, доказали ученые Empty Шиповник избавляет от боли, доказали ученые

Сообщение автор Геринна Ср 10 Сен 2014 - 20:28

Шиповник избавляет от боли, доказали ученые

 Шиповник избавляет от боли, доказали ученые 350x650_jtEP7wD4kecwqtNRG2zO
Датские ученые создали препарат из натурального экстракта шиповника. Предполагается, что он поможет уменьшать боль при остеоартрите.
При остеоартрозе поражается хрящевая ткань суставов, из-за чего нарушается его подвижность. Человек, страдающий этим заболеванием, ощущает постоянную боль в суставах. Лекарство, полученное из шиповника, поможет избавить человека от боли на 90%, пишет Meddaily.ru со ссылкой на Zee News. Эффективнее препарат действует на суставные боли в локтях, запястьях и плечах.
Активное соединение ученые выделили из высушенного шиповника. Оно уменьшает ноющие боли (показатель успешности — 9 из 10). Пока его проверили только на 30 добровольцах. Исследование,которое проводили ученые из университета Копенгагена, позволило доказать, что новое средство облегчало симптомы остеоартрита в течение суток, и страдающим от болей в суставах приходилось на 30% реже принимать обычные обезболивающие препарата. Известно, что в шиповнике много витамина С и ликопина. Это мощные антиоксиданты, снижающие уровень холестерина и воспаления.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения