Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сонники – толкование снов и сновидений

Участников: 5

Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор Bagira Пн 29 Окт 2012 - 0:27

Все сталкивались с тем, что проснувшись утром, они чувствовали какой-то неприятный осадок после сна, либо же наоборот – невообразимый подъем сил, когда такое случается, необходимо записать свой сон, а потом обязательно посмотреть его в соннике, например Сонник Миллера.

Неприятный осадок или же невообразимый подъем сил – признаки того, что возможно приснился вещий сон. Если же не вещий, то тот, который есть смысл анализировать. Зачем записывать? Все очень просто. Со временем сны забываются, а иногда мы их вообще не помним с самого утра, будто ничего и не снилось, но наши чувства и сознание все же говорят об обратном. Кстати, очень часто чувство «дежа вю» (deja vu) происходит именно «благодаря» нашим сновидениям.

Как же определить тот самый это сон или нет? Каждый день недели, находится под влиянием своей планеты, заведует типом и содержанием сна, его доступностью для толкования и значимостью. Так, сны понедельника (то есть в ночь с воскресенья на понедельник), управляются Луной, сны вторника – Марсом, среды – Меркурием, четверга – Юпитером, пятничные сны принадлежат Венере, субботние – Сатурну, а воскресные – Солнцу.

В соответствии с этим, каждый день является особенным в плане сновидений и их значений, ведь у каждой планеты свой характер, потому каждая планета по-своему влияет на наше подсознание. Еще принято считать, что сны, в зависимости от дня недели, являются либо обязательно вещими, либо наоборот.

Порой мы можем увидеть вещий сон в полном смысле этого слова – мы видим четкую картинку из будущего (и совершенно не обязательно нашего), все события, точнее какой-то отрывок событий, но, как правило очень важный. Мы видим все так как оно будет.

А порой, что бывает намного чаще, мы видим сон, в котором наше подсознание зашифровало какую-то информацию о будущем – какие-то особенные предметы, само помещение, преобладание каких-то цветов и так далее. В этом случае мы и обращаемся к соннику.

Но будьте внимательны – сонники бывают разные. Например авторские собрания снов. В соннике толкование снов каждым автором передается нам расшифровка по-своему, как и при гадании на картах Таро. Мой вам совет – пользуйтесь сонниками одного-двух авторов. Конечно, общая суть у всех одна и та же, но есть какие-то моменты, которые каждый автор видит иначе, чем его коллега.

Сновидения открывают нам информацию касающуюся не только о нас самих, но и других людей. Чаще всего, конечно, это наши родственники, друзья, знакомые. Но порой мы видим совершенно незнакомых нам людей. Скорее всего, вы видели этого человека раньше, он мог вам даже чем-то запомниться, но иногда это бывают и совершенно посторонние нам люди.

Вещие сны раскрывают нам не только картины будущего, но и прошлого и настоящего. Сновидения вещают, рассказывают, хоть порой и в зашифрованном виде, о каких-то важных вещах. Видя моменты из прошлого, стоит задуматься: «А почему же именно это я вижу? Что же тут такого произошло, что это прошлое не отпускает меня?» Тут уж вам придется покопаться в воспоминаниях, сравнивая их со сновидением.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Re: Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор Леонсия Вс 11 Май 2014 - 17:29

Добрый вечер Bagira! Скажите пожалуйста можете ли вы помочь мне растолковать сон?

Леонсия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Re: Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор kalendos3 Чт 15 Май 2014 - 22:39

Леонсия, я могу Вам растолковать сон своим методом, если интересно.
kalendos3
kalendos3

Сообщения : 248
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 39
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Re: Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор Imikimka Ср 10 Фев 2016 - 10:58

Не знаю куда написать, помогите пожалуйста кто нибудь 5февраля похоронила брата,и с 9 на 10 приснился сон,видела свою корову и она делилась,что это может озночать?

Imikimka

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Re: Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор Imikimka Ср 10 Фев 2016 - 10:59

Телилась.

Imikimka

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Re: Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор kalendos3 Ср 10 Фев 2016 - 11:11

Imikimka пишет:Не знаю куда написать, помогите пожалуйста кто нибудь 5февраля похоронила брата,и с 9 на 10 приснился сон,видела свою корову и она делилась,что это может озночать?
Сон говорит, что в вашей жизни появится нечто новое и хорошее, ценное.
kalendos3
kalendos3

Сообщения : 248
Дата регистрации : 2013-12-03
Возраст : 39
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сонники – толкование снов и сновидений Empty Re: Сонники – толкование снов и сновидений

Сообщение автор gollandskayaroza Пн 25 Июл 2016 - 9:47

Багира, здравствуйте. Здравствуйте и другие знающие и более опытные постояльцы форума, кто сможет посоветовать .
Меньше года назад похоронили свекровь. На мой взгляд не нарушили основные правила и все сделали как должно быть. Приходит ко мне во сне. Не пугает, ощущение после сна наоборот приятные как повидались. Приходила на 9 день после похорон, стояла в сторонке улыбалась мне и молчала. Погладила по голове моих детей, своих внуков и ушла. На 40 день приснилась выносила коробки сумки свои из квартиры свои вещи, много, торопилась  я ей помогала и ждала со своими вещами на улице у подъезда что кто то должен приехать за ней и забрать. я спустилась и увидела что и она и вещи исчезли. Всегда сны вижу цветные четкие как кино, помню всегда все подробности, но не сразу все понимаю. Позже разобралась что первые два сна обозначали. Еще я начала описывать свою и мужа(то есть свекрови ветку) родословную. Отсканировала все фото старые, через родственников пытаюсь описать по фото кто изображен родился, крестился, умер описываю. Описываю каждую персону отдельным листом всю информацию какую только удалось восстановить и соединить с фото из родственников. И следующий сон был что свекровь ждала меня в гости, а у нее в квартире меня уже ждали. В гостиной был стол накрыт и сидели несколько молодых мужчин и просто ждали меня, свекровь меня завела и как бы "представила, познакомила" они были так рады меня встретить и увидеть каждый обнимал, целовал и просто с радостью как бы восхищением смотрели на меня. Я почуствовала себя неловко не поняла ничего кто они я их лица не знала и были мне не знакомы. но свекровь улыбалась и была спокойна. Мы попращались со свекровью и я ушла из квартиры, дверь за мной закрылась я спустилась и пошла по улице - помню тоже четко. Позднее я тоже себе немного разобралась в этом сне, не знаю верно или нет. Но я так поняла что свекровь меня "познакомила", представила своим умершим родственникам, которых я пытаюсь восстановить, описать по родословной. Мне в какой то момент стало очень хотется этим заниматься, появилось ощущение что мне это как то важно и нужно. Видимо родственники свекрови умершие меня как то "приняли, или благодарны за то чем я занялась. Не знаю верно ли я поняла сон. Может вы подскажете как бы это понять правильно. И недавно опять сон. Скоро уже год как похоронили свекровь. Она мне явилась помолодевшей, выглядит отлично и несколько раз во сне дала мне понять как ей хорошо и у нее ничего не болит и все отлично. мы с ней побывали в нескольких местах где она постоянно жила или часто бывала. своя квартира, наша и дача. Она очень рада была улыбалась и очень радовалась что опять побывала. И теперь главный вопрос. впервые она мне сказала с сожалением или просьбой даже. сказала что ей ничего не нужно, что она всем довольна, но мы ее не помыли, ей очень хочется помыться. Она с инсультом месяц пролежала в больнице и всю дорогу просилась "как я хочу скорее домой бы помыться" и там же умерла. Сказала во сне мне дважды что мы ее не помыли и ей хочется помыться. Подскажите что можно сделать, чтобы было правильно Япожалуйста. Я для себя решила что нужно заказать в церкви службу о поминовении, отнести на поминальный стол коробочку мыло с ззапиской помянуть ее. А главное хочу отнести и подкопать на кладбище в землю на могилу маленький шампунь и мыло дорожные, уже приготовила. Но вопрос в том что не знаю как это сделать правильно. Год еще только только будет и как раз земля рыхлая памятник еще только будем ставить и возможность подкопать есть. но как это все делается? какие то слова действия правильные. Не принести же сунуть и уйти. Как сделать по правильному подскажите пожалуйста?
Решила еще спросить, вдруг сможете посоветовать. С некоторого времени мне не стало хватать моего словарного запаса описать, то что стала чувствовать) Не в смысле что я не образована, а просто поняла что даже для себя затрудняюсь описать понять, а для других если пытаюсь объяснить вообще смешно звучит) Вообщем стала ощущать как некоторые говорят "энергию в помещениях". для меня это звучит странно, но как еще описать не знаю. Входя в помещение я чуствую либо пустоту как вакуум, либо чье то присутствие в каком либо месте . Но не вижу не слышу. Нет нет никаких галюцинаций звуковых или шумовых))) Просто четкое ощущение присутвия бывает. Бывает нет никакого присутвия в каком нибудь помещение и очень комфортная атмосфера, как на плже под солнышком тепло комфортно и хочется нежиться вечно. А бывает куда то зайду и прямо ищу где выход и скорее смыться оттуда хочется. Пыталась понять свои ощущения на уровне чуств, получается плохо. Могу лишь для себя понять лишь на уровне хорошо-плохо. не хватает словарного запаса описать эти ощущения честно говоря, как то глупо даже) это както по другому чтоли. Мне это не мешает. Это не навязчивая идея, мне это не мешает. Просто хочу понять, быть может я бы смогла понять и увидеть что то четче. Всю информацию которую находила до сих пор для меня не подходит по причине сумбурности и крайней непонятности. У меня взрывается мозг от обилия терминов. никак не могу найти что то "по человечески понятное" для себя. Никак не выходит пока найти свой вариант. Может не знаю где искать подскажите?
gollandskayaroza
gollandskayaroza

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-07-19
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения