Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Энергия глаз, которая чувствуется эфирным телом

Перейти вниз

Энергия глаз, которая чувствуется эфирным телом Empty Энергия глаз, которая чувствуется эфирным телом

Сообщение автор Геринна Вс 3 Авг 2014 - 20:44

Техника связана с использованием глаз как органа ОСЯЗАНИЯ. Цвет предметов и распознавание образов здесь не имеют значение. Единственное, что важно - научиться ощущать грань между ПЛОТНОСТЬЮ и ПУСТОТОЙ.
  Выберете предмет, имеющий чёткую границу и расположенный в "пустоте". Это может быть одинокое дерево, стена дома, или просто книга, которую вы держите в руках. Плавно переводите взгляд с поверхности этого предмета через его границу в "пустоту" - на те предметы, которые в данном случае служат фоном. После нескольких ( или нескольких десятков) движений вы явственно испытаете ощущение "провала".
  Прислушайтесь к этому ощущению, локализуйте его в пространстве и по отношению к вашим глазам. Вы почувствуете, что его источник - некие плотные "лучи", испускаемые вашими глазами. Когда они натыкаются на преграду вы ощущаете физическое сопротивление, а когда преграда заканчивается и они вырываются "на свободу", напряжение пропадает. Повторяйте это, пока полностью не убедитесь в правильности своих ощущений.
  Используйте в качестве предмета созерцания собственную ладонь или палец. Если до этого вы всё сделали правильно, то ваша ладонь или палец почувствует физическое давление вашего взгляда. То есть вы действительно ощутите как ваш взгляд "давит" на вашу руку, и это ощущение будет совершенно отчётливым.
  Сосредоточьте взгляд в центре ладони (лучше левой) до появления отчётливого ощущения контакта . Через несколько секунд или минут по вдруг ощутите, как ощущение преграды исчезло и заменилось ощущением потока энергии, вливающейся в ваши глаза. Здесь важно чётко зафиксировать в памяти то "выражение" глаз, которое соответствует изменению восприятия.
  Вот, собственно и всё. Вы научились пробивать защиту и извлекать энергию. Разумеется, это было легко потому, что наше тело не оказывает сопротивление нашему взгляду. По отношению к другим объектам, а тем более - другим людям это будет гораздо труднее. Но на вашей стороне преимущество - вы знаете, что делаете, а они нет. Поэтому конечная победа почти гарантирована.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения