Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Упражнение глазных мышц.

Перейти вниз

Упражнение глазных мышц. Empty Упражнение глазных мышц.

Сообщение автор Геринна Вс 3 Авг 2014 - 20:43

Для развития и укрепления глазных мышц следует ежедневно посвящать по 10 минут каждому из следующих упражнений.
Упр1. На белом листе рисуют маленькую чёрную точку. Лист прикрепить к стене  так, чтобы точка была на уровне глаз. Садятся на расстоянии 1 метра от стены. Свет должен падать сзади или слева. Пристально смотрят на чёрную точку и, не спуская глаз с неё, вращают кругообразно головой, все время фиксируя точку. Постепенно нужно увеличивать радиус круга и быстроту вращения. Если появится боль и т.п., значит, упр., сделано неправильно: слишком быстро, или радиус круга был слишком велик.
  Начать это упр., с 1 минуты и доходят до 10 минут, прибавляя через несколько дней по 1 минуте.
Упр 2. Сидеть на том же месте, устремить взгляд на чёрную точку и фиксировать около минуты.
  Затем быстро и плавно устремить взгляд на пол, потом сразу на потолок, налево и направо. Направляйте взгляд, стараясь смотреть как можно пристальней, в разные стороны, описывая круги, зигзаги, треугольники и т.п.
Упр 3.  Устремите взгляд на чёрную точку и, не спуская с неё глаз, медленно поворачивайте голову (не туловище) вправо, затем плавно и спокойно влево. Всё время нужно пристально смотреть на точку.
  При всех этих упр., стараться не мигать.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение глазных мышц. Empty Re: Упражнение глазных мышц.

Сообщение автор Геринна Вс 3 Авг 2014 - 20:44

Развитие неподвижного взгляда.
Упр 4. Сесть на расстоянии 1 метра от стены, на которой прикреплен лист бумаги с чёрной точкой. Устремить пристальный взгляд на точку, фиксируя её, не мигая.
  Когда захочется опустить веки - надо напряжением воли воспрепятствовать этому. Это упр., начинать с 1 минуты, постепенно доходят до 10 минут (по минуте каждые 5 дней прибавляют). Надо научиться смотреть пристально, неподвижно, не мигая, минимум 5 минут. Это упр., основное, следует ему уделить серьёзное внимание. (напряжение воли - это не значит напряжение глаз!)
Упр 5.  Перевешивают бумагу с точкой на сантиметров 80 вправо от прежнего места, но по той же линии. Смотрят пристально 3 секунды на то место, где раньше была бумага, потом поворачивают глаза (не голову) вправо и фиксируют чёрную точку. Затем передвигают влево и повторяют это Упр.
  Сидеть на прежнем месте, передвигать только лист и поворачивают только глаза. Продолжительность упр., и распределение времени те же, что и раньше.
Упр 6.  Сесть на против стены, устремить взгляд на чёрную точку. Затем направляют глаза на пол (можно положить какой-то мелкий предмет) и пристально смотрят на предмет 1 минуту. Постепенно увеличивают продолжительность фиксации до 5 минут, затем, при этих же условиях, направляют взгляд на потолок (голова ровно), пристально смотря на маленькую точку. Начинают  с 1 минуты и постепенно доводят до 5 минут.
Всё упр., занимает 10 минут.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнение глазных мышц. Empty Re: Упражнение глазных мышц.

Сообщение автор Геринна Вс 3 Авг 2014 - 20:44

Развитие проницательного (магнетического) взгляда.
Упр 7.  Сесть напротив зеркала и устремить взгляд на себя, поставив предварительно на переносье карандашом маленькую точку, пристально смотрят на переносье, фиксируя эту точку. Нужно воздерживаться от мигания. Взгляд должен быть неподвижно, пристально, но спокойно устремлён на точку.
  Начать с 1 минуты и постепенно надо научиться смотреть, не мигая и неподвижно, на переносье около 15 минут. Потом, можно не ставить метку, - мысленно представлять её.
Упр 8.  Сесть напротив зеркала и устремить пристальный взгляд на левый зрачок своего отражения. Фиксируя зрачок, стараясь как бы заглянуть глубже, в мозг. Затем, также смотрят в правый глаз. Смотреть 2-5 минут в каждый глаз.
Упр 9.  Это упр., самое важное и требует умения пристально, упорно, не мигая смотреть. УПР; нужно научится вкладывать в свой пристальный чарующий взгляд какое-либо чувство, но при этом мышцы лица должны оставаться совершенно неподвижным и спокойным. Всё должно быть понять из выражения глаз. Сесть напротив зеркала и стараются вложить в свой взгляд, например, чувство любви. Представьте себе, что видите лицо сделавшего вам много хорошего человека, к которому вы питаете чувства, и старайтесь вызвать доброе и ласковое выражение глаз. Таким же способом надо научиться выражать взглядом и другие чувства: неудовольствие, тишину, безмолвие, радость, блаженство, нежность. Лицо же должно оставаться совсем без изменения. Сила такого взгляда велика.


Такой взгляд может передавать покой и любовь, кому это необходимо. Можно пугать и угнетать чужую энергетику. Ну а главное в ваших глазах должна быть видна УВЕРЕННОСТЬ.
  Практикуйте свой магнетический взгляд во всех случаях жизни.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения