Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Третий глаз

Перейти вниз

Третий глаз Empty Третий глаз

Сообщение автор maksim1 Вс 28 Окт 2012 - 21:36

Аджна-чакра, или «третий глаз» - очень важный энергетический центр. Он располагается примерно в центре головы и проявляется в физическом теле как шишковидная железа. В йоговских текстах указывается, что в Аджне соединяются три основных энергетических канала (Ида, Пингала, Сушумна), а правильное влияние на этот центр очищает абсолютно всю энергетическую сеть человеческого существа. Осознание «третьего глаза» приводит не только к раскрытию экстрасенсорных способностей, но и к подъему самосознания на очень высокие уровни. Шамбхави Мудра (часто называют Самбхави Мудра)– простейший метод работы с Аджна-чакрой.


Шестая чакра - аджна,третий глаз.
Определить ее вход-выход вы можете так: попробуйте надавить указательным пальцем по средней линии лба примерно на 2см выше бровей, там находится точка, в которой большинство людей чувствуют болезненность. Это и есть третий глаз.
Вопреки распространенному мнению, чакра третий глаз отвечает не только за ясновидение и другие паранормальные способности.


Функция, которую она выполняет у всех людей, - сбор информации из различных внешних и внутренних источников и формирование на основе этой информации взгляда на мир, индивидуального мировосприятия. Интуиция, как спонтанное проявление сверхспособностей, также в ведении этой чакры.
maksim1
maksim1

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-10-27
Возраст : 33
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения