Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нумерология имени

Перейти вниз

Нумерология имени Empty Нумерология имени

Сообщение автор Bagira Вс 28 Окт 2012 - 17:52

Представьте себе, что у вас есть два знакомых – Сморчков и Благонравов, или вы узнаете, что предметы у вас будут вести преподаватели Страхолюдов и Алисферов, и теперь вам надо выбрать – с кем из этих ребят завести дружбу и какого преподавателя выбрать своим деканом на голосовании. Конечно, изначально вы обратите внимание на личные качества студентов и на деловые, и опять же, личные качества преподавателей, это неоспоримо. Но вот представим, что они по этим параметрам ну вот совершенно одинаковые, что тогда?

Или вот представьте такую ситуацию – вас просят быть беспристрастным судьей, мотивируя это тем, что вы не знаете ни одного из студентов, которые просят вас решить – кому из них стать капитаном команды, а кому его заместителем. Фамилия одного Первоцветов, а второго – Промокашкин. Кого вам хочется выбрать? Получается, что есть некий закон, влияющий на наше восприятие человека в зависимости от его имени или фамилии. Понятно, что это не физический закон, значит он относится к магическим законам, или психологическим.

Преодолеть так называемую “магию имени” очень трудно. Скажите, как победить в гонке с фамилией Черепахин. А как стать сильным магом с фамилией Мышкин? Да, никто не спорит, что не фамилия делает человека, а человек фамилию, но определенный психологический пресс она накладывает. Кстати, такие великие писатели как Гоголь и Гончаров очень страдали из-за своих фамилий.

Еще древние римляне заметили существование этого закона, “nomen est omen” – “имя это предзнаменование”, а у нас есть поговорка “как корабль назовешь, так он и поплывет”. Этот закон относится не только к фамилиям и именам, но и к кличкам животных, названиям улиц, деревень и другим собственным именам. Особенно ярко это можно увидеть, посмотрев на необычные имена

Если копнуть глубже, то можно увидеть, что помимо такой простейшей психологической печати, фамилии несут в себе еще и информационные поля (эгрегоры) или так называемую намоленность.

К фамилиям первой группы относятся, например, Худобенко – фамилия несет нам явный отрицательный заряд, хотя казалось бы что плохого в худобе? Одноко годами унас откладывалась память поколений, что словосочетания “худое корыто”, “худой карман”, “худая собака” – говорят о бедности. Пример второй группы будет довльно прост – Альтус или Поттер. Даже если имя нового студента не будет известным нам именем, сочетающимся с этой фамилией (Фрейя, Гарри), всеравно эти фамилии скажут нам уже многое. Эти фамилиии наделены так называемой намоленностью, вокруг них существует некий ореол, заработанный историческими деятелями или просто известными личностями с этой же фамилией. Скажем, на пришедшую в академию Таню Поттер мы изначально перенесем все качества известного нам Гарри Поттера, и очень удивимся, если вдруг она окажется совсем с другим характером.

Давайте теперь поговорим о тех именах, которые мы себе выбираем. Под таким именем я подразомеваю эзотерическое имя мага, его тайное имя, которое он выбирает себе сам. А ведь как известно, чтобы навести любую порчу – надо знать настоящее имя мага, именно то, которым он нарек себя, свое полное имя. Обычно это имя держится в секрете, так как считается, что как только недоброжелатель узнает его – в его руках будут все карты против вас.

Так как истоком нумерологии является кабала, то первое что мы должны сделать – это записать свое имя на манер иврита. Немного отвелкусь от основной темы, расскажу, основы этого языка.

Иврит передает на письме только согласные звуки, гласные изображаются с помощью точек и могу принимать люое значение – для этого языка это не важно (о произносить, или у)

Некоторые буквы имеют два написания (и соответсвенно два числовых значения), одно для поставновки в середине слова, другое – для постановки в конце слова.

Все слова пишутся и читаются справа-налево (в обратную от удобной нам стороны письма)

Нумерология имени Numero10

Дополнительно: варианты конечных букв
Каф конечный – 500
Мем конечный – 600
Нун конечный – 700
Пе конечное – 800
Цаде конечное – 900

В качестве примера я запишу свое имя по данной таблице, вместе с чиловыми значениями букв. Писать мы будем в столбик – так удобнее перейти от левостороннего письма к правостороннему.

Итак:
Лорр
Ламед (жертвоприношение) – 30
Аин (равновесие) – 70
Реш (узнавание) – 200
Реш (узнавание) – 200

Теперь надо сложить полученные значения чисел. В моем примере это 30+70+200+200=500

На этом этапе можно посмотреть в справочник значения чисел и узнать, что данное число (500) – это весьма своеобразное марсианское число Yatzat, переводящееся как “поджигать”. Что собственно и соотвествует моему характеру, с этим я согласен.

Собственно значение всех чисел от 0 до 1000 и изучает нумерология, сейчас я предлагаю всем сложить числа своего имени. Получившееся число мы сможем расшифровать позже, в следующих главах, либо воспользовавшись любой энциклопедией по нумерологии.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения