Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Определить ,что и где болит по мозолям на пятках

Перейти вниз

Определить ,что и где болит по мозолям на пятках Empty Определить ,что и где болит по мозолям на пятках

Сообщение автор Bagira Ср 9 Янв 2013 - 0:02

Каждый из человек ну или почти каждый считает, что он более или менее здоровый, и не обращает внимания на пятки, да на пятки, вроде и пустяк но не надо относится к ним пренебрежительно. Потому что пятка, как и стопа человека, может поведать об очень многом, что происходит с его организмом.

История доносит да нас, что и в древности люди заботились, о своих ногах, делали массаж, обтирали ноги разнообразными маслами и благовониями. В древнем Китае, как и на Востоке, считали, что вода смывала с ног негативную энергетику, а обрабатывая ноги разнообразными маслами омолаживали ноги, потому как в оливковом, розовом и подсолнечном маслах преобладает, витамин Е, который является антиоксидантом, наука считает что витамин Е способствует омоложению ног, да и не только ног.

Как известно, что на наших стопах ног существуют активные точки начала и конца важных энергетических каналов, и жизнедеятельности всего нашего организма. Воздействуя, посредством массажа и нанесения разнообразных масел мы тем самым, способствуем оздоровлению нашего организма.

Мозоли это загрубевшая кожа на наших подошвах, которая может многое рассказать о причинах неблагополучия в нашем организме.
Мозоли от неудобной обуви или от плоскостопия не в счёт, они со временем при определённых условиях исчезают.

А вот те мозоли, от которых вы постоянно избавляетесь, но они как назло появляются снова, следует обратить особое внимание:

•Если мозоли у вас по краям пяток в виде подковы, обратите внимание на суставы, если они тянутся по наружным краям стопы нужно обратить внимание на позвоночник, а если по внутренней, от пятки к области подъёма то необходимо подумать о кишечнике.
•Если мозоль под мизинцем левой ноги просьба обратится к кардиологу, если под правым, то ваша печень даёт вам сигнал, для того чтобы отказаться от жирной пищи.
•Если мозоль напротив четырёх пальцев, исключая большой тут у вас что-то с нервами, если мозоль по наружным краям больших пальцев, то нарушена скорость обменных процессов, просьба обратиться к эндокринологу.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения