Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лунные Узлы и Звезды в Астромагии

Перейти вниз

Лунные Узлы и Звезды в Астромагии Empty Лунные Узлы и Звезды в Астромагии

Сообщение автор Bagira Сб 22 Дек 2012 - 7:14

Луна является важным фактором в астромагии, но далеко не единственным. Вообще все планеты, точки гороскопа могут иметь (и имеют) отношение к магии. Не уверен, что есть смысл их расставлять по степени значимости, но кое о чем надо сказать отдельно.
Так, большое значение в астромагии отводится затмением. Кажется что затмения это редкое астрономическое явление, однако это не так – в году происходит несколько солнечных и лунных затмений, в общем количестве до шести. В затмениях участвуют две математических точки (Северный и Южный лунные Узлы, или как их еще называют -Голова и Хвост Дракона), а также Солнце и Луна. В общем-то, затмения это частный случай, относящийся к Лунной астрологии, но случай этот особенный….
Лунные узлы в астрологии это важнейшие кармические факторы, с помощью которых определяется степень фатальности и свободы воли в гороскопе. Иными словами, последствия действий, произведенные в момент затмений наиболее фатальны. В затмения рождаются личности, судьбы которых фатальны, и на своем опыте работы я могу сказать что это именно так. Итак, затмения следует считать важным фактором астромагии.
Другой фактор, который редко рассматривается при экспресс-анализе натальных карт, это неподвижные звезды (по большинству своему эклиптические) Но их значение в астромагии нельзя недооценивать. Существует понятие включенной звезды, это когда звезда находится в точном соединении с какой-либо планетой или куспидом дома (точность 0-15 угловых минут, хотя некоторые авторы дают до 30 у. м. допуска) Каждая звезда имеет своих эпигонов, это планеты, проводники влияния данной звезды. Наиболее значимо звезды проявляются в момент соединения со своим эпигоном (сила воздействия звезды при этом становится на порядок выше силы воздействия планет!!!) Хотя, эпигон может быть медленной планетой, тогда соединения его со звездой можно ждать всю жизнь и даже больше. Но, как правило, у звезд есть несколько эпигонов и к тому же эпигоны в натальных картах одновременно являются и управителями каких-либо домов (звезду можно ставить на куспид дома, управляемого эпигоном), и, работая с конкретным случаем подобрать момент для того или иного действа. Для информации скажу, что есть только одна звезда, являющаяся проводником (а звезды это проводники) чисто черного влияния, эта звезда – Алголь (звезды подобного влияния называются «неистовыми»). Но и то есть интересный момент ее расположения, а именно соединение Алголя с жребием гороскопа – Колесом фортуны, когда можно увидеть все зло в своем истинном свете и распознать его. Не даром Томазо Компанелла при расчете момента закладки своего гипотетического города – Города Солнца, выбрал именно такое положение Алголя.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения