Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дети мужа от первого брака

Перейти вниз

Дети мужа от первого брака Empty Дети мужа от первого брака

Сообщение автор Геринна Ср 28 Окт 2015 - 16:00

Решив связать свою жизнь с мужчиной, имеющего детей от первого брака, женщины редко задумывается о вероятных сложностях в данном союзе. Казалось бы, что здесь сложного, дети остаются с первой женой, а значит, вам не придется играть роль доброй мачехи. Но это вы так думаете. Решив выйти замуж за мужчину, уже имеющего

детей от предыдущего брака, вам придется столкнуться с некоторыми довольно сложными вопросами.



Финансовый вопрос. Вы должны помнить, что теперь ваш любимый наделен пожизненной обязанностью – финансово заботиться обо всех своих детях. И размер этой помощи он будет устанавливать сам. Даже если сумма его алиментов четко оговорена, но ведь, ни кто не застрахован от «непредвиденных ситуаций», а когда подобное происходит накануне запланированной вами семейной покупки или поездки на отдых – это однозначно будет для вас неприятным ударом и ваши взаимоотношения могут дать трещину. Особенно актуальным этот вопрос станет, когда у вас появятся свои дети, а бюджет вашей семьи будет не таким большим, как хотелось бы.



И вам придется, для сохранения своей семьи и отношений, независимо от ваших чувств и обид, и даже независимо от того, что материально для вас это тоже будет тяжело, найти в себе силы правильно решить эту проблему. Да, вам придется поступиться своим эгоизмом или гордостью, и поделиться частью своего семейного бюджета.



Это закон сохранения жизни. Родители обязаны проявлять заботу о своих детях. И если вы не уступите, и найдете тысячу причин не делать этого, позже вы заплатите гораздо больше, своими отношениями и своим благополучием.



Свободное время. В выходной день так хочется побыть вместе с любимым, провести этот день вместе, весело и интересно. Но ему надо уйти, так как он «воскресный папа». А что же вам делать? Весь день грустить? Можно провести этот день с ним и его детьми, хотя здесь также есть подводные камни. Важно, чтобы вы были к этому готовы и не устраивали каждый раз скандал. Ведь это его родительский долг и он должен его выполнять.



Взаимоотношения. Если дети вашего мужа в возрасте 5-7 лет, будьте готовы, что к вам они не будут испытывать особой радости. Вы должны признать их право быть такими. Лучше постарайтесь понять, что происходит в их душе, сердце. Вам придется столкнуться и с ревностью, и с детскими обидами в ваш адрес и упреками, что из-за вас их отец меньше уделяет им времени. Вариантов много! Важно не обижаться на них, они же всего лишь дети.



Но и заискивать перед ними также не стоит. Порой, дети бывают жестокими, и вы сами не заметите, как окажетесь в их полной власти. Ведите себя естественно: если ребенок заслужил похвалу – хвалите, но искренне. А если его шалости приводят к плохим последствиям – объясните ему что так делать нельзя.



Избавьте себя от лишней эмоциональности в общении с детьми вашего мужа. Поступайте разумно, задавайте себе вопрос, как бы вы поступили, если бы это был ваш ребенок или наоборот чужой?



И всегда помните, вы не обязаны решать проблемы вашего мужа с его детьми. Правильное решение – это предоставить любимому самому решать какой размер финансовой помощи выделять своим детям. Поверьте, настоящая жизнь ему также дорога, как и прошлая, и, разумеется, он не будет делать что-то, что принесет вред вам и вашим общим детям. Если любите, доверяйте!



Вы должны смириться с мыслью, что он будет Дети мужа от первого бракавременами уходить от вас в свое «прошлое». Если его дети пришли к вам в гости – относитесь к ним как к гостям. Не стоит что-то менять в его устоявшейся жизни. Вам может не хватить сил, справиться с переменами, которые вы сами и затеете.


И если честно, как бы это не звучало эгоистично, вы не обязаны играть для его детей роль мамы, для этого у них есть своя мама. Поэтому не стоит тратить свои силы и энергию на то, что никто не оценит, потому что им это не надо! Просто не вмешивайтесь. Все будет так как надо и без душевных травм для вас.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения