Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАЩИТА ДОМА

Перейти вниз

ЗАЩИТА ДОМА Empty ЗАЩИТА ДОМА

Сообщение автор Геринна Вс 25 Окт 2015 - 18:59

Защитный камень

Для этого ритуала нужно найти небольшой камешек, обладающий высокими защитными качествами — например, выраженной кристаллической формы. Очертив магический круг, нужно сесть в его центре прямо на землю (ритуал проводится только на природе) и направить в него поток энергии. Смотреть точно на камень, словно передавая ему всю свою силу, и произносить нараспев, но очень тихо: Камень силы, огради от зла, Пошли его в землю, пошли его в небо, Пошли его в пламя, пошли его в воду. Камень силы, защити мой дом.

Такой заколдованный камень прячут в доме, чтобы никто его случайно не взял в руки, или закапывают под порогом. С этой минуты камень будет защищать дом от пожаров, воров, аварий, а его владельцев — от неприятностей.


Защитная бутылка


Такими же свойствами обладает бутылка со свежей землей. Для ее изготовления выбирают маленькую бутылку вытянутой формы (например, рожок для детского кормления). В эту бутылку насыпается доверху чистая земля, затем бутылка запечатывается со словами: Зло к порогу течет, В бутылку идет, В ней остается, да будет так!

Эту бутылку кладут под порог или под окном, то есть в том месте, откуда может войти враждебная энергия. В древности защитные свойства бутылки объяснялись просто: духи влезают в бутылку, начинают пересчитывать песчинки, сбиваются со счета и навсегда остаются в заточении. Не пересчитав песчинки, они не имеют права войти в дом.


Горшок с камнями


Такую же роль защиты может выполнять и старый горшок, наполненный камнями. Все камни предварительно заряжаются словами Камень силы, огради от зла, Пошли его в землю, пошли его в небо, Пошли его в пламя, пошли его в воду. Камень силы, защити мой дом., затем по одному укладываются в горшок и ставятся в таком месте, где их никто случайно не обнаружит.

Горшок с камнями выступает тут в качестве защитного экрана, который тоже не позволяет проникнуть в дом никакому негативу. Это хорошее защитное средство не только против чужого вторжения, но и против ссор между членами семьи.


Ведьмина бутылка


Другой способ остановить духов у входа в дом — сделать бутыль ведьмы. Такая конструкция использовалась в черном колдовстве для защиты дома колдуна или его жизни и здоровья.
В этом случае тоже берут длинную бутылку (размеры не слишком важны, но лучше небольшую, потому что ее придется прятать). Главное, чтобы она была непрозрачной (нейтрализовать враждебную силу, «запечатать» ее может только непрозрачная бутылка, а прозрачные сосуды фильтруют энергию, их используют немного для других целей). Непрозрачные бутылки или кувшины используют также для отражения нападения врага.

Теперь бутылку наполняют иглами, булавками, раскрошенными бритвенными лезвиями, гвоздями, осколками стекла, шипами растений и т. д. Можно положить сильнодействующие растения с ярко выраженными защитными свойствами (например, розмарин или сосну). Кроме того, в бутылку добавляют уксус, сидр, подсолнечное или оливковое масло, соленую воду, иногда мочу и кровь (последнее делается, чтобы создать защиту на конкретного человека в доме). Когда бутылка заполнена до самого верха, ее запечатывают. Для этой цели берут надежную пробку, плотно входящую в горлышко, лучше стеклянную или пробковое дерево (не синтетику). На пробку обязательно кладут защитную печать в виде пентакля, либо рисуют пентакль и помещают до запечатывания внутрь бутылки. Печать делают из черного или красного воска (для усиления защитных свойств — красный воск, для усиления отражения нападения — черный). После чего ее зарывают рядом с домом или помещают в потайном месте внутри дома.

Но не забудьте, что для формирования защитных свойств бутылку нужно зарядить. Это делается но только при помощи ингредиентов, но и при помощи визуализации. Перед тем как поместить бутылку и недоступное место, ее берут в руки и говорят, чего хотят добиться. То есть, заряжая бутылку, называйте те ситуации, которые вам и вашему дому могут повредить, и ставьте от них защиту. После зарядки вашей личной силой бутылку оставляют на ночь на алтаре. При этом зажигают три свечи. Само заклинание на защиту пишется на бумаге, а не только читается вслух. В процессе зарядки бутылки это заклинание сжигается и пепел рассыпается вокруг дома. Можно заклинание просто вложить внутрь бутыли. Можно написать его на длинной узкой полоске бумаги и пустить двумя рядами по этой бумажной ленте булавки, направленные в разные стороны (для отражения негатива).

Размещать бутылку в тайном месте нужно ночью, достаточно глубоко (если закапываете) или в достаточно недоступном месте (если ставите в темном углу).

Кроме защитной бутылки, которая захватывает негатив, делаются и бутылки силы ведьмы. Это тоже защитные сосуды, которые помогут отразить вторжение враждебной силы, если она все же прошла внутрь дома. Например, вы защитили окна, двери, но забыли сказать о щелях, и негатив пробился в едва различимую трещинку. Эта бутылка силы не должна иметь внутри ни иголок, ни лезвий, ни неприятных жидкостей. Обычно она наполняется вином, пряностями, лепестками розмарина. Ее функция — очищать домашнюю энергетику. Поэтому выбирается прозрачная бутылка. В доме она работает в качестве фильтра.


Мешочек с омелой


Магия считает омелу одним из самых священных растений. Ее использовали в разных обрядах и у разных народов. Одно из свойств омелы — защита от огня. Поэтому очень часто в домах можно было увидеть голубые мешочки, подвешенные к балкам в комнате, где собирается по вечерам вся семья. Считалось, что если повесить мешочек с омелой в «сердце дома», то он никогда не пострадает от пожара.

Для защиты брали ветку омелы, помещали в голубой мешочек, который затягивали длинным шнурком. Потом мешочек с омелой погружали в освященную (или просто ключевую) воду, чтобы он основательно промок, вытаскивали, ни в коем случае не отжимали, а давали воде стечь. И с заклинанием от беспощадных сил огня подвешивали в центре дома. Если не было ветки омелы, то брали кусок древесины этого растения, сжигали до пепла, а пепел собирали в мешочек, тоже опускали в воду и затем размещали в центре дома.

Специальной формы у заклинания нет, просто перед подвешиванием мешочку нужно поставить цель — защита дома от огня.


Ритуал против злого гостя


Для защиты от воров и грабителей в англоязычных странах существует древний способ. Обитатели дома перед сном, зная, что к ним никто уже не придет, а если придет — это грабитель или злодей, брали железный котел (ведро, таз, любой вместительный металлический предмет) и ставили его у входной двери. Потом хозяин брал в руки хорошо наточенный нож, погружал его лезвием в воду и произносил:

Я погружаю железо в воду,
Ставлю зашиту от вора и тени,
От плоти и духа.
Зло не переступит моего порога!
Да булет так!

Котел с ножом оставляли у входной двери до самого утра, а утром защиту снимали. Нож вытирали насухо и убирали на место, а воду выливали так, что бы ее не касаться, — выплескивали на улицу подальше от входа (в современных условиях можно вылит, в туалет)


Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения