Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свечи для обрядов (свойства, цвета, характеристики, особенности)

Перейти вниз

Свечи для обрядов (свойства, цвета, характеристики, особенности) Empty Свечи для обрядов (свойства, цвета, характеристики, особенности)

Сообщение автор Геринна Ср 22 Апр 2015 - 23:17

Во все времена и во всех культурах огонь почитался священным. И в наши таинственные всполоха пламени свечей не перестают завораживать людей: наверняка Вы сами знаете, как сложно заставить себя отвести взгляд от горящего костра, пламени свечи или камина.

Энергетика огня очень сильна. Свеча же – мощный активатор энергии любого(а магического – в особенности!) действия. Используя пламя свечи в наших ритуалах, мы подключаем к ним всю силу огня и созидания, существовавшего на протяжении веков.

Свечи к проведению ритуала нужно подготовить. Прежде всего необходимо выбрать свечи нужного цвета. Затем каждую свечу нужно протереть льняной тряпочкой, смоченной в оливковом масле, чтобы снять с неё всю негативную информацию, это раз. И два – чтобы улучшить за счёт свойств эфирного вещества связь свечи со структурой тонких планов. Ведь вся магия свершается именно в них!

Протирать нужно осторожно, движением в одну сторону – от основания к фитильку. Хорошо во время протирания оговорить, для какого дела нам сейчас понадобилась эта свеча и обратиться к Силам с просьбой помочь.

Затем на каждой свече мы пишем(вырезаем) кодовое слово, отражающее смысл того, для чего её используем именно в этом обряде или ритуале. Так, в денежных обрядах, можно начертить на свече знак доллара, символизирующий деньги, прибыль, достаток; если проводим обряд на привлекательность, можем написать «красота» или нарисовать сердечко(при использовании толстой свечи), а в обряде на конкретное лицо – пишем его имя или чувство, на достижение которого направлен обряд.

Свечу для каждого нового ритуала использовать лучше только одну. Не в смысле количества, в смысле качества. Начали новый ритуал – взяли новые свечи. Использованные в новом ритуале могут вызвать информационный конфликт и «спутать» нам все «карты».

Весьма важен момент гашения свечей после завершения обряда. Во-первых, нельзя делать это при помощи дыхания, ибо дыхание – это сила творческая, особенно на выходе(выдох), которая может запутать весь ритуал, отклонить вектор уже начавшей работать энергии. Да и вообще, ни к чему использовать одну творческую силу для тушения – буквально и образно - другой. В идеале тушим пламя ручками, пальцами движением «на себя». В белой магии, нейтральных обрядах, стихийных – правой рукой, в чёрном колдовстве – левой. Особо мнительные могут сваять колпачок из фольги и накрывать им свечу, но это допустимо не во всех магических направлениях. Так что попой лучше не рисковать )
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения