Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия

Перейти вниз

Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия Empty Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия

Сообщение автор Bagira Вс 16 Дек 2012 - 18:09

Недавно автору пришлось прочитать довольно интересную статью под названием «Заклятия». Автор статьи утверждал, что проклятие действует намного слабее порчи. Это неверное утверждение. Слабо действуют только ненаправленные проклятия.

Ненаправленными можно называть только такие проклятия, которые человек произносит в гневе, не исполняя при этом соответствующих ритуалов. Так, у одной из бабушек было любимое проклятие: «Чтоб тебя дождь намочил», и оно, как ни странно, нередко исполнялось. Но это, конечно, несерьезно.

Более серьезным следует считать энергетический (назовем это так, хотя подобная формулировка будет недостаточно точной) посыл от человека, находящегося в состоянии сильного гнева. Он обижен, пылает злобой и жаждой мести. В таком состоянии его негативные эмоции нередко материализуются через слова и могут оказывать достаточно длительное и разрушающее влияние на проклятых. По сути, такие проклятия есть своего рода система психической защиты человека от чьей-то агрессии, дарованная нам природой как средство для выживания. Впрочем, нередко после того, как подобный удар был нанесен, сам проклявший, выйдя из состояния «аффекта», прощает своего обидчика, и тогда проклятие теряет значительную часть своей силы. Но все же не все подобные воздействия порождаются гневом. Есть и такие формы, которые порождаются ненавистью.

Ненависть, в отличие от гнева, есть целенаправленное стремление к уничтожению того объекта, - против которого она направлена. И человек, ненавидящий кого-то, в силу каких-либо ему известных причин нередко прибегает к более эффективным средствам: порче и ритуальному проклятию.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия Empty Re: Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия

Сообщение автор Bagira Вс 16 Дек 2012 - 18:10

Родовые проклятия

Традиции наложения проклятий существуют с древних времен. Этим магическим средством нередко пользуется и церковь во время проведения ритуалов церковных отлучений. В этом случае на человека одновременно с отлучением накладывается и проклятие. Подобные проклятия, как правило, становятся родовыми: они передаются по наследству всем линиям рода. Порой его действие продолжается несколько сотен лет. Сила проклятия позволяет наложить на человека совершенно не снимаемые беды. Как же действует родовое проклятие?

Древнейшая из формул, определяющих природу родового проклятия, гласит: проклят всякий, повешенный на дереве. В древние времена на деревьях обычно развешивали жертвы богам (различные предметы и животных). До сих пор на горных перевалах Азии можно встретить деревья, где путники, идущие через горы, вешают лоскуты материи, как жертву духам гор. Считается, что таким образом человек приобретает милосердие духов, и путь его будет безопасен. В старину подобным образом порой развешивали и людей. При этом считалось, что все беды человека переходят на повешенную им жертву. Позже римляне усовершенствовали ритуал, распиная на крестах уголовных преступников и непокорных рабов. Таким образом они не только избавлялись от неугодных им людей, но и перекладывали на них свои кармические накопления.

Смысл ритуала проклятия заключается в том, чтобы переложить свою карму па чужие плечи. Одновременно с этим проклятый получает дополнительные неприятности, поскольку проклятие разрушает его здоровье и удачу в судьбе (благополучие, благосостояние и любовные связи). Все его жизненные блага после проведения такого ритуала «перекочевывают» к проклявшему. Если проклятие родовое, то подобное воздействие, вместе со всеми заложенными в нем неприятностями, передается и будущим поколениям. Таким образом, семья проклявшего становится своего рода кармическим вампиром проклятого рода. Такое случается нередко. Большинство из живущих ныне людей несет на себе следы различных родовых проклятий.

Неправильным будет говорить, что порча может быть сильнее проклятия. Скорее, проклятие буквально управляет живущими рядом колдунами, провоцируя их на «делание» порчи именно этому человеку. Черная магия далеко не свободна, чаще она является частью общей глобальной системы. Проклятие запускает ее в действие, а порча — это уже плод работы системы. Естественно, при наложении проклятия происходит своего рода апелляция к высшим небесным силам, которые запускают систему.

В свое время автору удалось проследить судьбу нескольких проклятых родов. Существование таких родов происходит по заранее определенной схеме. Как правило, проклятый человек умирает в раннем возрасте. Потомки же его страдают от нищеты, становятся преступниками или алкоголиками. При этом во втором дли третьем поколении в роду обязательно появляется ведьма, которая нередко «подгаживает» своим же ближайшим родственникам. Следующее поколение проявляет склонность к совершению уголовных преступлений либо спивается. Разрушающие силы продолжают преследовать род вплоть до полного вымирания. Они же провоцируют негативное отношение людей к этому роду. Окружающие порой без всякой причины начинают относиться к таким людям очень плохо. Более того, члены рода часто подвергаются насилиям, и на них чаще, чем на других, наводят порчу. Конечно, бывают самостоятельные порчи, но, как правило, их действие провоцируется проклятиями.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия Empty Re: Проклятия. Порча или проклятие? Наложение и снятие родового проклятия

Сообщение автор Bagira Вс 16 Дек 2012 - 18:10

Пожалуй, самая главная сила, действующая в таких случаях, — это демоны. Одной из составляющих частей проклятия являются демонические силы, которые в ходе процедуры бывают вызваны из бездны для наказания данного человека. Такие силы остаются в роду очень надолго и питаются его здоровьем, кровью и удачей. Это очень могущественные и зловещие силы.

Конечно, далеко не все проклятые роды полностью вымирают. Как правило, основные силы кармического удара принимает на себя один из членов семьи, в конце концов, умирающий бездетным. Остальные получают менее значительные неприятности.

Можно ли снять родовое проклятие? В принципе, да. Настоящее проклятие (или, как его иногда называют, заклятие) создается по схеме квадратернера. Оно имеет четыре активные точки — программы. Все четыре программы взаимодействуют друг с другом, усиливают силу друг друга и восстанавливают ту из программ, которая была каким-то образом случайно стерта. Снятие проклятия подразумевает проведение сразу четырех параллельных ритуалов, разрушающих эти четыре основы. Это ритуалы разного плана, начиная с покаяния и просьбы о прощении обид у обиженных и заканчивая экзорцизмом для изгнания «демона крови».

Существуют определенным образом построенные предложения. При необходимости одна такая фраза может заменить собой целые месяцы работы заклинателя, запустив процессы саморазрушения кармической силы, создавшей неприятности. Впрочем, свои слова силы индивидуальны для каждого целителя. Искать свои слова, которые порой кажутся окружающим бессмысленными, каждый должен сам.

Вмешательство потусторонних сил в нашу жизнь — совсем не редкость. В этом мире практически не бывает людей, которые ни разу не подвергались бы таким воздействиям. Правда, человеческая психика устроена так, что эти воздействия находятся вне области нашей веры. Внушенные людям мысли и поступки обычно воспринимаются так, будто бы они рождены их собственным разумом. Более явные проявления активности неведомых сил также протекают вне нашей веры. Люди, сталкивающиеся с аномальными явлениями, рассказывают, что в этих случаях у них возникает навязчивое ощущение: я либо сплю, либо сошел с ума. Но такое действительно происходит. Причем помимо потусторонних воздействий аномальные явления активизируются в большей степени внутренней силой самого человека, принимающего в них участие. И очень нередко причиной возникающих аномалий оказывается подсознательный протест против навязываемых им извне событий. Taк, пo мнению большинства исследователей, полтергейст проявляется как форма такого бессознательного протеста.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения