Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Некромагия или Некромантия?

Перейти вниз

Некромагия или Некромантия? Empty Некромагия или Некромантия?

Сообщение автор Bagira Вс 16 Дек 2012 - 12:58

Некромагия, Навья волошба, чернокнижие, некромантия. Многие отождествляют эти понятия.
Напрасно....
Сначала разберёмся, что есть некромагия и что есть некромантия. Некромантия- это мантическая практика, которая основана на вызывании духа умруна для утоления собственных эгоистичных потребностей, как-то : предсказание будущего, ответ на тот или иной вопрос. Некромагия же- это именно Магия, Волошба, Кудесничество.... Т.е использование Сил Смерти и влияние с их помощью на пространство. Это Путь, кидаться в него любят многие обчитавшиеся Фэнтези русского и западного. Ну и платятся за свою тупость. Повторяю, не нужно лезть туда, где написано «Не лезь, убьёт!» сломя голову просто потому что Вам любопытно. Любопытство- хорошая черта, но его должно быть в меру. Некромантия является частью некромагии, не более и не менее.
Далее... Чернокнижие... По другому называют «Тёмным( Чёрным) Знахарством». Это ближе к понятию колдовство, чем некромагия. Не буду спорить, Силы Смерти там используются. Но Силы Смерти используются везде, даже в целительстве. Поэтому опять же заблуждение.
Другое дело Навья Волошба... Это собственно и есть Некромагия. Или Навий Путь. О нём и пойдёт дальше речь.
Путь Навьего волхваря- это Путь уединения и Самопознания. Идущий Навьим Путём никогда не будет звать за собой. Ему это не нужно. Он не ищет друзей, он не ищет любви. Он ищет одиночества. Он Живой мёртвый. В обществе у него только одна, скажем так, обязанность- проводить обряды в дни Кощея , Мары, Навьих Дзядов. Также он совершает обряды поминальные и проводит тризну. Узнать его можно по чёрным одеждам и посоху из дерева, близкого к Нави. Иногда сверху навершие в виде косы делают. Но Коса, а вернее Серп- это отдельный обрядовый инструмент. О нём попозже. Например , ребята из ОХС советают делать посох из стали, засыпать туда кладбищенской земли и сверху ввернуть косу. Ну, это их мнение. У меня как всегда своё. Посох должен быть чуть-чуть длинее вашего роста. Материал- дерево. Оно должно быть деревом Мары. Например, ива вполне подойдёт. А вообще всё нужно делать так, как чуешь. Нужно соблюдать лишь Закон, а Путь у каждого свой. И великое заблуждение есть, когда говорят, что нужно всё делать по инструкции. Так ничему не научишься. Каждому- своё. Лишь общие вехи.
Первая веха- волхварь постигает общие Законы Жизни и Смерти, учится управлять своим телом, духом, душой. Он обретает помощников в Яви, заземляется в Яви, дабы суметь вернуться обратно из Нави.
Вторая веха- волхварь обретает посвящение. Посвящает на этот Путь Сама Черна Мати Мара, волхварь становится Жрецом Темных Богов, радарем их…
Третья веха- волхварь учится входить в Миры Нави, посещать Места Силы Там, находить союзников там. Это срединная веха. На этом этапе волхварь становится способным становится Навьим, перевешивать Явью суть Навьей.
Четвёртая веха- здесь волхварь постигает Мастерство, он уже может в достаточной степени хорошо использовать Силы Нави для каких-либо определённых целей... Но это ещё не Мастер.
Пятая веха- здесь обретается и оттачивается Мастерство.
Посвящение, инициация
Некоторые маги-исследователи, да и практики тоже, сильно заблуждаются временами о самой сути посвящения(инициации)… Говорят, что это просто способ перепрыгнуть через свой страх и путём победы над страхом получает адепт Силу… Абсурд… Страха вообще может не быть, но Силу и посвящение человек получит. Как я говорил, посвящает ставшего на Путь Навий сама Мара, Тёмная Королева, она же Снежная Королева, она же жена Кощея… Приведу два способа самоинициироваться….
Первый способ.
Первый способ заключается в том, что Адепт на некоторое время( на три дня) уходит в леса, поближе к Нави. Навье Место Силы в Яви можно найти по характеру ландшафта и произрастающей растительности. Навий Лес- это лес тёмный, еловый… Вот это самое то для обряда. Также у реки места Силы Навьи, в оврагах, низинах, болотинах… С собой следует взять заранее сколоченный гроб для себя любимого. Лучше его сколотить из осины. Или тополя. Пойдёт и ель. Следует поставить гроб там, где Силу Навью почуешь… А ощущения телесные вкратце таковы: холод начинает пробирать тебя, хоть и тепло, холодный пот, затрудняется дыхание, в сон клонит… Значит, становишь гроб там… Ложишься в него да крышечкой и прикрываешься… Можно какого-нибудь помощника с собой взять, дабы он ещё и крышечку-то приколотил гвоздями…. А то всяко бывает…. Через три дня вели ему придти за тобой. Времени ты чуять не будешь, лёжа в гробу. Важно ощутить, как умираешь ты , как тело твоё разлагается… В конце Мара придёт да нити связующие душу твою и тело Серпом обрежет… Умрёшь ты…Блуждать во Нави будешь, с умершими родичами встретишься…. В конце оживёшь ты… Но ты ли это будешь… Вряд ли. Дух твой, всё твоё, всё при тебе… Но не ты это прошлый. Три дня незаметно пролетят для тебя. И познаешь ты Смерть, и Страх пред Марою забудешь… Отныне ты- Жрец Нави…
Второй способ.
Второй способ от первого только внешне отличен, суть же их едина… Здесь не гроб используется, а т.н Ладья Мёртвых. И место здесь одно- река. Вкратце расскажу. Заплыть на середину реки, заякорить ладью, чтоб теченьем не унесло. Сверху прикрыться чем-нибудь с головой( лучше всего покрывало с обрядовой вышивкой). В этом и отличие…
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения