Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заговоры на воду. Как заговаривать воду

Перейти вниз

Заговоры на воду. Как заговаривать воду Empty Заговоры на воду. Как заговаривать воду

Сообщение автор Геринна Чт 23 Ноя 2017 - 18:08



Вода – это основа нашей жизни. С древних времен вода была символом наивысшей мудрости и понимания. В Ведах вода именуется матритама (самая материнская) и рассматривается как хранитель жизни, циркулирующий во всей природе. В славянских народных верованиях вода считается одной из стихий мироздания. Это источник жизни, это средство магического очищения. И вместе с тем вода – это то место, где встречаются мир живых и мир мертвых. Многие обряды в русской заговорной традиции имеют отношения к воде. В деревнях испокон веков заговаривали воду для определенных целей. Изучая черную и белую магию вы встретите много обрядов, связанных с «заговариванием» воды. И сегодня мы вместе с вами разберемся, как же правильно воздействовать на воду словом.
Как правильно заговаривать воду

Итак, какова механика влияния обычного слова на воду? Почему обыкновенная вода становится волшебной, если произнести над нею «правильные» слова?

Заговорные слова сами по себе несут в себе древнюю силу, однако очень большую роль играет и внутреннее состояние практика при проведении обряда. Если у вас на душе черным-черно, мысли путаются, если при чтении заговора вы не способны сконцентрироваться на магических словах, слиться с ними, вряд ли стоит ожидать быстрого и четкого результата. Поэтому перед тем, как вы приступите к заговариванию воды, выполните несколько простых упражнений, которые помогут вам прийти в так называемое «базовое состояние мага-практика».

Сядьте на краешек стула, следите за тем, чтобы ваша спина была прямая. Дышите ровно и свободно. Есть такая очень полезная практика – «полное дыхание йогов». Это хорошая настройка на любой обряд, который вы собираетесь провести. Дышите через нос. Сосредоточьте все свое внимание на том, как воздух входит в ваши легкие и выходит из них. Большинство людей в повседневной жизни дышат неглубоко – одной только грудью. А вам надо добиться того, чтобы воздух заполнил и живот Для удобства можно положить на живот ладонь. Затем сделайте глубокий вдох и следите за тем, чтобы живот наполнялся воздухом. Только потом начинайте расширять грудную клетку. Сделайте не меньше десяти подобных вдохов и выдохов. Если у вас хорошо развито воображение, можно при этом представлять, как с каждым вдохом вас наполняет сила жизни, а с каждым выдохом из вашего тела выходит весь накопленный негатив.

Очень важно, чтобы перед чтением заговора над водой вы излучали силу и спокойствие. И только после того, как вы выкинули из головы все лишние мысли, можно приступить непосредственно к заговариванию воды.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения