Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дурной глаз

Перейти вниз

Дурной глаз Empty Дурной глаз

Сообщение автор Геринна Ср 2 Дек 2015 - 0:18

Существует поверье, что есть такое понятие, как дурной глаз. Что оно означает - сейчас разберемся. Дурной глаз обладает разрушительным действием. От дурного глаза никто в наше время не застрахован.

Сейчас разберем на примере. Рождение ребенка в семье волнительное и важное событие. Многие родители оберегают своих новорожденных детей от чужих глаз, есть даже примета о том, что новорожденного ребенка нежелательно показывать людям в течение сорока дней. После сорока дней родственники могут посмотреть на новорожденного ребенка, но многие в наше время, как и в прошлые времена, ставят на лбу красное пятнышко, чтобы огородить своего младенца от сглаза, то есть от дурного глаза. Многие люди любят прицеплять на свою одежду булавки, считается , что булавка может огородить от зла и сглаза.

Кто же обладает дурным глазом? Кто может подвергаться дурному глазу?

Обычно подвергаются дурному глазу молодые люди, в особенности это касается молодожен. Чтобы отвести внимание от молодой пары к костюму жениха прикалывают специальный цветок, а невеста держит в своих руках огромный и яркий (приметный) букет, таким образом, большинство гостей в бессознательном состоянии переносят свой взгляд на такие яркие предметы украшения, это спасает молодожен от сглаза на свадьбе.

Кто же способен сглаживать? Все мы люди и никто не может контролировать данный процесс. Обычно сглаживают люди с карими глазами, они обладатели дурного глаза или же, как еще называют такое явление, тяжелый глаз. Также люди, которые имеют зеленый цвет глаз, тоже способны сглазить любого человека. Людей с зелеными глазами, принято было считать колдунами и ведьмами. Если у человека все валится из рук в буквальном смысле, стоит задуматься, возможно, это влияние дурного глаза. Каким образом исцелить человека от дурного глаза, если произошел сглаз? Необходимо, если есть святая вода, три раза умыться такой водой. Обычно святая, да и любая вообще вода, обладает огромной энергией, которая имеет огромную силу по исцелению человека. Необходимо помолиться, если нет святой воды, просто искупаться под струей воды , протирая свое тело водой и приговаривая слова о том, чтобы дурной глаз ушел от человека к тому, кто обладает такой негативной энергией.

Таким образом, будьте внимательны к людям, остерегайтесь и защищайте себя од дурного глаза, а также носите на вещах булавки.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения