Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вампиризм

Перейти вниз

Вампиризм Empty Вампиризм

Сообщение автор Геринна Ср 2 Дек 2015 - 0:12



Чтобы разобраться, что такое вампиризм необходимо изучить такое понятие, как вампир. Кто же такой вампир? Вампир – это нечистая сила, нечесть, которая питается за счет крови человека или животного.

Вампир – это мифологическое существо, которое питается благодаря энергии других живых организмов, он в буквальном смысле всасывает в себя энергию и силу с человека.

Существует факт, что вампиризм, с точки зрения, медицины, это болезнь. Еще с древних времен существовали люди с очень редкой болезнью, которая называлась и называется порфирия. Это патология печени. С чем связана данная патология? С неправильной и ненормальной выработкой гемоглобина. Ученые считают, что начало вампиризму заложено именно с этого момента, когда была выявлена данная болезнь и интерпретация данной болезни. Человек, который был болен данной болезнью, боялся солнечных лучей, также как и вампир, так как у человека повреждалась кожа. Чтобы жить такому человеку, необходимо действительно пить кровь человека, так как гемоглобин, который содержался в крови другого человека, давал силу и энергию больному, кровь людей помогала организму больного человека функционировать правильно, таким образом, продляли человеку жизнь. На сегодняшний день, данная болезнь, существует и по сегодняшний день. Больному человеку вводят кровь внутривенно. В те времена такое было невозможно, и люди находились в постоянном поиске крови.

Таким образом, вампиризм существует не только в мифологии, в фантастических фильмах или ужасах о вампирах, но и в реальности, точнее, в медицине.

Итак, в медицине болезнь порфирия прямым образом связана с человеческой кровью, когда больному требуется чужая кровь, чтобы жить, также как и вампиру, необходима кровь, чтобы иметь силу и энергию.

В любом случае, решать каждому из вас верить в это или же нет, вампиризм – это миф или реальность. Факт остается фактом, но данная болезнь существовала в средние века, многие ученые приравнивали в буквальном смысле таких людей к вампирам, так как они также боялись прямых солнечных лучей и им нужна была кровь, эту кровь больные люди пили, в наше время тоже существует данная болезнь, но кровь вводится внутривенно.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения