Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему мужчины избегают ответственности и брака

Перейти вниз

Почему мужчины избегают ответственности и брака Empty Почему мужчины избегают ответственности и брака

Сообщение автор Геринна Ср 28 Окт 2015 - 16:10

Каждая девушка, женщина желает выйти замуж. Но в последнее время, все больше девушек сталкиваются с проблемой, когда любимый мужчина не желает связывать себя брачными узами. Почему? В чем причины мужских страхов касательно вступления в брак? Возможно, мужчина согласен связать свою судьбу с любимой, но есть несколько «но»,
которые предлагаю обсудить.



Со временем мужчина все же решится создать семью и связать себя семейными узами. Истинные холостяки это не те, кто избегает женитьбы. Этот тип мужчин никогда не делится своими планами, они знают, что вряд ли их любимым будет по душе такая перспектива. Другие мужчины конечно не против заключить брак с любимой женщиной, только они всегда придумывают «важные» причины, чтобы избежать свадьбы. Ниже приведены самые любимые и распространённые мужские отговорки.


«Женюсь, когда «встану на ноги»

С детства нас учат, что брать ответственность за семью нужно, когда мы полностью готовы к этому морально и материально. Только наши жизненные планы не всегда приближают нас к этой цели. Как правило, мужчины начинают что-то менять в своей жизни, когда уже имеют семью. Когда приходит понимание, что ребенок растет и нужны деньги на его воспитание, учебу, а чтобы отдохнуть с семьей на природе, нужен автомобиль и приходит понимание и чувство ответственности за жену и ребёнка. И тогда мужчины начинают трудиться, строить бизнес, добиваться успехов в карьере и финансах.

Холостые мужчины не всегда спешат обзавестись имуществом, в отличие от семейных. Благополучие многих начинается после их женитьбы, они получают стимул и смысл в жизни, и начинают стремиться к стабильности в жизни.

Вступив на путь семейной жизни, у большинства пар повышается материальное благополучие, возможно, этому помогают подарки на свадьбу, совместный бюджет, появление ответственности и увеличение амбиций людей, которые понимают в полной мере ответственность за свою судьбу, и судьбу своего партнера.



«А зачем обязательно жениться? Нам ведь и так хорошо...»

Эту неприятную фразу любая женщины может услышать рано или поздно. Живя в гражданском браке или только встречаясь, каждая женщина все равно хочет иметь законный статус жены. Или кто вы для него? Или что? А если посмотреть правде в глаза без всей это романтики и лирики, то именно женщина тянет на себе весь груз гражданского брака, а мужчина в любой момент готов развернуться и уйти без объяснений и какой, либо компенсации за вложенные силы и средства в этот так называемый «брак».

Существует лишь один кардинальный метод заставить мужчину задуматься и расставить все точки над «и». Если мужчина чувствует себя прекрасно, значит, вы сделали роковую ошибку. К примеру, живя лишь в гражданском браке, вы трепетно выполняете все обязанности как законная жена: стирка, уборка, готовка еды. Если только встречаетесь, и ведете себя как преданная «собака» и он полностью уверен в ваших чувствах.

Значит, нужно сделать все наоборот. Если вы не жена, стоит ли ему стирать, готовить, убирать? Зачем отдавать свое время ему и семье, которой нет, может лучше посвятить больше времени себе? Не бойтесь, покажите ему обратную сторону отношений без обязательств: если он не желает нести ответственность за ваши отношения, тогда и вы не обязаны этого делать — это будет справедливо. Измените ситуацию.



«Может еще год-два подождем»

Увы, и такой вариант существует мужской отмазки на логичный женский вопрос «Может нам стоит пожениться?». Только не самый лучший. Задайте встречный вопрос, что изменится спустя «годик-два»? И делайте выводы, если вы не услышите от мужчины конкретного ответа или он пытается сказать что-то вроде: «ну, не знаю», «может быть», «а вдруг» - будьте уверены, он, лишь тянет время. Когда ждать больше нечего, а вы встречаетесь уже не первый год, стоит задуматься, нужно ли вам и дальше тратить свое время на мужчину, который не имеет желания сделать вас законной женой?

Согласно все той же статистики, если мужчина не сделал предложение женщине и не узаконил отношения в течение первых шести месяцев интимных встреч, то это можно сравнить с продвижением по службе – вряд ли оно будет. Ничего не меняется после года знакомства — следовательно, шансы оформить отношения тают до 30% из имеющихся 100, спустя три года гражданского брака или личных встреч — доходят до 10%, а дальше – все шансы получить статус жены равняются нулю. Даже если по каким-то причинам вы заключите брак с этим мужчиной, вряд ли он будет долгим и счастливым. Мужчина и женитьбаКак правило, 70% браков заключаются именно в течение первого года близких знакомств. Вам остается только сделать вывод – время не стоит на месте. И женские биологические часы продолжают тикать.



Помните, мужчины не так глупы, и абсолютно не являются робкими. Когда мужчина не желает связывать себя брачными узами, значит, у него есть свои причины. Задайте себе вопрос, какие причины вашего мужчины мешают ему жениться на вас? И в ваших силах что-то изменить? Если нет, тогда спросите себя – вы готовы отказаться от своего желания иметь семью ради не существующей любви...
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения