Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гражданский брак, каковы шансы, что брак станет законным?

Перейти вниз

Гражданский брак, каковы шансы, что брак станет законным? Empty Гражданский брак, каковы шансы, что брак станет законным?

Сообщение автор Геринна Ср 28 Окт 2015 - 15:58

Гражданский брак - это иллюзия свободы для мужчины и иллюзия замужества для женщины.



Женщины, живущие с мужчиной в гражданском браке, относят себя к категории замужних, а мужчины продолжают считать себя свободными от каких либо обязательств. Раньше гражданским называли брак не обвенчанных людей, а только

зарегистрировавших свои отношения в государственных органах.



По юридическим законам - гражданский брак, именуется сожительством. Конечно, какой женщине захочется, чтобы ее называли сожительница. Или как представить своего парня родителям или друзьям? – «Знакомьтесь, это мой сожитель».



Понятно, что такое слово ни кому не нравится, оно режет слух и оскорбляет чувства. Вот люди и придумали себе более красивое название – гражданский брак, а значит можно называть себя женой, а друга именовать мужем. В итоге жизнь проходит под одной крышей с внебрачным мужем и с воспитанием внебрачных детей.



Как понять, что ваш горячо любимый гражданский муж не собирается вести вас в ЗАГС?

Люди вступают в гражданский брак, чтобы проверить свои чувства и научиться вести совместную жизнь. Возможные варианты дальнейшего развития отношений:
1. Прожив определенное время вместе, пара понимает, что они идеально подходят друг другу и мужчина делает женщине предложение и влюбленные регистрируют свои отношения официально.


2. Прожив определенное время вместе, оба (или один из партнеров) приходят к выводу, что они не подходят друг другу и расходятся. Иногда в этом им «помогают» родственники или внешние обстоятельства.


3. Прожив определенное время вместе… кто-то из партнеров (чаще это женщина, реже мужчина) начинает посещать мысль, что пора бы и узаконить отношения. Чувства проверены, быт налажен, вместе нам хорошо и комфортно, что еще ждать? Пора уже и о детях задуматься, ведь биологические часы у женщины не стоят на месте на время проверки чувств. Ваш партнер с вами согласен, все действительно замечательно, так стоит ли что-то менять. Детей еще успеем завести, да и штамп в паспорте это условность, когда есть желание и материальная возможность, детей и так можно родить и вырастить.



С этого момента, как правило, и возникают в семье конфликты. Женщина вначале пытается ненавязчиво подтолкнуть любимого к мысли о замужестве и если он не понимает, тогда начинает открыто выяснять отношения относительно своего статуса и статуса их отношений. Хотя и в этом случае мужчина не может понять (или не хочет) что случилось с его возлюбленной.



Причины, почему мужчина не желает идти в ЗАГС, бывают различными.
1. После свадьбы принцесса превратится в злую королеву. Живя в гражданском браке женщина – милая, шелковая, нежная, готовит, убирает, заботиться и голова никогда не болит. А после свадьбы все деньги надо отдавать ей, отпрашиваться на встречу с друзьями, начнутся постоянные скандалы, женщина перестанет за собой следить и будет ходить по дому в старом халате и в бигудях, а по вечерам смотреть свои мыльные сериалы. А после рождения ребенка у нее испортится фигура и не останется времени, чтобы заботиться обо мне.


- вероятно, мужчина уже имел печальный опыт совместной жизни (или у его друзей уже было нечто подобное);
- в детстве он очень любил читать сказки, но все сказки заканчивались свадьбой, а что было после, никто не знает, вот и страшит его эта неизвестность.
- обещая на вас жениться, мужчина использует вас как ослика, который бежит за морковкой (штамп в паспорте), если будешь хорошо себя вести – получишь свою морковку (поведу тебя в ЗАГС), только критерии хорошего поведения устанавливает мужчина.
- у мужчины нет желания вести вас в ЗАГС, так как вы не героиня его романа, но пока он не встретил другую, почему бы вами не попользоваться, вы, же такая удобная, послушная, ласковая и на все готовы ради него, в надежде, что он сделает вам предложение.



2. Разве брак может быть качественным?
- постоянные ссоры родителей, укрепили в нем мысль, что семья – это только обязанности и сплошные проблемы;
- вы – не женщина его мечты, с которой он хотел бы состариться.



3. Мужчина еще не готов.
Он очень вас любит, но … ему надо обзавестись собственным жильем, открыть свою фирму, заработать первый миллион, слетать в космос, найти клад инков, стать Нобелевским лауреатом и т.д. Кто знает, какие у мужчины мечты или фантазии в голове. Важно понять, сколько на все этой уйдет времени, сил и ваших нервов. Осуществимы ли поставленные цели или это всего лишь фантазии и отговорки, чтобы не вести вас в ЗАГС.



4. Женщина слишком торопится.
Проведя несколько сладостных ночей вместе, девушка начинает ждать предложение руки и сердца, а мужчина просто прекрасно провел время и еще не определился, продолжать отношения с ней или вернуться к предыдущей подружке.



Выводы.
Если мужчина не хочет жениться – бесполезно силой вести его в ЗАГС или пытаться забеременеть от него. Вряд ли он станет для вас хорошим мужем, а кому нужен плохой?


Если вы очень сильно его любите и готовы ждать и доказывать ему, что вы идеальная женщина для него – ждите и доказывайте. Возможно, лет через 5-10 лет он и согласится, что пора заводить семью и детей, но только с другой женщиной, молодой и более жизнерадостной. А ваше потраченное время на ожидание заветного штампа в паспорте для него ничего не будет означать, вы же сами решили ждать, не так ли?Гражданский брак отношения


Решившись родить ребенка в надежде, что после в нем все же проснуться отцовские чувства – это большая глупость, растить и воспитывать ребенка вам придется самой, он сбежит быстрее, чем вы попадете в родильное отделение.


Как показывает статистика и жизненный опыт, если через год знакомства и совместного проживания мужчина не сделал предложение, вряд ли он его сделает через 5 лет или более. Вы готовы ждать до пенсии?
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения