Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ШЕСТЬ МУДР ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА

Перейти вниз

ШЕСТЬ МУДР ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА Empty ШЕСТЬ МУДР ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА

Сообщение автор Геринна Вс 25 Окт 2015 - 18:14


1. Мудра «раковина»

Название этой мудры связано с тем, что положение рук напоминает морскую раковину.
Четырьмя пальцами правой руки обхватите большой палец левой руки. А большой палец правой руки прижмите к среднему пальцу левой руки.

Время выполнения этого упражнения не ограничено и зависит от самочувствия. Оно внушает чувство увереннос ти, безопасности и действует успокаивающее. Поэтому «раковину» можно практиковать в разных ситуациях — во время собеседования, когда просите о помощи и т. п.

2. Мудра солнца

Существуют два варианта этой мудры.
Первый вариант. Кончики большого, указательного и среднего пальцев правой руки сложены, остальные пальцы выпрямлены. Кончики большого, среднего и безымянного пальцев левой руки сложены, остальные пальцы выпрямлены.

Символизирует положение, при котором одна рука принимает и понимает, а другая — дает и отпускает. Такое сочетание способствует процессу пищеварения.

Рекомендуется применять во время путешествия. Упражнение хорошо действует на солнечное сплетение (область желудка, печени, селезенки и желчного пузыря). Эта мудра хорошо помогает при тошноте, морской болезни и переедании.

Второй вариант. Кончики большого, безымянного пальцев и мизинца правой руки сложены, остальные пальцы выпрямлены. Левая рука находится в том же положении, что и в первом варианте. Упражнение стимулирует функции мозга, воздействует на настроение и организм в целом.

Обе мудры можно практиковать в качестве первой помощи или четыре раза в день по пять минут — при хронических заболеваниях.

3. Мудра богини змей

Скрестите руки на груди и положите большой палец одной руки на другой. Эту конфигурацию называют также мудрой внутреннего ощущения, которая помогает уверенно решать каждодневные проблемы и находить правильные ответы на неразрешимые вопросы.

4. Мудра внутреннего «я»

Сложите обе ладони в форме чаши так, чтобы кончики указательных, средних, безымянных пальцев и мизинцев, а также нижние час ти ладоней соприкасались. Большие пальцы должны прилегать друг к другу так, чтобы между пальцами образовался просвет. Держите руки в таком положении на уровне глаз и смотрите в просвет, не моргая, так долго, сколько сможете.

Это поможет набраться сил и заглянуть в дальние уголки своей души. Эта муд ра хороша в выходные дни, так как требует времени для концентрации. Помогает избавиться от рутинных проб лем и лучше познать себя.

5. Мудра «лотос»

Простая мудра на тот случай, если у вас появляется ощущение «выжатого лимона». Помогает «открыть» терпимость и радость, избавляет от истощенности. Попробовав эту мудру, вы поймете: все, что дает наслаждение, никуда не исчезло.

Сложите руки на груди таким образом, чтобы соприкасались только края обеих ладоней, сложите вместе большие пальцы и кончики мизинцев — так образуется бутон лотоса.

6. Мудра «кундалини»

Сожмите обе руки в слабые кулаки. Выпрямите указательный палец левой руки и захватите его кулаком правой руки. Положите кончик большого пальца правой руки на указательный палец левой руки. Держите руки перед животом так низко, как сможете.

Эта мудра способна пробудить сексуальность, помогает раскрыть ее древнюю мощь и разумно использовать. Правильно распределенная сексуальная энергия помогает создать дом, построить личные отношения и стимулирует творчество.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения