Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Астральный страж

Перейти вниз

Астральный страж Empty Астральный страж

Сообщение автор Геринна Вс 25 Окт 2015 - 17:57

Астральный страж.

Астральный страж относится к сторожевым заклятиям. Цель – определить момент нападения и выставив щит произвести ответный удар. Название взято произвольно, просто нравится, хорошо отражает суть.
Страж самозаряжающееся заклятие. И хотя он делается из части собственной энергии, брать источником самого себя неразумно, если страж начнет палить, то высосет вас досуха, прежде чем остановится. Я стихийник, поэтому мне удобнее брать в качестве источника энергии стихию. И алгоритм напишу исходя из этого. Вам же никто не запрещает запитаться от любого доступного источника, переделаете алгоритм под себя и всё. Выбор стихии определяет тип ответного удара, так проще программировать. Мне проще работать с Огнем или Воздухом отсюда либо плевок пламени либо торнадо. Кромешники (некроманты по новомодному) еще могут использовать посылку навьи либо стрелу праха. Я же делать этого не советую. Хотя это и 100% гарантированный результат (повторить нападение труп уже не сможет) но вам потом придется иметь дело со своей собственной оголодавшей навьей. Причем усиленной в разы. Вам это надо?
Начинаем лепить стража. Для примера возьмем стихию огня. Скатываем энергетический шарик (универсальная заготовка для любого дела) и программируем источник энергии стража.
Ярило красный, Ярило яростный, внук твой (имя) просит тебя, дай мне искру божьего огня. Для защиты от всякой напасти, а не ради разора-корысти. Удачное программирование характеризуется тем, что шарик потяжелеет. Далее следует задание последовательности действий. Огонь Сварожич, будь кольчугой мне, оборони от человека лихого и от глаза дурного. Стань щитом, заслони огнем от удара всякого, от лиха насланного. Пламенем негасимым сожги лиходея где бы он ни был, хоть на краю земли. К окончанию заговора руки, держащие шарик, становятся вертикально и разводятся в стороны. Шарик растекается по поверхности вашей ауры. Страж установлен, но еще не активирован. В нашем примере необходимо выйти утром на открытое место и когда вас осветят первые лучи солнца произнести заговор активации совпадающий с заговором декларации источника т.е. Ярило красный, Ярило яростный, внук твой (имя) просит тебя, дай мне искру божьего огня. Для защиты от всякой напасти, а не ради разора-корысти. Если все сделано верно, то «кольчуга» стража на миг вспыхнет солнечным светом. Страж активирован.

Несколько замечаний напоследок. В данном примере описан самый простой страж. Реагирует только на прямое воздействие с целью навредить. От скана не защитит, просто не отреагирует. Если вы ставите стража, уже имея на себе негативное воздействие, то страж посчитает это вашей составной частью и не отреагирует. Посему вывод, без глобальной чистки страж бесполезен. И хотя страж не дает полной гарантии, но штука очень пользительная. Особенно против тех, кто пробует зубки. Выносит эти самые зубки на раз. Самому отвлекаться не надо.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения