Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ученые подтвердили факт существования кармы

Перейти вниз

Ученые подтвердили факт существования кармы Empty Ученые подтвердили факт существования кармы

Сообщение автор Геринна Сб 24 Окт 2015 - 22:01



Ученые подтвердили факт того, что древнее понятие карма, что в переводе на более доступный язык, означает, делай другим только хорошее и находи хорошее в своей жизни, реально вносит положительные изменения в существование человека. Иными словами наконец-то после жарких споров и длинных дискуссий научное сообщество признало за понятием карма право на существование. Ну, хорошо признало право на существование, а что теперь? Неужели технологи добра выведут специальную формулу, которая позволит получение наибольшей выгоды от того, что человек делает добро всем окружающим?

Понятие карма включает в себя извлечение так называемой положительной энергии из хороших поступков, совершаемых одним человеком по отношению к другому. Некоторые эксперты философии кармы утверждают, что если все люди будут делать друг другу только хорошее, то в результате шанс появления добра в мире увеличиться во много раз. Другие же считают, что карма это высоко духовное понятие и результаты ее проявляются только после реинкарнации. То есть, плоды добра посеянного в этой жизни человек ощутит, только возродившись в мире в качестве чего-то другого, например травы или дерева, ну на худой конец какого-нибудь животного.

Так что карму можно сравнить со своего рода книгой жизни человека, в которой записаны все его поступки, при чем, как плохие, так и хорошие. И в последние минуты существования в этом грешном мире, до отказа заполненную книгу, читают, делая вывод, что станет с душей ее хозяина. Приняв во внимание все известные по этому поводу точки зрения, ученые предприняли эксперимент, главная задача которого заключалась в том, чтобы исследовать концепт кармы. Ну и, конечно же, выяснить, что произойдет, если люди, живущие с хорошей кармой, попытаются увеличить ее коэффициент. Выводы, полученные в процессе исследования, оказались ошеломляющими.

Для проведения эксперимента в Нью-Йоркский университет было приглашено 700 человек. Затем всех участников разделили на две группы. Одна из них так называемая экспериментальная группа, должна была ежедневно в течение пяти минут стараться всячески помогать друг другу и совершать хорошие поступки по отношению к окружающим. Другая часть испытуемых входящая в группу контроля, должна была продолжить вести себя друг с другом, как и прежде по возможности не изменив ничего в своем поведении.

В самом начале исследования обе группы показывали примерно один уровень депрессии, физического дискомфорта и семейных проблем. Но после того как экспериментальная группа начала регулярно, в течение пяти минут совершать добрые поступки по отношению друг к другу, в их карме наступил серьезный перелом. Иными словами члены этой группы стали более радостными, и у них появилось ощущения понимания своей миссии в жизни, физические недомогания прошли, а на смену постоянной депрессии пришло хорошее настроение и позитивные эмоции.

Одним из главных элементов этого удивительного эксперимента можно назвать желание ученых изучить то, что происходит с разными людьми, когда они постоянно помогают друг другу. В понятие добра, которое должны были делать люди, не входила раздача денег нуждающимся. Исследование было сосредоточено на проявлении добра в наиболее традиционном смысле слова.

Вывод, сделанный по окончании исследования, заключается в том что, пытаясь извлечь пользу для себя, от добра принесенного людям, человек не только становится счастливее, но и делает счастливыми других. И теперь это научно доказанный факт. Те же, кто до сих пор утверждает, что эгоизм это единственный способ существования, пришли к такому выводу с помощью научных изысканий, которые теперь устарели.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения