Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вселенная должна была исчезнуть через миллисекунды после рождения

Перейти вниз

Вселенная должна была исчезнуть через миллисекунды после рождения Empty Вселенная должна была исчезнуть через миллисекунды после рождения

Сообщение автор Геринна Сб 24 Окт 2015 - 21:42



Наша вселенная не должна существовать, так думают приверженцы новой теории, возникшей сразу после того, как было проведено моделирование условий так называемого Большого Взрыва. Эксперимент наглядно показал, что вселенная обязана была разрушится спустя микросекунды после своего рождения.

«Во время ранней стадии вселенной, мы испытали космическую инфляцию – это быстрое расширение вселенной сразу же после Большого Взрыва» - заявил Роберт Хоган, один из участников исследования, кандидат наук по физике из Колледжа Кинг, что в Лондоне. «Это расширение заставило трястись множество частиц, а если встряска слишком большая, то это может повести за собой перемещение в новое энергетическое пространство, что послужит разрушению вселенной» - добавил он.

Физики пришли к такому выводу обратив внимание на слабые следы гравитационных волн, образующиеся при зарождении вселенной, а также после моделирования некоторых свойств открытой недавно частицы бозона Хиггса, которая призвана объяснить, как другие частицы получают свою массу.

Без сомнения, где-то были допущены ошибки в подсчетах. Ведь несмотря на все вышесказанное, вселенная существует и люди населяют планету земля, ежесекундно стараясь найти жизнь и на других планетах.

«Одно из возможных объяснений связано с огненной вспышкой предшествующей Большому Взрыву, во время которой материя двигалась наружу с головокружительной скоростью в процессе, известном под названием космическая инфляция. Этот процесс сгибал и сжимал пространство времени, создавая так называемые гравитационные волны, которые скручивали радиацию, проходящую сквозь вселенную» - полагает Роберт Хоган.

И хотя все эти события возможно произошли 13.8 миллиардов лет назад, телескоп, расположенный на южном полюсе, известный как Фоновое изображение Космических Внегалактических поляризаций, недавно обнаружил слабые следы космической инфляции в фоновом режиме микроволнового излучения, пронизывающего вселенную.

Но гравитация не единственная сила, участвовавшая в процессах, связанных с ранними стадиями развития вселенной. Повсеместно присутствующее энергетическое поле, называемое Полем Хиггса, пронизывает вселенную и придает массу частицам, проходящим через него. Ученые обнаружили верные признаки существования такого поля в 2012 году, одновременно с открытием бозона Хиггса, а затем и определили его массу.

Обладая большим пониманием свойств космической инфляции и массы бозона Хиггса, Хоган и его коллеги Малькольм Фэйрбэйрн попытались воссоздать ее условия сразу же после Большого Взрыва.

К сожалению результат обескуражил во всех смыслах этого слова. Новорожденная вселенная должна была испытать интенсивную встряску энергетического поля, известную как квантовая флуктуация. Эта встряска в свою очередь могла прервать поле Хиггса, переводя всю систему в намного более слабое энергетическое состояние, которое практически гарантировало развал вселенной.

Так почему же тогда вселенная существует? Общее объяснение заключается в том, что присутствуют какие-то другие новые законы физики, которые не были задействованы учеными.

Одно из возможных объяснений это известная теория суперсимметрии, предполагающая наличие частиц супер партнеров для всех уже известных ученым частиц, и возможно создание более мощного ускорителя частиц, позволит их обнаружить.

Но теория космической инфляции по-прежнему подвергается сомнениям, и некоторые физики считают, что сигнал, который телескоп с южного полюса, охарактеризовал как гравитационные волны, на самом деле может быть сигналом от космической пыли в галактике.

Если детали космической инфляции меняются, тогда модель Хогана и Фэйрбэйрна должна изменяться соответственно.

Физики уже не первый раз заявляют, что бозон Хиггса – это крах для вселенной, руководствуясь существующими вычислениями, указывающими на то, что масса бозона Хиггса приведет к принципиально нестабильной, неустойчивой вселенной, способной внезапно прекратить свое существование в любой момент.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения