Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пирамиды в Бермудском треугольнике — подводная база пришельцев?

Перейти вниз

Пирамиды в Бермудском треугольнике — подводная база пришельцев? Empty Пирамиды в Бермудском треугольнике — подводная база пришельцев?

Сообщение автор Геринна Вс 18 Окт 2015 - 18:48

На дне океанов и морей немало тайн. Одна из них — подводные пирамиды в самом центре загадочного и зловещего Бермудского треугольника. Некоторые исследователи полагают, что именно с этими пирамидами связаны до сих пор не раскрытые учёными таинственные феномены этой аномальной зоны №1.
Пирамиды в Бермудском треугольнике — подводная база пришельцев?

Журнал: Аномальные новости, (Золотая Коллекция [Тайны Вселенной] №5) — май 2015 года
Рубрика: Тайны морей и океанов
Автор: Максим Сироткин
Влияние зоны простирается в космос!

Фото: тайна подводных пирамид Бермудского треугольникаБермудский треугольник — самая известная аномальная зона нашей планеты. О нём написано немало научных трудов, популярных книг, сняты документальные и фантастические фильмы, однако его тайны до сих пор не раскрыты. Эта зловещая аномальная зона занимает огромную площадь — свыше одного миллиона квадратных километров. Она расположена в пределах пространства, заключённого между Бермудскими островами, Майами во Флориде и Пуэрто-Рико.
Считают, что автором столь популярного названия этой аномальной зоны является Винсент Гаддис, опубликовавший в 1964 году статью «Смертоносный бермудский треугольник» в журнале, посвящённом НЛО и аномальным явлениям. С 1945 года в Бермудском треугольнике таинственно исчезли вместе с пилотами пять «Эвенджеров», пропало без следа более сотни кораблей и самолётов, а вместе с ними не менее тысячи человек. За прошедшие десятилетия было предложено немало гипотез, пытающихся объяснить пропажу людей и техники, а также загадочные явления, происходящие в Бермудском треугольнике. Одни считали, что исчезновение людей, судов и самолётов связано с деятельностью пришельцев из космоса, другие обвиняли во всем неких мифических морских чудовищ, третьи говорили об открывающемся здесь портале в параллельные миры и даже о переносе во времени. В конце 20-го века очень популярной стала гипотеза, связывающая исчезновение кораблей и самолётов с кристаллогидратами метана. По мнению британского геолога Бена Кленнела, выделяющийся под влиянием различных факторов из этого крайне неустойчивого соединения в огромных количествах метан мог настолько понижать плотность воды, что корабли мгновенно «проваливались» на дно. Не исключался и взрыв метана при соприкосновении с воздухом, в таком случае могли погибать не только корабли, но и самолёты.
Эта гипотеза значительно потеряла свою популярность, когда выяснилось, что, пролетая над этой аномальной зоной, плохо чувствуют себя даже астронавты, а их портативные компьютеры иногда выходят из строя. Дошло до того, что при пролёте над Бермудским треугольником приборы ряда космических аппаратов, например, телескопа «Хаббл», запрограммированы на выключение с целью сохранения их электроники. Конечно, никакими метановыми «извержениями» воздействие аномальной зоны на орбитальные аппараты не объяснишь.
Наследие Атлантиды?

Остаётся предположить, что влияние этой аномальной зоны, распространяющееся даже в космос, связано с загадочными подводными пирамидами, обнаруженными почти в центре Бермудского треугольника. История с пирамидами началась ещё в 1977 году, когда эхолокатор рыболовного сейнера, ведущего промысел в водах Бермудского треугольника, неожиданно обнаружил подводный объект, своими очертаниями напоминающий внушительную пирамиду. Конечно, рыбаков больше интересовал богатый улов, а не пирамида, но о находке случайно узнал исследователь Чарльз Берлиц. Его это очень заинтересовало, и он организовал специальную экспедицию в указанное рыбаками место.
Экспедиция Берлица с помощью гидролокаторов и другого оборудования обследовала загадочный подводный объект и определила его параметры. Оказалось, что он на самом деле представляет собой пирамиду, причём она являлась почти копией знаменитой пирамиды Хеопса! Пирамида высотой в 150 метров и стороной основания в 200 метров находилась на глубине около 400 метров.
Стоит отметить, что о пирамиде в Бермудском треугольнике впервые заговорил известный американский ясновидящий Эдгар Кейси, которого называли «спящим пророком». Кейси впадал в транс, во время которого рассказывал о своих видениях. Так, он подтвердил существование в далёком прошлом легендарной Атлантиды, по словам Кейси, атланты использовали для своих нужд энергию кристаллов.
Как-то в одном из видений, относящихся к Атлантиде, ясновидящий увидел обширный белый зал, в нём находился самый мощный кристалл атлантов, так называемый Огненный Камень. А вот этот зал располагался в огромной пирамиде, стоящей на дне Атлантического океана как раз в районе Бермудского треугольника. И если в пучине здесь действительно покоится такой кристалл, этим можно объяснить многие загадки этой самой таинственной аномальной зоны. Ведь кристалл, по словам Кейси, обладал способностью аккумулировать энергию планеты, и трудно даже представить, какую невероятную мощность он мог генерировать. Такой кристалл способен «добить» и до земной орбиты.
Две таинственных пирамиды

Новые сведения о пирамидах в Бермудском треугольнике появились в начале 90-х годов прошлого века после американской океанографической экспедиции под руководством Верлага Майера. Экспедиция работала в самом центре аномальной зоны, в её распоряжении были уникальные системы подводного поиска и самое современное компьютерное оборудование. Исследователям удалось обнаружить не одну, а сразу две пирамиды!
Они были воистину гигантскими! По своим размерам они примерно в три раза превышали всемирно известную пирамиду Хеопса и находились на глубине 600 метров. На идеально гладкой поверхности пирамид не удалось обнаружить ни стыков, ни трещин, ни повреждений. Они были созданы из необычного материала, похожего на керамику или стекло.
В 2003 году Майер организовал ещё одну экспедицию с целью продолжить изучение загадочных подводных пирамид. По мнению учёного, именно в этих пирамидах крылась тайна бесследных исчезновений в Бермудском треугольнике кораблей, самолётов, их экипажей и пассажиров. Раскрыть эту тайну учёным не удалось, но некоторые новые сведения о пирамидах они получили. Например, на одной из проведённых пресс-конференций Верлаг Майер заявил, что пирамиды построены с помощью технологий, ещё недоступных нашей цивилизации. По его словам, возраст пирамид не превышал 500 лет.
На конференции журналисты имели возможность изучить сделанные учёными фотографии, эхограммы. Майер подчеркнул, что грани пирамид полностью лишены водорослей и ракушек, которыми обычно обрастают все подводные объекты, начиная от обыкновенных камней и кончая затонувшими кораблями.
Загадочная энергетическая система

К сожалению, в публикациях о пирамидах отсутствует информация о критериях, по которым Майер определил их возраст. Конечно, датировка пирамид явно не была основана на отсутствии обрастания водорослями и ракушками, ведь оно происходит за гораздо более короткий период. Если Майер не ошибся с возрастом пирамид, то напрашивается вывод, что к их появлению на Земле причастны пришельцы из космоса.
В пользу этого предположения говорят наблюдения вылетающих из воды или ныряющих в морскую пучину НЛО, которые были сделаны в районе нахождения подводных пирамид. Конечно, столь тесная связь активности НЛО с этими загадочными объектами вызвала большой интерес разведки ВМФ США. Неудивительно, что информация о дальнейшем изучении пирамид оказалась засекреченной, а район, где они находятся, был объявлен закрытой зоной. По мнению научных экспертов и представителей разведки США, подводные пирамиды могут представлять собой мощный энергетический комплекс. Вот только кому он принадлежит? Есть версия, что пирамиды — это подводная база пришельцев. Данное предположение вроде бы подтверждается активностью НЛО в этом районе. А может, Майер всё же ошибся с датировкой пирамид и они принадлежали легендарным атлантам, как предполагают некоторые исследователи?
Есть гипотеза, что некоторые атланты пережили катастрофу и обосновались на морском дне, а пирамиды являются их энергетическим комплексом. Возможен и вариант, что атланты погибли, а пирамиды работают, так сказать, в автоматическом режиме. Так как энергия от них не потребляется, время от времени излишки её выбрасываются в окружающее пространство, в такие моменты и происходит загадочная гибель кораблей и самолётов. Что же касается отсутствия водорослей и ракушек на пирамидах, то это можно объяснить излучением, которого избегает всё живое.
В связи со «стеклянными» пирамидами вспоминается сообщение бывшего сотрудника Кена Джонстона и писателя Ричарда Хогланда о древних городах, обнаруженных на Луне. Ведь там многие строения были выполнены из прочнейшего материала, похожего на стекло. Может, пирамиды в Бермудском треугольнике и те лунные города были построены одной цивилизацией? По поводу этой теории есть два противоположных мнения. Одни считают, что эта древнейшая цивилизация была земной и погибла в результате глобального катаклизма или ядерной войны, другие предполагают её внеземное происхождение.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения