Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моё отношение к магии

Участников: 5

Перейти вниз

Моё отношение к магии Empty Моё отношение к магии

Сообщение автор Геринна Чт 15 Окт 2015 - 17:49

Автором данной статьи является Лиза Черная.

Моё отношение к магии


Эта статья о магии, о моём отношении к магии, о моих взаимоотношениях с магией. Но вначале о терминологии. Общий термин «маг» я применяю ко всем, кто имеет отношение к магии – ведьмам, колдунам, шаманам, практикам высшей магии… и даже церковную магию. Да-да, не удивляйтесь, ведь обращение к создателю, сопровождаемое молитвой=заклинанием, что это, как не магия? Создателю отправляется запрос на желаемое (здоровье, счастье и т.д.), а затем это желаемое материализуется. Следовательно верующий любого вероисповедания тоже маг своей жизни. И если он будет соблюдать все необходимые условия, при которых магия сработает, то он получит желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой.

В том, что магия существует, уже вряд ли кто сомневается. Одни считают, что стать магом может только человек, обладающий врождённым даром. И те, у кого этот дар действительно есть, используют его направо и налево, решая свои бытовые проблемы. Частенько – успешно. Но вот решив одну проблему, на них немедленно сваливается другая проблема. Решив её – третья. И так до бесконечности.

Другие считают, что достаточно получить доступ к сокровенным текстам, заклинаниям, заиметь артефакт, ранее принадлежащий сильному магу – и ты уже новоиспечённый маг: трепещите, враги и недоброжелатели! А доступа к заклинаниям разного толка сейчас предостаточно. Одна Степанова их опубликовала бесчисленное множество! И вот, начитавшись Степановой, они срочно обзаводятся чёрными свечами, бегают по перекрёсткам, шепчут «страшные» и «нестрашные» заклинания… А проблема как была, так и осталась. Да ещё и усугубилась!

Так в чём же дело? Что есть дар, что нет его, а в итоге как была жизнь неустроенной, так и осталась. А теперь давайте представим, что у человека с рождения врождённые способности к точным наукам или музыке. Когда он повзрослел, то не продолжил своё образование. Не поступил в университет или родители не отдали в своё время ребёнка в музыкальную школу.

Однажды во сне этому человеку приснилась формула, могущая дать человечеству огромный рывок вперёд. Но человек, не получив образования, даже не поймёт, о чём это. Вряд ли таблица Менделеева увидела бы свет, если бы её автор не был готов её воспринять! Или человек с музыкальным даром услышал во сне прекрасную мелодию – не имея элементарной музыкальной грамотности, он даже не сможет записать её!

Приведу уместные в этой теме слова Телемского:

Особенно смешна вера в волшебные слова, ибо самым могущественным из слов является протослог «Аум», известный всем и каждому. По некоторым легендам, когда Шива хочет создать или разрушить очередную вселенную, он говорит «Аум». А научите попугая говорить «Аум». Думаете, он разрушит этим хотя бы клетку? Выполняющий эти и любые другие ритуалы механически, без глубинного понимания едва ли превзойдет попугая в магическом искусстве.


А теперь попробую объяснить, при каких условиях возможна материализация задуманного. Именно в этих двух словах я для себя даю определение магии: материализация задуманного.

Для того, чтобы материализовалось задуманное, необходимо:

1. ВОЛЯ мага. Этот пункт самый главный. Его я разъясню ниже.

2. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Умение визуализировать процесс получения желаемого и результат. Заметьте, я сделала ударение именно на процессе получения. И как можно подробнее. Ключ к успеху – развитое воображение. Мечтайте, да побольше. В своих мечтах вы видите свой триумф во всех подробностях. Вы видите, как ваш успех воспринимают окружающие и т.д.

3. НИ ТЕНИ СОМНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ. Малейшее сомнение «Получится? Не получится?» сведёт на нет все ваши усилия. Кстати, не игнорируйте Библию. Удивлены? Если убрать из неё всю морализаторскую мишуру, то окажется, что это великолепный учебник по магии. По этому пункту в Евангелии есть такие слова Христа: «По вере твоей и будет тебе!»

4. НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Я имею ввиду, что, создавая мыслеформу, мы должны видеть желаемое в настоящем времени:

«У меня будет успех в карьере» - НЕПРАВИЛЬНО!
«Я успешен, я востребован, у меня нет отбоя от выгодных предложений от самых престижных фирм» — ПРАВИЛЬНО.

«Я излечусь от болезни и буду здоров» — НЕПРАВИЛЬНО!
«Я уже и забыл о том, что когда-то болел. Я абсолютно здоров, полон сил и жизненной энергии» — ПРАВИЛЬНО.

Поясню важность этого пункта. Чудес не бывает. Чудом мы называем то, чему не находим объяснения. Из ничего нельзя создать что-то. Во время ритуала вы создаёте мыслеформу, которая «откладывается» в астрал и материализуется «по звоночку». «По звоночку» — моё собственное выражение.

То есть, вы можете провести ритуал, например для успешного собеседования. А собеседование будет только через месяц. Вы создали мыслефрму. В течение месяца ничего не происходит. Но в тот момент, когда вы входите в кабинет для собеседования, «прозвенел звоночек», сигнал к материализации мыслеформы. И всё заработало, материализовалось задуманное.

Но если вы применяли будущее время, ничего не произойдёт. Как можно материализовать то, чего нет? Примеров тому, что всё это работает, можно найти множество, даже в народных приметах. Именно для того, чтобы не притянуть несчастье, болезнь, в народе не принято на себе показывать увечье. Или даже вслух произносить название болезни.

Но примером успешности такого метода может послужить метаморфоза, произошедшая с Ириной Муравьёвой в фильме «Я самая обаятельная и привлекательная». Рекомендую снова просмотреть фильм. Чистая магия!

5. ВСЁ ЗАБЫТЬ. Пожалуй, самый сложный для выполнения пункт. Вы столько сил вложили в ритуал, столько энергии. Вы уже «прожили» её, эту моделируемую ситуацию, от начала и до конца (при визуализиции)… И надо ЗАБЫТЬ! Дело в том, что созданная вами мыслеформа не начнёт работать, пока вы её не отпустите.

Приведу пример из своей практики. Года четыре назад у меня была ученица по Таро Тота. Дувушка интересная, умная, довольно состоятельная в материальном плане. Но вот личная жизнь не складывалась. И вся её проблема была в том, что ей нужен был муж, который бы кроме обычных качеств, которые нравятся женщинам, ещё и разделял её взгляды в плане эзотерики.

Обучалась она только Таро, практическая магия её не интересовала. Но на этот частный случай – как встретить желаемую кандидатуру в мужья, я её научила, как провести ритуал. Простенький такой, доступный даже новичку. Она в подробностях, без лишней скромности, описала на бумаге все качества, которые хотела бы видеть в муже, затем я помогла ей составить магическую печать… Всё прошло замечательно!

А вот на этом пункте, «ЗАБЫТЬ», она споткнулась. На словах говорила, что уже не помнит, а на деле вижу, что чуть ли не у окошка сидит в ожидании принца на белом мерседесе. Девушка прошла обучение, я её долго не видела. Наверняка она разуверилась в действенности магии. И вот, спустя пол года, как и ранее договаривались, я ей отсылаю СМС и сообщаю, что наконец вышла в свет долгожданная книга Олега Телемского «Прыжок в бездну вершин». Когда мы с нею расставались, она просила об этом сообщить.

В ответ я получаю следующее сообщение, дословно:

«Здравствуйте Лиза!
Спасибо за сообщение.
Но я сейчас не занимаюсь магией.
Я вышла замуж за своего учителя по йоге и мы заняты этим.
Вам желаю… (и так далее)

Я от души рассмеялась и была рада за девочку. Что произошло? Как только она разуверилась в действенности ритуала и отпустила ситуацию, перестала выжидать у окошка суженого, всё тут же материализовалось в точности, как она и заказывала. Вплоть до внешнего вида. Я их как-то встретила и увидела того самого высоченного брюнета, которого она описала в тексте перед составлением магической печати.

Да, забыть нелегко, если проблема вертится в голове, помимо нашей воли. Но я для себя нашла метод, как ЗАБЫТЬ. Способ простой. Начинайте в голове тут же моделировать что-то иное, не такое важное. Главное, чтобы увлечься. Допустим – взаимоотношения с группой людей или с соседями. Или с бывшим возлюбленным.

Допустим, можно отработать ситуацию, как вы в неожиданный момент оказываетесь в поле зрения бывшего/бывшей и этот человек сражен наповал вашей красотой/успешностью. Как он пытается от отчаяния грызть собственные локти, а дотянуться не может. Как он плачет от того, что упустил свой шанс… Очень действенно! Можно так увлечься, что основное действительно вылетит из головы.

Всё замечательно, да? Получили от Лизы Чёрной почти подробную инструкцию, можно начинать магичить направо и налево! Не увлекайтесь. Я ещё не дала пояснения по пункту 1. ВОЛЯ.

Да и сомневаюсь, что возможно в нескольких предложениях раскрыть весь вложенный в это слово смысл. Попробую.

Воля… Именно она необходима для того, чтобы во время ритуала сделать выброс потока энергии для достижения цели. Как вы думаете, почему большинство людей хочет обучиться магии? Ответ известен – для того, чтобы устранить из своей жизни проблемы, с которыми иным путём не может справиться.

Тогда у меня возникает вопрос. Как такой человек собирается управляться с силами и энергиями в магии, если не может справиться с проблемами в обычной, бытовой ситуации? Если другие люди волевым напором управляют его жизнью?

Ничего из такого человека не выйдет, даже если у него есть дар. У него будет спонтанно получаться влияние на людей только при условии вспышек гнева (проклятия) или вспышек чувства благодарности (позитивный эффект). Контролировать и целенаправленно направлять энергию он не сможет.

Но Волю можно в себе сформировать. Самому. И начать с самого прозаичного – держать своё СЛОВО. При любых обстоятельствах. Либо не давать его, либо умереть, но выполнить. И не важно, кому вы его дали – значимому лицу или лифтёру тёте Маше. Нарушая собственное слово, вы ослабляете себя. Иные считают, что если он не приходит на назначенную встречу, то этим унижает оппонента. И даже гордятся этим. Опять неверно. Этим мы даём возможность оппоненту взять над нами верх, уличить нас в слабости.

Когда я назначаю день и час для собеседования потенциальному ученику, решающим фактором в его пользу для меня служит его пунктуальность. Всё в жизни бывает. Бывают пробки на дорогах и прочие природные катаклизмы. И я допускаю, если ученик звонит и сообщает, что ввиду независящих от него обстоятельств задерживается на 10 минут. Но это я допускаю и прощаю другим людям, ввиду их слабости. К себе я более требовательна. Всегда иду на встречу с учётом непредвиденных обстоятельств.

Поставил себе цель – достигай, не бросай на пол-пути! Добивайся любой ценой! Легче обрести Власть над миром, чем над собою. Уж поверьте. Как только вам удастся обрести Власть над собою – вы почти готовый Маг. Остальное – дело техники.

Можно было бы поговорить дальше и о технике безопасности в магии… Но это всё не важно, если не сформирована Воля и вы не имеете Власти над собою.

Всем известно, что я занимаюсь обучением Таро Тота. Очень часто ко мне обращаются с просьбой «научи колдовать». Чаще всего с этим идут те, у кого проблемы в жизни. Мой ответ один – через Таро. То есть, вначале изучаешь Таро Тота. И только после этого, если решишь для себя, что тебе нужна магия, продолжим обучение. Если не устраивает такая программа – ищи другого учителя.

В результате, после обучения Таро Тота, подавляющее большинство с улыбкой вспоминает своё желание учиться магии. Их жизнь налаживается. И личная, и карьера. Весь секрет в том, что на протяжении изучения двадцати двух Старших арканов, человек формирует в себе те самые свойства личности, которые необходимы в магии.

От 0 до V аркана мы формируем в себе Силу Духа, Волю.
От VI до XIV аркана мы становимся целостной личностью, срастаемся со своею теневой стороной и от этого делаемся сильнее. Мы учимся Регулировать Равновесие, так необходимое магу, чтобы его действия не повлекли за собою откат. Учимся управлять силой разума своими эмоциями.
От XV по XXI аркан – завершающий этап формирования личности – разрушение собственной тюрьмы, косности, условностей, мешающих развитию личности.

В результате изучения этих 22-х путей, мы получаем следующее, привожу слова Папюса :

«Всё объединилось и пребывает в скромности, все секреты раскрыты, все чаши наполнены, все раны излечены. Полнота, целостность, успех, независимость!

Маг, достигший высшей степени посвящения и обретший Силу, пределы которой зависят лишь от его Разума и Мудрости…».

Думаю, что лучше не скажешь. А вот теперь можно и за магию браться. При изучении Придворных карт мы знакомимся с характеристиками шестнадцати типов людей, что очень помогает в реальной жизни в общении и влиянии на окружающих. Зная слабые и сильные стороны не составит труда найти методы воздействия на людей.

При изучении сорока числовых карт изучаем закон развития любого дела от первой «эврики», мысли, что за него надо взяться, до завершения его. Узнаём, в каком месте проявить жесткость, а в каком показать себя пацифистом и т.д.

Теперь вы понимаете, почему у большинства моих учеников, получивших эту науку, отпадает желание обучаться магии? Какой смысл, если жизнь наладилась, согласно его ВОЛЕ! Человек идёт по жизни не слепым котёнком, зависящим от среды, обстоятельств и других людей. Человек сам формирует свою жизнь!

© Лиза Чёрная
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё отношение к магии Empty Re: Моё отношение к магии

Сообщение автор Андрейко Вс 25 Окт 2015 - 18:51

Мне очень нравиться магия
Андрейко
Андрейко

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-10-22
Возраст : 33
Откуда : Адлер

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё отношение к магии Empty Re: Моё отношение к магии

Сообщение автор Markiza Вс 20 Дек 2015 - 15:15

Smile I love you
Markiza
Markiza

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-12-20
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё отношение к магии Empty Re: Моё отношение к магии

Сообщение автор Dgina Пн 22 Фев 2016 - 6:14

Спасибо

Dgina

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё отношение к магии Empty Re: Моё отношение к магии

Сообщение автор GNV73 Вс 24 Апр 2016 - 15:06

Андрейко пишет:Мне очень нравиться магия
Ахахах, это как с рекламы, Юля (Высоцкая) мне очень понравился рецепт с портулаком))) а портулак, что это?
GNV73
GNV73

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2016-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Моё отношение к магии Empty Re: Моё отношение к магии

Сообщение автор GNV73 Вс 24 Апр 2016 - 15:07

Так и здесь))))
Мне очень нравиться магия, а магия это что?
GNV73
GNV73

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2016-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения