Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гипноз, умерщвление плоти

Перейти вниз

Гипноз, умерщвление плоти  Empty Гипноз, умерщвление плоти

Сообщение автор Bagira Чт 22 Ноя 2012 - 13:13

Астральные путешествия очень часто предваряются сеансом гипноза или самогипноза. Дело в том, что в гипнотическом сне мы гораздо легче "выходим в астрал" и в то же время можем сообщать присутствующим обо всем, что там видим. Здесь нет необходимости описывать многочисленные техники гипноза: они достаточно сложны и требуют длительной специальной подготовки. Кроме того, загипнотизированные медиумы - не слишком надежные помощники в сложном деле ясновидения. Зачастую они видят то, что желает увидеть гипнотизер, таким образом, подлинные видения подменяются воображаемыми картинами, которые к тому же возникают у них под влиянием гипноза.

Совсем другое дело - самогипноз. Он может и должен служить подспорьем в астральных путешествиях. Есть примеры выхода в открытый космос, благодаря применению древнего индийского способа самогипноза: нужно зафиксировать взгляд на кончике своего носа и повторять мантру "Ом мани падмэ хум" до тех пор, пока не состоится "выход в астрал". Вот только желающих совершить такой эксперимент следует заранее предупредить о возможности испытать весьма дискомфортные ощущения, описанные одним из экспериментаторов: "Ощущение холода и бесконечности было столь явственным и жутким, что я так и не решился повторить этот опыт."

Сводить глаза можно и к переносице, но в этом случае обычный сон может наступить гораздо раньше, чем придут видения. Карлос Кастанеда рекомендует вращать зрачками или скашивать глаза; в старинных индийских руководствах рекомендуется смотреть на блестящий шарик, подвешенный на нитке. Можно добиться самогипноза и с помощью обычной аутогенной тренировки: это состояние несколько отличается от гипнотического сна, но тоже весьма благоприятно для астральных путешествий.

Еще один мучительный и труднейший способ ясновидения основан на вполне научном факте: некоторые интенсивные телесные неудобства расстраивают высшую нервную деятельность человека и делают его предрасположенным к видениям. Правда, медики называют эти видения "галлюцинациями", но никто не может отрицать того факта, что в таких галлюцинациях часто открывается будущее. Многие случаи ясновидения были связаны со своеобразным "умерщвлением плоти".

У ясновидцев Востока есть специальные способы достижения такого состояния. Например, суфийские дервиши применяют длительное вращение вокруг своей оси с выкрикиванием священных имен Аллаха. Чтобы видения были ярче и отчетливее, они пьют очень крепкий кофе или курят гашиш: сами по себе эти препараты не способствуют ясновидению, но в сочетании с физическими упражнениями часто дают желаемый эффект. Нечто подобное (но не с вращением, а с раскачиванием) можно наблюдать на молитвенных собраниях шейкеров, или пятидесятников. А немецкий писатель Ганс-Гейнц Эверс описывает сектантский эксперимент с хороводом. Стимулятором здесь служило обыкновенное вино, но эффект от групповой пляски был столь силен, что разверзшиеся небеса и ангелов увидели все присутствующие одновременно.

Индийские мудрецы знают о волшебной силе танца, но предпочитают использовать другое средство. Длительные задержки дыхания приводят к кислородному голоданию мозга и также позволяют достигнуть видений. Весьма способствует этому и длительное пребывание в одной позе (йогическая асана) в сочетании с мантрой, дыхательными упражнениями и сосредоточением взгляда. А учителя многих тантрических сект предпочитают длительный секс без эякуляции: достигаемая при этом "эротокоматозная ясность" тоже "раскрывает небеса" и позволяет увидеть незримое.

Традиционное же европейское средство - длительное голодание (полное или частичное, т.е. "постная" диета без белков и сладостей). Христианские святые, прославившиеся своим ясновидением, предпочитали голодать без очистительных клизм, что способствовало дополнительной интоксикации мозга. В сочетании с продолжительными молитвами и медитациями, настраивающими ум на религиозный лад, голодание позволяет пережить подлинный священный экстаз. То же самое можно сказать и о самобичевании, весьма распространенном в средние века, и о столпничестве (длительном стоянии под палящим солнцем и дождем в неподвижной позе), и о бдениях (непрерывном бодрствовании в течение нескольких суток), и об инквизиторских пытках.

Все вышеперечисленные способы хороши тем, что довольно легко открывают дверь ясновидения даже самым неподготовленным людям. Недостаток их заключается в том, что они часто сопровождаются страхом, экстазом и иными сильными чувствами. Видения, полученные таким способом, отличаются чрезмерной эмоциональной наполненностью: они вызывают либо ужас, либо восторг, и видящий никак не может сосредоточиться на их предсказательном значении. Кроме того, многие процедуры "умерщвления плоти" способны принести необратимый вред физическому и духовному здоровью ясновидящего!
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения