Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА

Перейти вниз

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА Empty ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА

Сообщение автор Геринна Вт 16 Июн 2015 - 18:51

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА 350w5rp

Раз вы сделали выбор в пользу мужского пути, тогда при работе с тонкими энергиями внутри и вокруг человеческого тела вам обязательно нужно знать и понимать систему чакр человека. Зачастую все это перемешивают и называют телом Света человека.
Чакра - это энергетическая точка (центр) внутри тела, а иногда за его пределами, которая обладает особыми качествами. Когда человек фокусируется на какой-то одной конкретной чакре, то весь мир для него окрашен энергией этой чакры. Это линза, через которую интерпретируется (толкуется) все сущее.
Хотя все чакры отличаются друг от друга как энергетически, так и практически, некоторые аспекты у них одинаковые. Кроме того, есть энергия, лежащая в основе всей системы чакр, которая проходит через чакры и соединяет их все воедино. Это очень полезно осознать.
Система чакр человека базируется на восьми чакрах, расположенных вдоль позвоночника. Более полная система состоит из тринадцати чакр, ее мы исследуем позже. Есть также много малых чакр,таких, например, как чакры на ногах и руках, о них мы совсем говорить не будем.
Сначала мы с вами сфокусируемся на энергетическом потоке, идущим вверх по позвоночнику, затем перейдем ко многим связанным с этим вопросам.Сакральные геометрические поля Света, которые окружают тело и являются основой живой Мер-Ка-Ба.
Теперь займемся исследованием расширенной хроматической системы энергетических чакр - 13-чакровой системы.
Я бы хотел предварить этот раздел признанием, что приведенная ниже информация для большинства из вас не является необходимой.
Она очень сложная и может только затруднить понимание энергетических потоков тела.
Пропустите этот раздел, или прочитайте его <чисто информационно>, если ощущаете в том потребность.
Когда человек использует 13-чакровую систему вместо 8-чакровой, то следует понять еще кое-что, или возникнет великая путаница.
Я прочно усвоил вот что: нельзя использовать обе системы сразу.
Или ту, или другую, но никак не обе одновременно.
Почему - остается загадкой.
В квантовой физике происходит то же самое: реальность можно видеть состоящей из частиц (атомов) или из вибраций (волновых форм), но если попытаться совместить обе системы сразу, ни одна из них работать не будет.
Например, шаг в <пустоту> между четвертой и пятой нотами в музыкальной гамме в 8-чакровой системе находится между сердечной и горловой чакрами, а в 13-чакровой системе - между двумя сердцами, то есть между шестой и седьмой чакрами.
Причина в том, что дух использует два абсолютно разных представления или две разные системы движения в звездном тетраэдре.
Попытаемся представить это по возможности в самом простом виде.

Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА Empty Re: ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА

Сообщение автор Геринна Вт 16 Июн 2015 - 19:19

В хроматической гамме, лучше всего видной на клавиатуре фортепьяно, дополнительные пять клавиш к восьми белым образуют C-dur (до мажорную) гамму, в итоге состоящую из 13 нот.
Другими словами, когда пентатонная гамма из пяти черных клавиш (С# D# F# G# A#) добавляется к C-dur гамме (белые клавиши С D Е F G А В С), получается хроматическая гамма.
Все остальные музыкальные гаммы похожи, но они будут использовать диезы или бемоли.
Начиная с до (или С, так как на клавиатуре C-dur гамму видеть легче всего), у нас есть следующая хроматическая шкала:
С С# D D# Е F F# G G# A A# В С
Полушаги находятся между Е и F, а также между В и С (выделено).
Заметьте, что между этими парами нет диезов (черных клавиш).
Особая пустота между четвертой и пятой нотами октавы находится между F и G, где начинается второй тетрахорд (стрелка-молния на правой стороне).
В хроматической гамме все подругому, поскольку поток базируется на ином видении звездного тетраэдра.
Сначала мы посмотрим на то, как расположена хроматическая гамма, а потом уже поговорим о потоке.
Хроматическая гамма содержит 12 нот, тринадцатая нота - это возврат или первая нота следующей гаммы.
Каждая октава состоит из семи нот, восьмая - возврат.
Следовательно, восьмая чакра октавы и тринадцатая чакра хроматической гаммы - это одна и та же нота, и обе они играют одну и ту же роль.
Совмещение этих двух гармонических систем в чакровой системе дает хроматическую систему из 13 чакр, которая более совершенна, чем 8-чакровая система.
Использование расширенной хроматической системы чакр дает ответы на многие вопросы.
Например, только с помощью этой системы, можно установить местоположение чакр на поверхности тела с расстоянием между ними в 7,23 см.
Итак, использование 13-чакровой системы предоставляет нам такие возможности, которых не дает 8-чакровая система, и наоборот.
По этой причине иногда мы будем использовать систему из 8 чакр, а иногда из 13 чакр.
Мы всегда будем оговаривать, какую систему используем.
Существует много других систем гармоник и гамм, все они разными способами используются природой для приведения в гармонию отношений вокруг нас.
Я бы сказал, однако, что все гармонические системы в музыке происходят из единственной сакральной геометрической формы, но для той работы, которую мы делаем, нет необходимости знать об этом сейчас.
Эта единственная сакральная геометрическая форма связана с тетраэдром, но она достаточно сложна, чтобы говорить о ней здесь.
Одна из тех систем, о которых мы говорили, это уровни измерения творения.
Если вы перечитаете сейчас этот раздел, то лучше поймете смысл всего сказанного в нем.

РАСПОЗНАВАНИЕ ИСТИННОГО МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ЧАКР
У нас была возможность заглянуть в тело с помощью молекулярного эмиссионного сканера, и мы смогли увидеть микроволны, исходящие из каждой чакры, и установить точное местонахождение чакр. В результате мы обнаружили, что исходящие от этих чакр образы не всегда расположены там, где они должны были находиться согласно описанию некоторых учебников. Прежде всего, во многих книгах, которые я читал, сказано, что тринадцатая чакра расположена над головой, на высоте, равной толщине четырех-шести пальцев. Но там ничего не было! Мы искали в этой области и искали, поскольку так говорилось в книгах, но, увы, все было напрасно. Тогда мы пошли туда, куда указывала геометрия, в точку на расстоянии вытянутой ладони над макушкой головы. И бах, искомая чакра там! Мы увидели, как засветился экран от ее деятельности.
Другое очевидное отличие обнаружилось в третьей чакре 8-чакровой системы. Согласно учениям восточных единоборств и индусской философии, третья чакра находится ниже пупка на толщину одного или двух пальцев. Но там тоже ничего не было, ничего! Поиск в той области не дал результатов, однако мы легко нашли чакру в самом очевидном месте, также предсказанном геометрически. Если вы посмотрите на абсолютный геометрический центр пупка, то сразу обнаружите третью чакру.
Я подозреваю, что в далеком прошлом кто-то сказал ложь во спасение. Наши мудрые предки пытались держать место расположения третьей чакры в тайне, поскольку знали, что она очень важна для человека. Я думаю, они целенаправленно исказили информацию. Сокрытие истинного знания через искажение информации в духовных материях, особенно последние 2000 лет, было широко распространено в науках и религиях.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА Empty Re: ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА

Сообщение автор Геринна Вт 16 Июн 2015 - 19:19

Египтяне отмечают еще одну деталь:
центры 13-чакровой системы обнаруживаются топографически - на поверхности тела и находятся на равном расстоянии друг от друга.
Реальные чакры расположены внутри пранической трубки неравномерно, но входные точки по всей поверхности тела разбросаны с одинаковыми интервалами.
Расстояние между ними равно расстоянию между центрами глаз.
Кстати, расстояние между глазами то же, что и между кончиком носа и кончиком подбородка и некоторыми другими относящимися к делу местами на вашем теле.
Если у вас избыточный вес, этого не получиться, но вы можете попытаться.
Примите расстояние между кончиком носа и кончиком подбородка за единицу измерения, лягте на ровную твердую поверхность, например, на пол, и поместите один палец себе на промежность.
Это и есть местоположение первой чакры, чакры выживания.
(Промежность - это часть кожной поверхности между анусом (анальным отверстием) и влагалищем - для женщин, а для мужчин - между анусом и мошонкой.)
Если вы отмерите от этой точки одну длину по поверхности тела, то найдете метку для второй чакры, сексуальной, которая находится на лобковой кости, или сразу за ней.
Отложив тот же отрезок вверх от сексуальной чакры, вы обнаружите, что ваш большой палец попадает прямо в пупок, определяя местонахождение третьей чакры.
Отмерьте одну длину выше пупка, и ваш большой палец попадет точно в отверстие солнечного сплетения, в четвертую чакру 13-чакровой системы.
Если вы подниметесь еще на одну длину, то попадете в пятую чакру, чакру Христа, первую сердечную чакру.
Она расположена чуть выше грудины.
Следующий шаг точно отметит шестую чакру, это вторая сердечная чакра.
Первая сердечная чакра имеет большее значение, она символизирует вселенскую безусловную любовь ко всей жизни.
Пятая чакра - это любовь к Богу, тогда как шестая чакра - любовь к части жизни.
Если вы влюбились в человека, вы ощущаете любовь в своем верхнем центре.
Даже если вы влюбитесь в планету, поскольку она, независимо от размеров, является лишь частицей Реальности, вы будете ощущать любовь в верхнем сердце.
Обе сердечные чакры расположены на белых клавишах в хроматической гамме.
Это очень интересно, поскольку они приходятся точно на то место, где в 13-чакровой системе установлен полушаг - как раз между ними.
Отложив еще одну длину (помните, вам следует лежать на ровной поверхности), вы обнаружите, что ваш большой палец упирается в адамово яблоко, конечно, если вы мужчина.
У женщин его нет, поэтому труднее описать, где это место.
Там находится седьмая чакра хроматической гаммы.
Когда вы отложите следующую длину, то коснетесь своего подбородка, это чакра номер восемь.
Точка чакры на подбородке действительно очень мощная.
О ней редко говорят, хотя Йог Бхаджан (Yogi Bhajan) рассказывал о ней ученикам в своих лекциях.
Он считает восьмую чакру одной из наиболее важных чакр.
Поднявшись вверх на еще одну длину, вы дойдете до носа, девятой чакры.
В результате следующего шага - коснетесь своего третьего глаза, десятой чакры.
Еще один замер, и палец попадет прямо в одиннадцатую чакру над верхней частью лба, место, которое мы называем <45-градусная чакра>, о ней я расскажу ниже.
Отмерьте длину еще раз до макушки на голове и коснетесь чакры корона, это двенадцатая чакра.
Далее, на расстоянии вытянутой ладони над головой вы найдете тринадцатую чакру, конец этой системы и начало следующей.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА Empty Re: ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА

Сообщение автор Геринна Вт 16 Июн 2015 - 19:19

Причина, по которой мы называем одиннадцатую чакру 45-градусной, имеет отношение к тому, как десятый, одиннадцатый и двенадцатый центры соединены с шишковидной железой. Помните, я говорил о шишковидной железе как о глазе? Чтож, похоже, что когда шишковидная железа <смотрит> или проецирует энергию в гипофиз, это генерирует восприятие третьего глаза. Есть другая энергетическая линия, которая проецируется из шишковидной железы в то место, где расположена одиннадцатая чакра; она исходит под углом 45 градусов (в среднем) из проекции гипофиза. Я полагаю, что угол равен точно 45 градусам, но не могу этого доказать. Далее, есть еще одна проекция, которая идет прямо вверх и за чакру короны. Все три последние чакры фокусируются на шишковидной железе, либо проецируются из шишковидной железы.
Вот еще одно противоречие между двумя чакровыми системами. В системе из 8 чакр шишковидная железа рассматривается как чакра, из которой происходит переход в следующий мир. В 13-чакровой системе у этой чакры есть три точки доступа и три способа работы с энергиями, что отличается от простой 8-чакровой системы.
Интересное замечание: в 8-чакровой системе место первого полушага находится между вселенским сердцем и горлом (звук). Первый полушаг в 13-чакровой системе расположен между вселенским сердцем (любовь ко всей жизни повсюду) и личным сердцем человека (любовь к кому-то или чему-то), то есть между пятой и шестой чакрами. Разница между сознанием Христа и личной любовью человеческого сознания - один из самых важных моментов в понимании духовной работы; и это происходит точно там, где изменяется направление. Следующий полушаг наверху между двенадцатой и тринадцатой чакрами также является ключевым, и здесь опять мы наблюдаем отличие от 8-чакровой системы. Это место ключевое, поскольку именно там вы переходите из одного мира или измерения в другое. Но оба полушага (и сами чакры) дают вам глубинные уроки жизни.

Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА Empty Re: ЕГИПЕТСКАЯ 13-ЧАКРОВАЯ СИСТЕМА

Сообщение автор Геринна Вт 16 Июн 2015 - 19:20

Рано или поздно наше сознание будет находиться в шишковидной железе, и мы захотим подняться в тринадцатую чакру. Самый очевидный путь - идти прямо вверх, но Бог был убежден, что этоне тот путь, слишком уж он очевиден. Бог изменил угол таким образом, чтобы вы не смогли сразу найти его, чтобы вы оставались в шишковидной железе до тех пор, пока не овладеете ею по-настоящему. Подобно 8-чакровой системе, где после третьей чакры стоит стена и поэтому вы не можете пройти в высшие чакры, - в голове есть другой блок в направлении к затылку, там находится место полушага. Опытным путем это очень трудно выяснить. Тибетцы говорят, что вы не можете подняться к тринадцатой чакре до тех пор, пока не пройдете к затылку. Вам нужно найти проход, и как только вы это сделаете, вы сможете пройти сквозь него.
В действительности на прямой линии, идущей, как показано, спереди - назад, находится пять чакр. Три чакры - внутри головы, одна -вне головы сзади, а другая - вне головы спереди. Большинству людей известна только шишковидная железа и гипофиз.
Нефилимы первыми поняли, как пройти от двенадцатой чакры к тринадцатой и изменить уровни измерения, но их способ отличается от того, который собираемся применить мы. Нефилимы сначала шли в шишковидную железу, потом направляли свое сознание вперед в гипофиз и продолжали идти за пределы головы к чакре, находящейся спереди. Как только они входили в эту переднюю чакру, то делали 90-градусный поворот и шли прямо вверх. Это перемещало их в другой мир. Из-за скоростной техники перехода в форме буквы L нефилимы стали известны как Элы (L's) или Элсы (Els). Позднее, когда нефилимов осталось на Земле мало, их стали называть Старыми, или Старшими (Elders).
По моему мнению, Земля собирается совершить переход по-другому - если, конечно, вы не захотите пойти путем нефилимов. Ну а я собираюсь идти вместе со всей планетой. Тем путем, который я сейчас описываю, уходили Тот и Шесат. Причина, по которой мы используем этот метод ухода, в том, что он самый легкий из всех известных путей. Приведу несколько инструкций, которые дал мне Тот в последний день своего пребывания на Земле.
Сначала мы находим путь из шишковидной железы к точке на затылке. Чтобы выйти, нам нужно пройти чакру короны, поэтому из точки на затылке мы делаем 45-градусный поворот, чтобы войти в нее. Достигнув короны, еще раз делаем поворот на 45 градусов, чтобы двигаться вверх, к тринадцатой чакре. Вы, возможно, почувствуете, что из-за стремительного 45-градусного поворота Мер-Ка-Ба становится неустойчивой. Не беспокойтесь, она стабилизируется.
До Падения в Атлантиде мы делали один 90-градусный поворот, но это очень трудно - испытываешь настоящий шок. Легче сделать два 45-градусных поворота. После первого поворота вы обнаружите, что поле Мер-Ка-Ба как бы покачивается, и будете чувствовать себя действительно странно. Тут надо остановиться и центрироваться, пока поле Мер-Ка-Ба не восстановит свое равновесие. Между двумя поворотами необходим интервал примерно в одну-полторы минуты. Когда почувствуете, что Мер-Ка-Ба опять стабилизировалась, сделайте другой 45-градусный поворот, чтобы соединиться с тринадцатой чакрой.
Именно так поступали многие Вознесенные во время Вознесения. Они делали первый поворот, ждали, пока все успокоится, и немедленно делали другой поворот. Только на одно мгновение вы находитесь как бы на ничейной земле, и это не очень устойчивое состояние; вы не можете долго оставаться в нем. Если бы вы тамзадержались, не знаю, что могло бы произойти. Но вы остаетесь там только на миг, а затем несетесь дальше и делаете второй поворот, который приводит вас на следующий уровень измерения, в нашем случае - в четвертое измерение.
Я повторяю снова, чтобы вы запомнили; в какой-то момент вам это, возможно, пригодится. Есть масса способов получать прямой опыт других измерений, но требуется большая зрелость души, чтобы сделать тот стремительный 90-градусный поворот. Когда вы делаете два 45-градусных поворота, это похоже на использование ходунков. Такой способ намного легче и снижает вероятность того, что вас выбьет из равновесия.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения