Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости)

Перейти вниз

Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости) Empty Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости)

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 17:02

Приветствую! Сегодня статья рассчитана на практиков и новичков, ищущих необходимый им инструментарий, а именно – нож с белой ручкой. Другие названия этого предмета – боллин, бельтат, нож с белой рукояткой. Нож для мага, конечно же, является основным и необходимым ему рабочим инструментом, поэтому вначале несколько слов о том, как используется магический белый нож.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости) Empty Re: Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости)

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 17:03

Для чего нужен магу нож с белой рукоятью?

Считается, что боллин необходим для светлых, чистых работ. В отличии от атаме, который рассчитан для работ по-грязному, для черных работ, призыва гневных проявлений божеств и демонических существ. Нож с белой ручкой используют для призыва ангельских, светлых, чистых духов. Промежуточное звено между первыми и вторыми – стихиалии, при призыве которых мастер выберет боллин или атаме в зависимости от целей, с которыми он действует. Если мастер желает использовать стихиалий в светлую сторону, то он будет использовать боллин; если это темная работа, то в ней нож для мага – атаме.

К примеру, в древнее время одно из основных предназначений, которое имел боллин – принесение светлой жертвы божествам в праздник Бельтейн, отсюда его название «бельтат». Другое основное его назначение – сбор трав. В наше время сбор трав является практически единственной основной неоспоримой функцией ножа с белой рукоятью. Собранные им травы будут иметь больше магической силы. Боллин очень часто имеет серповидное лезвие, если предназначен только для этого. Кровь ножом с белой рукояткой льют крайне редко, в отличии от атаме.

В современной магической практике также вполне приемлемо решение, когда нож для мага является универсальным и единственным («на все случаи жизни»); тогда черный маг будет использовать атаме, а белый (маг, идущий по пути правой руки) будет использовать боллин. Однако если атаме можно брать везде и работать им, как необходимо, то боллин нельзя осквернять! К примеру, тот же самый сбор трав: если необходимо выкопать корешок, то атаме вполне годится и для такой работы, но боллин не должен соприкасаться с землей, и корешок придется вынимать из земли каким-либо другим способом. Нож с белой рукояткой не только не предназначен для ковыряния в земле, но им категорически не стоит пользоваться при любого рода общения с мертвыми.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости) Empty Re: Нож с белой ручкой – боллин (нож для мага с белой рукоятью из кости)

Сообщение автор Геринна Сб 13 Июн 2015 - 17:04

Нож с белой ручкой применяется для общения со светлыми божествами в высших их проявлениях. Например, при обращении к трехликой богине, как к Селене или Диане вполне подойдет боллин, а как к Гекате (или Прозерпине) уместнее использовать, конечно же, атаме. Боллин используют и для общения со светлым духом-хранителем, а также для благословении. Интересно, что если благословляют, используя боллин, то так благословляют только душу; если для благословения используют атаме, то благословляют только тело. Этот факт отражает принцип работы магических ножей – атаме всегда настроен на тяжелые энергии и вибрации, а боллин – на легкие. Нож для мага будет также говорить о намерениях его хозяина. Магический нож выступает как проявление воли мастера, и цвет рукояти указывает на его намерения: черный скажет о том, что намерения мага не до конца чисты и бескорыстны, что маг идет путем левой руки; белая рукоять покажет чистоту намерений мастера, укажет на то, что он избрал для себя путь правой руки, что он занят исключительно духовным развитием, бескорыстным познанием мира и развитием своей души. Если же маг желает добиться чего-то и в физической плоскости, то он свою волю соответственно будет распространять и на физический план (добиться, приобрести, нажиться и прочее); ему понадобиться атаме. Уточним: исцеление тела – черная сторона, исцеление души – светлая.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения