Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое осознанное сновидение

Участников: 2

Перейти вниз

Что такое осознанное сновидение Empty Что такое осознанное сновидение

Сообщение автор Bagira Чт 15 Ноя 2012 - 21:22

Осознанное сновидение это сон, в котором человек понимает что находится во сне. Такое понимание обычно случается под утро, когда мышление человека работает наилучшим образом. Зачастую шанс догадаться, что это сон, появляется, когда происходит что-то очень странное или пугающее. Опасность вынуждает спящего напрячь мышление и в результате приходит мысль - "такого не может на самом деле происходить!"

Попытки в осознанных снах узнать будущее подтверждают, что вещие сны это никакие не выдумки или совпадения. Во снах действительно существует доступ к неизвестной информации. Можно узнать внешность человека, с которым знакомы только по интернету и даже фотографии его никогда не видели. Каким образом это происходит и как каждый раз преднамеренно и безошибочно получать нужную информацию это ещё предстоит выяснить.

Кроме вещности со снами происходит ещё много всякого загадочного. Некоторые утверждают, что им удалось вынести из сна небольшой предмет. Да-да, в буквальном смысле! Звучит невероятно, но... кто знает? Другие утверждают, что выучили во сне иностранный язык. Третьи рассказывают что им удалось встретиться во сне со знакомым человеком. Проснувшись, оба рассказали друг другу один и тот же сон. Где встретились, что делали, что говорили друг другу. И подобных свидетельств о совместных снах достаточно, чтоб задуматься, где же действительно находится пространство сна?!

Что хорошего в осознанных снах, так это то, что они как раз и позволяют проверить насколько правдива сообщаемая о снах информация. Занявшись исследованиями, можно выяснить какими возможностями обладает сон. Где находится пространство сна. Почему люди, видимые нами во сне, ведут себя также разумно, как и мы сами. Что управляет их поведением и откуда берутся их ответы.

Для поиска ответов на эти вопросы не нужно иметь специального образования, дорогостоящих приборов, не нужно располагать доступом к лаборатории. Достаточно иметь кровать и выделить побольше времени на сон.

Осознанным сновидением считается период сна с момента появления осознания "это сон" до момента просыпания или утраты этого осознания. Что тоже может произойти, если сильно увлечься происходящим вокруг. Люди, обстановка, всё во сне выглядит таким же реальным, как и то, что человек наблюдает во время бодрствования. По внешнему виду сон совсем не отличим. Потому и так трудно понять, что видишь сон.

Давайте исследовать! Осознанному сновидению несложно научиться. А исследования чрезвычайно интересны и важны. Иногда даже практичны. Я уже несколько раз выиграла в лотерею, воспользовавшись числами из снов. Исследуем и обогащаемся! И прежде всего знаниями Smile

Если вы заинтересуетесь и тоже займётесь подобными исследованиями, буду премного благодарна за размещение ваших результатов на моём форуме. Давайте общаться, проводить совместные эксперименты, делиться методиками и идеями. Будем всячески помогать друг другу на пути выяснения истины.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое осознанное сновидение Empty Re: Что такое осознанное сновидение

Сообщение автор Живой Вт 11 Дек 2012 - 12:40

Ооо как интересно! Про совместные эксперименты. Я бы с удовольствием занялся, в свободном режиме.

Bagira пишет:Люди, обстановка, всё во сне выглядит таким же реальным, как и то, что человек наблюдает во время бодрствования. По внешнему виду сон совсем не отличим. Потому и так трудно понять, что видишь сон.
Есть один способ определить, сон вокруг тебя или не сон: это Признаки сна. Признаки сна - несостыковки мира сновидений и нашего реального мира. Это могут быть любые явления, субъекты и объекты, которых не может быть в реальном мире. Например, в моём первом осознанном сновидении, признаками сна были две вещи: 1) Очень маленькая дверь, по сравнению с остальными она была в половину человеческого роста; 2) Стены были покрыты линолеумом; 3) всё это происходило в моей школе, которую знал к тому времени вдоль и поперёк, поэтому сразу убедился, что нахожусь во сне.

И второй важный момент, на мой взгляд, который касается осознанности в сновидениях. Именно осознанности.
Мало бывает просто понять, что ты спишь. У меня много раз случалось такое, что я понимал, что сплю, но продолжал при этом следовать сюжету сна, наполовину (неосознанно) принимая его всерьёз, как будто так и должно быть. Моя осознанность была неполная, но была.

На мой взгляд, настоящее осознанное сновидение начинается тогда, когда попадаешь в сон с полным осознанием самого себя, как если бы: "всё вокруг тебя сейчас, в настоящий момент - это сновидение".
При этом сон становится пустым, теряется его сюжет, и окружающее пространство становится подвластно разуму, сознанию. Так способностями концентрации, визуализации и воли можно творить с окружением всё, что угодно. И это "свободное преобразование" будет говорить о том, что ты находишься во сне.

Подобное "конструирование" я встречал и при ВТО, но его труднее объяснить. ВТО - это выход в реальный мир, но изменить реальный мир, находясь вне тела, в принципе нельзя. Но одновременно с этим, можно включать воду, тушить свечи, зажигать спички, открывать двери, смотреться в зеркала... Рождать иллюзии. Здесь улавливается связь между миром сновидений и выходами из тела, с пониманием их различия между собой.
Живой
Живой

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-12-11
Откуда : Россия, Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения